Предложения со словосочетанием «московская школа»

Психолог регулярно посещал уроки в 1–2-х классах обычной московской школы.
Под его руководством старшеклассники из разных московских школ принимали участие в постановке интереснейших тестов по социальной психологии, приоткрывших нам тайны поведения личности в обществе.
Возможно, это предположение оказалось неверным, первая гипотеза не подтвердилась, и можно утверждать, что в исследовательской выборке средних и старших классов московских школ уровень интернальной каузальности не зависит от субъективной оценки успеваемости.
Посвящаю учителям московской школы № 1239.
М.: Московская школа политических исследований, 2003, с.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хонтология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что всё, в этот раз документы из московской школы уже забрал, – сообщил я со вздохом.
Она хотела, чтобы девочка училась в хорошей московской школе и даже готова была разместить её у себя дома на всё время обучения.
Она перевела сына из обычной школы, находившейся в пригороде, где они жили, в элитную московскую школу, за которую тоже платил мой брат.
Несколько лет назад я преподавала и проводила тренинги в одной из московских школ бизнеса.
Тут же и поздние образцы московской школы, для которых становится характерна прорисовка мелких деталей и преобладание красного и золотого цветов.
Первая делегация в нашу кантину была из московской школы сомелье, и всё прошло хорошо, я встретил пару старых знакомых…
Оно в основном представляло произведения московской школы XVI–XVII веков, в том числе иконы строгановского письма.
По-моему, в моей первой московской школе родного мира здание столовой было больше.
По ходу беседы действующий директор московской школы просит учеников не рассказывать дедушкам и бабушкам об этих его откровениях.
Ему, ученику девятого класса средней московской школы, было лень.
Красная площадь в этот день была обезображена гигантской сценой, которую установили для вечернего концерта в честь выпускников московских школ.
Представители московской школы трудового права отмечают, что нормы специальной части устанавливают отдельные особенности, касающиеся заключения или расторжения трудового договора, требований охраны труда, рабочего времени и времени отдыха и др., т. е. дополняют общие нормы соответствующих институтов трудового права.
Сегодня в обычной московской школе учится более 2000 ребят.
Например, если одинаковое число баллов набрали выпускник престижной московской школы и кто-то из далёкого села, то ясно кому надо отдать предпочтение.
И было только чуть-чуть грустно вспоминать о старой московской школе, о друзьях, о родном отце…
Приобрели ясные очертания доселе легендарный домонгольский период древнерусской живописи и столь расширительно толковавшаяся ранее новгородская школа, была открыта московская школа иконописи, считавшаяся ранее частью или подражанием новгородской.
Московская школа живописи конца ХIV – начала ХV в. являлась частью единого процесса развития русской культуры.
Практическая значимость исследования заключается в том, что разработанную Web-платформу способную интегрально оценить физическое здоровье учащихся и информирующую об уровне физического здоровья обучающихся начального общего образования московских школ можно использовать при организации образовательного процесса по предмету «Физическая культура» в условиях общеобразовательной организации.
В моей московской школе дети магов всегда держались одной группой.
Тогда абсолютное большинство московских школ станет российско‐русскими, и лишь несколько десятков, где действительно доминирует иная этническая и конфессиональная парадигма, останутся школами с этнокультурным компонентом.
Примечательно, что в первом номере «Ведомостей» как о важнейшем событии сообщалось, что «повелением его величества московские школы умножаются, и 45 человек слушают философию и диалектику уже окончили, в математической штюрманской (навигацкой) школе больше 300 человек учатся и добре науку приемлют» (цит. по [94, т. 4, с. 238]).
До третьего класса он обучался в двадцать пятой московской школе, а с четвёртого по седьмой – в школе №43.
Я сам поступил и окончил одну из самых сильных московских школ с углублённым изучением математики.
На этом мои воспоминания о московской школе заканчиваются – больше ничего не помню: ни класса, в котором училась, ни соучеников, ни «учительницу первую мою»…
Хотя существует распространённое мнение, что вечером в субботу, накануне войны, в московских школах проходили выпускные вечера, никаких официальных документов, газетных статей или дневниковых записей об этом событии найти не удалось.
Но столичные спутницы жизни утверждали, что образование детям лучше получать в продвинутых московских школах, а не в провинции (из которой они приехали сами), что в сельские поликлиники невозможно войти и так далее по списку.
Художники московской школы расписали стены храма.
Но я хочу выделить достижения московских школ.
Я учился в двух московских школах, неплохо, надо сказать.
Окончил московскую школу по подготовке экстрасенсов, – открылся профессиональный экстрасенс, если исключить, что школа была передвижная, обучение проходило экспресс-методом, а диплом выдавался на четвёртый день обучения, – после трёх полуторачасовых занятий.
Я закончила московскую школу сомелье Wine People в 2008 году, в 2009 году стала победителем конкурса сомелье Wine People Trophy и постоянным членом жюри всех его последующих лет.
Например, молодой директор-Игрек (1987 г. р.) частной московской школы декларирует: наша школа «напрямую работает с родителями, чтобы не допустить насилия родителей над детьми, у нас в школе дети за учёбу получают деньги, и, если дети вдруг столкнутся с психологическим насилием в семье, они смогут снять жильё и уехать от насильников» [265].
Все погибшие были учениками московской школы номер 1065, педагог работал там же.
Даже в простой московской школе образование выше уровнем, чем в самой престижной провинциальной.
Это название тоже дали нам недавно, после пятой ступени… на пятой ступени московской школы.
– Автобус! – донеслось издалека, и ученики девятого «Б» класса обыкновенной московской школы сорвались с места.
Вторая жена, учительница одной из окраинных московских школ, с которой он познакомился во время учёбы в академии, сбежала от него после третьего года жизни в дальнем гарнизоне посреди глухой уссурийской тайги.
Если этого положения не придерживаться, то легко можно пойти даже дальше того бредового положения, которого придерживалась советская московская школа психиатрии, которая была готова поставить диагноз шизофрении чуть ли не 50 % населения нашей страны.
И своё срединное положение в московской школе считал и законным поэтому, и вполне оправданным.
Ты завуч большой московской школы, зарабатываешь хорошо, и я добавлю из своих сбережений.
Ведь родители её учеников были отнюдь не бедными людьми – их дети посещали одну из самых дорогих московских школ.
Она окончила бы нормальную московскую школу и поступила бы не в кулинарный техникум, а в какой-нибудь гуманитарный вуз, стала бы, как сейчас модно, пиарщиком или журналистом.
О таких книгах мои соученики по московской школе ещё понятия не имели, а я их уже прочитал в моём «медвежьем углу».
Увы, никогда не попадал ни в какие обоймы и содружества, пока сам не стал создавать их, ту же «московскую школу сорокалетних», к примеру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «московская школа»

  • Степан Аркадьич в школе учился хорошо, благодаря своим хорошим способностям, но был ленив и шалун и потому вышел из последних; но, несмотря на свою всегда разгульную жизнь, небольшие чины и нестарые годы, он занимал почетное и с хорошим жалованьем место начальника в одном из московских присутствий.
  • — Да, я. И знаете ли, с какою целью? Куклы делать, головки, чтобы не ломались. Я ведь тоже практическая. Но все еще не готово. Нужно еще Либиха почитать. Кстати, читали вы статью Кислякова о женском труде в «Московских ведомостях»? Прочтите, пожалуйста. Ведь вас интересует женский вопрос? И школы тоже? Чем ваш приятель занимается? Как его зовут?
  • Еще в детстве его, в той специальной военной школе для более знатных и богатых воспитанников, в которой он имел честь начать и кончить свое образование, укоренились в нем некоторые поэтические воззрения: ему понравились замки, средневековая жизнь, вся оперная часть ее, рыцарство; он чуть не плакал уже тогда от стыда, что русского боярина времен Московского царства царь мог наказывать телесно, и краснел от сравнений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Значение слова «московский»

Афоризмы русских писателей со словом «московский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Значение слова «московский»

Моско́вский: Московский — притяжательное прилагательное, указывающее на принадлежность к городу Москве.

Все значения слова «московский»

Синонимы к словосочетанию «московская школа»

Ассоциации к слову «московский»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я