Предложения со словосочетанием «морские разбойники»

– Пираты. Это камар – корабль морских разбойников… и не один.
Прошло довольно много времени, прежде чем старый морской разбойник выпустил мать из объятий и сел возле неё, у очага.
Набеги морских разбойников сопровождались убийствами местных жителей, грабежом и сожжением их селений.
Напрочь лишились памяти киликийцы – грозные морские разбойники.
На протяжении последующего полустолетия беспощадные морские разбойники постепенно превращаются в мирных земледельцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шансонетный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его стальная голова была сделана как лицо настоящего морского разбойника – с серьгой в ухе, крючковатым носом и даже неизменной трубочкой во рту.
Знаменитые морские разбойники нагоняли пузатые парусники стремительно, как стоячих.
Суда с вытащенными на берег носами отдыхают здесь после опасных странствий, где их трепали страшные морские бури и подстерегали свирепые морские разбойники.
Если варягов, упоминаемых в летописи, считать норманнами, германцами, то есть викингами, снискавшими печальную славу морских разбойников, то в IX веке ни об их государстве, ни об их городах истории ничего не известно.
Римляне были заняты междоусобной борьбой, а потому не могли дать морским разбойникам достойного отпора в море.
В морских разбойников превращались обычные моряки, после того, как их корабль был захвачен.
Эти почти совершенно недоступные берега, ограждённые сверх того тайными подводными рифами, могли бы дать убежище целому флоту морских разбойников – убежище верное, где они могли бы смеяться над самой страшной погоней.
Но этих успехов оказалось недостаточно для того, чтобы отразить яростную и в высшей степени профессиональную атаку морских разбойников.
Купцы постоянно рисковали подвергнуться нападению морских разбойников, а на каждого викинга, вернувшегося домой с мешком серебра или добывшего себе надел земли на завоёванных территориях, приходился по меньшей мере ещё один, изрубленный на куски в битве или умерший от болезни в зимнем лагере.
Повадились как-то на ту деревушку морские разбойники нападать.
Тем не менее, уничтожая сеть, они опустили щиты, и туча выпущенных в них стрел на этот раз сразила не менее пятидесяти воинов: шерданы стреляли, целясь в глаза, в лоб, в шею, туда, где не было доспехов, стреляя с близкого расстояния, со свойственным бывшим морским разбойникам беспощадным хладнокровием.
Акула – это крупная хищная морская рыба. Акул называют морскими разбойниками.
Во-вторых, и это было главным, в этом городе, пристанище морских разбойников и закоренелых контрабандистов, торгашей с сомнительной репутацией и девиц лёгкого поведения, где день и ночь кипела бойкая торговля, лились реки вина, не прекращалась карточная игра и огромные деньги то и дело переходили из рук в руки, где едва ли не каждый второй дом был если не кабаком, то пристанищем жриц любви, можно было в одну ночь спустить целое состояние.
– Да, это из книг я узнал, что нет ничего более прекрасного, более желанного, более достойного человека отважного, чем жизнь морского разбойника, жизнь, о которой все вы мечтали в двадцать лет, но на которую, ввиду слабоволия, так и не решились.
Однако морские разбойники предпочитали не грабёж из-за «угла», а честный и жестокий бой.
То есть, по сути, эти «находники из-за моря» были обычными морскими разбойниками, что уходили из родных поселений в вик (в путь), чтобы промышлять банальным грабежом.
Вы видите здесь флаг морских разбойников (рис. 46).
Ещё в молодости стал морским разбойником и скоро превратился в искусного штурмана и артиллериста.
Поначалу предводители морских разбойников приняли власть султаната, впустили в свои города гарнизоны ени чиры и безропотно отдавали треть добычи.
Просто в этом году морские разбойники стали убивать, грабить и обманывать этих жителей.
В своём сознании он рисовал картины, в которых воинственные толпы пиратов штурмуют эту башню, а стойкие позитанцы, её защитники, храбро обороняются от кровожадных морских разбойников.
На этом острове приблизительно 1500 морских разбойников приняли участие в революционном эксперименте по насаждению демократии, который, по мнению многих современников, объединил людей так, как нигде больше на земле.
– Это я знаю. Просто странно, что наша полиция и военные не могут справиться с шайкой морских разбойников.
Порой вдалеке можно было видеть высокую играющую струю китового фонтана, а поближе – рыскающую тень акулы, этого коварного морского разбойника, украдкой с безопасного расстояния разглядывающего нас своим недобрым глазом.
По сути, некоторых его представителей правильнее назвать не корсарами, а пиратами или просто морскими разбойниками.
– Мы с ней вместе вступили в диалог с капитаном морских разбойников.
Пока один из главарей морских разбойников уточнял эти детали с перепуганным эпархом, другой главарь со своими подручными рыскал по городу.
Часть морских разбойников, повинуясь жестам своих командиров, побежала в обход деревни, отрезая её от дороги.
Несколько раз я сопровождала отца в путешествиях, однажды нас захватили морские разбойники, убили отца, а меня привезли в арабские земли.
Просто так явиться на глаза страшным морским разбойникам?
Он вплавь добрался до неизвестного островка, где его полуживого и крайне измождённого подобрали английские морские разбойники, ремонтировавшие там повреждённый в очередном бою корабль.
Морские разбойники грабили торговые суда и тем вынудили торговцев вооружать свои корабли, и явились для того варяги как защитники купеческих кораблей, как отражатели хищнических нападений.
– Если бы я боялась морских разбойников, в зеркало бы не смогла глядеть, – отрезала вампиресса. – Ну, так мы идём или что?
К тому же корабли морских разбойников появлялись на горизонте внезапно и молниеносно достигали берега.
В те далёкие времена морскими разбойниками кишели моря и океаны.
Однако после смерти этого единственного из римлян, мог заставить себе служить даже флибустьеров, морские разбойники уже никому не подчинялись.
Мужчина не был готов критике и к тому, чтобы его самого сочли простым морским разбойником.
Поговаривали о жестоких и безжалостных морских разбойниках, хуже которых только девятый вал.
Это был известный морской разбойник.
Всего лишь три месяца назад я даже не представляла, как выглядят морские разбойники… – и прибавила тут же.
Многим незначительным людям, среди которых последние годы вынужденно существовала их небольшая семья, приходилось, конечно, сетовать на различные жизненные обстоятельства, но именно его судьба огорчила вдвойне: ужасной чёрной повязкой на пустой глазнице он был похож на пирата, а вот морским разбойником никогда не был, о чём тяжко и бесполезно сожалел.
Я попала в злую беду и сейчас нахожусь в руках сильных морских разбойников; я не знаю, что они сделают со мной, но не хочу позора; я не хочу, чтобы меня продали из рук в руки врагу нашего племени, который обнимет меня, хочу я этого или нет.
Вольные морские разбойники до крайности суеверны, а, как известно, крысы покидают судно, предвещая беду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «морские разбойники»

  • «Первый в Дании боец». Удалой морской разбойник, силач, хоть и учился за границей, а все такой же викинг, корсар… Так я решил.
  • — Вы думаете? Нет, сударь, скоро наступит последний час владычеству этих морских разбойников; принятая всей Европою континентальная система не выполнялась до сих пор в России с той непреклонной настойчивостию, какую требуют пользы Франции и ваши собственные. Но теперь, когда вашему двору известна решительная воля императора, когда никакие дипломатические увертки не могут иметь места, когда нет средины и русские должны вступить в бой столь неравный или повиноваться…
  • Они узнали, что мальчикам придется пройти пешком несколько тысяч верст, а по дороге сражаться с тиграми и дикарями, потом добывать золото и слоновую кость, убивать врагов, поступать в морские разбойники, пить джин и в конце концов жениться на красавицах и обрабатывать плантации.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «морской»

  • МОРСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к море (в 1 знач.). Морской берег. Морской песок. Морская вода. Морская карта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОРСКОЙ

Значение слова «разбойник»

Афоризмы русских писателей со словом «морской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «морской»

МОРСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к море (в 1 знач.). Морской берег. Морской песок. Морская вода. Морская карта.

Все значения слова «морской»

Значение слова «разбойник»

РАЗБО́ЙНИК, -а, м. 1. Тот, кто промышляет разбоем, грабежом.

Все значения слова «разбойник»

Синонимы к словосочетанию «морские разбойники»

Ассоциации к слову «морской»

Ассоциации к слову «разбойник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я