Карта словосочетания «море людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «море людей»

Но порой психолог напоминает спасателя, который бросается на помощь тонущему в бушующем море человеку, не только не имея при себе акваланга, но и вообще не умея плавать.
Они давят, напирают, нависают над вами – настоящее море людей, нет ему конца-края, и даже если в метре от вас едет ваш собственный супруг, вы его не увидите.
И так же, как я, кит лунного цвета, узнал от другого кита, а тот – от ещё одного, тайну прибоя и течений, человек делился с себе подобными всем, что узнавал, и в море людей появлялось всё больше.
В море люди говорили и смеялись совсем по-другому, чем в обычной жизни.
Море людей двигалось мимо него, окружённого охраной и полководцами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видеотерминал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По ту сторону моря люди зашевелились и заволновались; к наместнику стали поступать телеграммы, письма, должностные депеши, настаивавшие на розысках пропавшей экспедиции белых, задавшихся целью отыскать алмазный «поток».
Ему нужно было рассказать (раз уж рассказывать о море) и о том, какие корабли по морям плавают, и как корабли устроены, и какие морские путешественники море изучали, и какие есть морские профессии, и ещё тысячи всяких историй про море, потому что тема эта поистине неисчерпаема, как сама история исследования моря человеком.
Одеть выловленных в море людей пираты не посчитали нужным.
Я уже собирался окликнуть их, хотя это было и бесполезно, как вдруг заметил, что их энергично преследует в море человек исполинского роста; вода едва доходила ему до колен, и он делал огромные шаги, но так как наши успели отъехать не меньше чем на пол-лиги от него и море кругом было покрыто острыми скалами, то чудовище не могло догнать лодку.
Корабль выплывает на просторную площадь и начинает медленно снижаться. На площади целое море людей.
Если смотреть, скажем, с высокого балкона дома в элитном районе охваченного восстанием города, то революция – это прежде всего волнующееся море людей, внезапно выплеснувшееся на улицы и площади.
Там море людей и ощущение общей радости, подъёма и нетерпеливого ожидания.
Меж небоскрёбов бурлит море людей, нарядно одетых, в костюмах и при шляпах, в выходных платьях, в мундирах и в форме медсестёр, плечом к плечу, рука об руку, приветствуя друг друга и обнимаясь.
В мягком свете рождественских гирлянд моё провинциальное сердце узнало, что даже в море людей можно найти друга.
Они кажутся очень далёкими, учитывая море людей, танцующих между нами, и шансом на спасение.
О том, чем грозит море человеку, много писали другие английские писатели.
Море людей начало расступаться, пропуская к возвышению другую делегацию, состоящую из людей в длинных чёрных балахонах, чьи лица не скрывали капюшоны.
Они на ротозеев не смахивают, скорее всего, заметят, что загнанный в море человек высунулся.
Так как соседнее кафе открывалось позже, мы кормили всех завтраком, потому что возле моря люди раньше встают и к восьми часам уже хотят есть.
Семь тысяч лет назад на дне высохшего древнего моря люди обнаружили залежи белого кристаллического вещества.
Но успокоилась, поняв, что выброшенный морем человек жив.
Никто во всём этом огромном море людей не замечал вулканоежек.
Однако, хорошая жизнь – это не набор приятных переживаний, потому что тогда, например, любящий солнце и море человек мог бы считаться счастливым, если бы ему повезло проводить всю свою жизнь на пляже.
Кроме вайнахов, здесь находились в большом количестве черкесы, грузины, албанцы, турки, казахи, киргизы, крымские татары, также много было представителей африканских и азиатских других народностей – бескрайнее море людей, которые появлялись неизвестно откуда и так же исчезали в безызвестность.
Потом на этих кадрах получилось сплошное море людей.
У широких серебряных ступеней колышется живое море людей.
Иногда в море люди видят в небе корабли, острова на горизонте, в пустыне видят воду и деревья, люди видят то о чём мечтают в этот момент.
Всего же важнее для общей цели наших статей обратить внимание на то, что нынешний порядок течения дел во всём мире, особенно отсутствие губительных войн, заботы о прекращении распространения повального мора людей (чума, холера), и развитие сношений всех стран по морям и железным дорогам привели к тому, что жить всем людям во всём мире стало немного полегче, чем было ещё недавно, и люди стали от этого размножаться больше, чем прежде.
Часто случались голод и массовый мор людей.
За ограждением, установленным вокруг посадочной площадки, оказалось море людей.
Он это сделал в посольстве, куда пришло море людей.
Далее автор описывает то, что на высоте 3000 метров над уровнем моря человек больше облучается, а также, что в местах проживания людей на месторождениях монацитовых песков, человек также в более сильной степени облучается, и это не вредит здоровью человека.
На пляже море людей: кто-то загорал, кто-то общался.
Море людей зашевелилось: тысячи легионеров, солдат и офицеров один за другим следовали примеру своих лидеров.
Любой морской сигнал бедствия независимо от способа и средств передачи означает, что где-то в море люди подвергаются опасности гибели.
К этому времени холодный ветер хазри принёс долгожданную прохладу, и количество купающихся в море людей увеличилось.
Вездесущее, грозное и колдовское море растворяло в себе муки, жгучие желания, душевные связи, ненависть и надежду, всё это отдалялось, казалось лишённым смысла, поскольку в море человек становится эгоистом и поглощён лишь самим собой.
А если где мор людей и скотины пройдёт?
Летом на море люди влюблялись, раздеваясь до мини, купались, знакомились и флиртовали, жизнь, полная радостей, била ключом, беззаботная у других, она продолжалась.
Завтра всё это море людей рассядется по грузовикам и двинется в рейс.
Как цвет и блюдо могут быть излюбленными, так и море человек выбирает на свой вкус, себе под стать.
Эти потрёпанные морем люди.
Однако на остров часто наведывались пираты, и жившим у моря людям пришлось уходить в горы.
Однажды я видел, как она вместила море людей.
Пляж справедливо можно назвать морем людей, переходящим в море воды.
Внизу бурлило неукротимое море людей.
Она посмотрела вниз, на колышущееся море людей.
Нас окружало море людей, кричащих и галдящих, ругающихся и смеющихся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «море людей»

Значение слова «море»

  • МО́РЕ, -я, мн. моря́, -е́й, ср. 1. Часть Мирового океана, более или менее обособленная сушей или возвышенностями подводного рельефа. Балтийское море. Средиземное море. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОРЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «море»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «море»

МО́РЕ, -я, мн. моря́, -е́й, ср. 1. Часть Мирового океана, более или менее обособленная сушей или возвышенностями подводного рельефа. Балтийское море. Средиземное море.

Все значения слова «море»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «море людей»

Ассоциации к слову «море»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я