Предложения со словосочетанием «море возможностей»

Как на автотрассе мимо проезжают десятки машин, так и в жизни нас окружает море возможностей.
Две начальных главы призваны помочь читателям правильно сориентироваться в огромном море возможностей на современном финансовом рынке, трезво оценить свои стратегии работы на нём и понять, в каком качестве подходит золото именно вам.
Но многие люди теряют море возможностей по этой причине.
Да, у предпринимателей в онлайне сейчас море возможностей и большой выбор рекламных площадок: разные социальные сети, инструменты в поисковых системах, специальные сервисы – мы можем попадаться на глаза именно тем людям, которые ищут наш продукт.
Старшей сестре казалось, что окажись она там, перед ней откроется море возможностей, и она быстро сможет найти своё место под солнцем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прежирный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Счастливые воспринимают жизнь совсем иначе – как бескрайнее море возможностей.
Интернет, как всегда, дал мне море возможностей изучить жизнь этой дамы со всех сторон.
Да существует море возможностей, чтобы добиться правильного результата, лишь бы не допустить даже намёка на угрозу статусу вышестоящего лица.
За целую жизнь у нас было море возможностей узнать их характер, а у них – наш.
Для них Agile – открытое море возможностей и удовольствия работать творчески, быстро и продуктивно, сохраняя при этом себя и свои приоритеты.
У тебя теперь море возможностей, куча денег и способов применения силы, но нет самого главного – цели, в которую можно вложить душу.
Вашему делу нужны новые идеи! Нестандартный подход. Ищите вдохновение везде и во всём, и тогда море возможностей откроется перед вами.
Вокруг всегда было море возможностей оказать подобное влияние на мир, помогая другим.
Слева стол с компьютером, новшество, подарившее человечеству море возможностей и океан бед.
А это уже открывает море возможностей в реальном бою.
Добро пожаловать в удивительный мир таинственных чисел и глубоких тайн, который простирается перед нами как бесконечное море возможностей.
Я вижу море возможностей.
По сути, внедрение новейших цифровых технологий открывает перед учителями просто невиданное море возможностей: инструменты Google предлагают на выбор всевозможные тесты, опросы, голосования, викторины.
Правда, ещё отправляясь на подписание договора в другую страну, на том же самолёте, для меня открыто море возможностей, и я стараюсь совмещать работу с походами в казино.
Море возможностей волнуется и готово сожрать тебя в волнах марафонов и ретритов.
Они не могли себе представить, что зимой тоже появляется море возможностей.
Только познав горечь потери, мы обретём море возможностей: рационально мыслить, правильно оценивать отношения и стать сильней.
У нас, внутри страны, целое море возможностей, но никто их даже не пытается использовать.
Старые приятели не желали признавать, что жизнь, в общем, очень даже неплохая штука и предоставляет море возможностей быть счастливым прямо здесь и прямо сейчас.
Там море возможностей, правда, и опасностей хватало.
– Он похож на безграничное море возможностей, полковник, – металлические нотки в голосе аббата всё нарастали. – Смотрите сами.
Тем более он работает в такой сфере, где всё ещё не установилось, правил нет, а, стало быть, у властей море возможностей для «импровизаций» над бизнесом.
Когда влюбляешься, то тебя ничто уже не пугает по-настоящему и жизнь кажется морем возможностей!
Когда вокруг кипит студенческая развесёлая жизнь, а у ног плещется бездонное море возможностей.
Пустой зал и море возможностей улучшить себя и свои способности.
Глубокое проникновение в море возможностей подарили ей долгие года жизни.
А в позиции любви перед нами открываются море возможностей.
Играя в игру, вы черпаете из бескрайнего моря возможностей.
– Ну-у-у, я бы не сказала. Видимо, у тебя неверное представление об этом. Поверь, она открывает море возможностей.
В этой вы поймёте, что вас окружает море возможностей и разбогатеть может каждый.
– Ты прав, здесь море возможностей.
Мне ещё только двадцать один, и впереди – целое море возможностей!
Чем-то галанет напоминал земной интернет, но был куда более развитым и предоставлял море возможностей, которыми ребята пока не пользовались, просто не зная об их существовании.
Здесь открывается море возможностей – вплоть до голодовки на главной площади.
Важно было точно представлять, что ты хочешь достать из него; в противном случае мага постигнет не просто неудача, его затянет в бескрайнее море возможностей, и он сгинет в нем бесследно, пытаясь заполучить все разом.
Люстра открывала море возможностей для пытливого разума.
Потому что там море возможностей.
Они все даются нам как бы из потаенного источника, окружают морем возможностей, но могут и исчезнуть в одночасье, если для их “материализации” мы не сумеем создать соответствующих условий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «море возможностей»

  • Простоять в виду берега, не имея возможности съехать на него, гораздо скучнее, нежели пробыть месяц в море, не видя берегов.
  • Оренбургская губерния по своему географическому положению и пространству, заключая в себе разные и даже противоположные климаты и природы, гранича к северу с Вятскою и Пермскою губерниями, где по зимам мерзнет ртуть, и на юг с Каспийским морем и Астраханскою губерниею, где, как всем известно, растут на открытом воздухе самые нежные сорта винограда, — представляет полную возможность разнообразию явлений всех царств природы и между прочим разнообразию утиных пород, особенно во время весеннего пролета.
  • В фельетонцах он утверждал, что катанье на тройках есть признак наступления зимы; что есть блины с икрой — все равно, что в море купаться; что открытие «Аркадии» и «Ливадии» знаменует наступление весны. Вопросцы он разрабатывал крохотные, но дразнящие, оставляя, однако ж, в запасе лазейку, которая давала бы возможность отпереться. Вообще принял себе за правило писать бойко и хлестко; ненавидел принципы и убеждения и о писателях этой категории отзывался, что они напускают на публику уныние и скучищу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «море»

  • МО́РЕ, -я, мн. моря́, -е́й, ср. 1. Часть Мирового океана, более или менее обособленная сушей или возвышенностями подводного рельефа. Балтийское море. Средиземное море. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОРЕ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «море»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «море»

МО́РЕ, -я, мн. моря́, -е́й, ср. 1. Часть Мирового океана, более или менее обособленная сушей или возвышенностями подводного рельефа. Балтийское море. Средиземное море.

Все значения слова «море»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «море возможностей»

Ассоциации к слову «море»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я