Предложения со словосочетанием «монастырь бенедиктинцев»

Ведь до того времени монастыри бенедиктинцев были независимыми.
В монастыре бенедиктинцев, где она получила образование и представление о мире, на эту сторону жизни смотрели с заведомым отвращением и сумели, не называя вещи своими именами, привить воспитанницам инстинктивное отвращение к тварной составляющей человеческого существования.
– До семнадцатого века здесь располагался монастырь бенедиктинцев.
Если они были слишком стары для работы на ферме, от них ожидали, что они научат молодёжь тому, как стать хорошими христианами и полезными гражданами, и они так хорошо справлялись с этой задачей, что монастыри бенедиктинцев почти тысячу лет обладали монополией на образование, и им было разрешено обучать большинство молодых людей из числа исключительно способных на протяжении большей части средневековья.
Центром ландшафта был белый монастырь бенедиктинцев, ослепительно блестевший под лучами солнца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обвязывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расположенный по соседству монастырь бенедиктинцев.

Значение слова «монастырь»

  • МОНАСТЫ́РЬ, -я́, м. 1. Религиозная община монахов или монахинь, представляющая собой церковно-хозяйственную организацию, владеющую землями и капиталами. Мужской монастырь. Женский монастырь. Уйти в монастырь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОНАСТЫРЬ

Значение слова «бенедиктинец»

  • 1. только {{мн.|ru}} церк. католический монашеский орден святого Бенедикта (официальное название Ordo sancti Benedicti); в широком смысле — монахи, живущие по одному из древнейших уставов в истории западного монашества — уставу святого Бенедикта Нурсийского (Викисловарь)

    Все значения слова БЕНЕДИКТИНЕЦ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «монастырь»

МОНАСТЫ́РЬ, -я́, м. 1. Религиозная община монахов или монахинь, представляющая собой церковно-хозяйственную организацию, владеющую землями и капиталами. Мужской монастырь. Женский монастырь. Уйти в монастырь.

Все значения слова «монастырь»

Значение слова «бенедиктинец»

1. только {{мн.|ru}} церк. католический монашеский орден святого Бенедикта (официальное название Ordo sancti Benedicti); в широком смысле — монахи, живущие по одному из древнейших уставов в истории западного монашества — уставу святого Бенедикта Нурсийского

Все значения слова «бенедиктинец»

Синонимы к слову «монастырь»

Синонимы к слову «бенедиктинец»

Ассоциации к слову «монастырь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я