Предложения со словосочетанием «момент сближения»

Дальнейший момент сближения родов летопись отметила у полян, уже вышедших, по её изображению, из дикого состояния, в каком оставались другие племена.
Пустив всё своё внимание и силы на устранение неполадок связи, мы совсем профукали момент сближения планеты со звездой, вокруг которой она кружила.
Следующий шаг в развитии разрядников состоял в том, что между неподвижными электродами вращался диск с зубцами или стержнями, и разряд происходил в моменты сближения зубцов и электродов.
Принято считать, что при нанесении удара в момент сближения бойцов их скорости складываются, и сила удара возрастает. Нет, это совсем не так.
Самым сложным оставалось найти в этой вечности момент сближения в пространстве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кристаллоид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если у меня получится, то я окажусь в своём мире, а если не успею добежать, то останусь там и придётся снова вычислять момент сближения сфер.
Любая сознательная ориентация дополнительных электромагнитных полей, внутри основной структуры основного поля, создаёт вихревые моменты рабочей силы перемещения дополнительных полей в основной среде полей, создавая тем самым внутреннюю управляющую силу совместного взаимодействия полей, и создавая тем самым реактивный момент сближения взаимодействующих совместных сил реакции полей.
В момент сближения сердец.
Но факт соседства сыграл основополагающим моментом сближения двух призывников.
Поэтому дед, рассчитав момент сближения, осадил на всём скаку коня, крутанул его в сторону и, когда не успевший изумиться претендент с лязгом мчался мимо, от души огрел его копьём по железному загривку.
С момента сближения прошёл уже год.
Возможность упустить момент сближения с боссом меня пугала, ведь потерять с девушкой тёплые отношения мне совершенно не хотелось.
Я играюсь с ней так долго, как только мы оба можем вынести, но перед самым моментом сближения замираю.
Только правильно подобранный момент сближения, чтоб потом стоять, обнимаясь, возле панорамного окна, пить кофе и досушивать растрёпанные волосы, теперь уже с тонким запахом его тела.
Сейчас между нами что-то вроде особого момента сближения, мы сидим в темноте, молча созерцая красоту друг друга.
Её трясло не столько от холода, сколько от волнения, ведь момент сближения наступил.
– Да, конечно, это момент сближения народа и королевской семьи в целом, но всё же?
Ясновиденье позволило не пропустить момент сближения двух компаний.
И тут главное не прозевать момент сближения, успеть смотаться.
Компания показывала момент сближения станции с кольцом.
Я смотрела во все глаза, пытаясь отследить момент сближения тканей к центру ладони, и не могла увидеть.
При этом в момент сближения красный alfa-romeo был освещён фарами, что позволило свидетелям неплохо рассмотреть сидевшего за рулём мужчину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «момент сближения»

  • Большую роль в англо-русском сближении играл момент литургический и, естественно, преобладали священники.
  • — Жизнь людей, нравственно связанных между собою, похожа на концентрические круги, у которых один центр, и вот в известный момент два лица помещались в самом центре материального и психического сближения; потом они переходят каждый по своему отдельному радиусу в один, в другой концентрик: таким образом все удаляются друг от друга; но связь существенная у них, заметьте, не прервана: они могут еще сообщаться посредством радиусов и, взаимно действуя, даже умерщвлять один другого, и не выстрелом в портрет, а скорей глубоким помыслом, могущественным движением воли в желаемом направлении.
  • Есть даже нечто трогательное в этом сближении, и, выражаясь высоким слогом, можно определить настоящий момент следующей формулой: в недрах «Федосьиных покровов», у кипящего самовара, далекий северо-восток подал руку далекому югу…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «момент»

Значение слова «сближение»

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «сближение»

СБЛИЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. сблизитьсближать; действие и состояние по знач. глаг. сблизитьсясближаться. Пойти на сближение с противником. Сближение труда умственного и физического.

Все значения слова «сближение»

Синонимы к слову «момент»

Синонимы к слову «сближение»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «сближение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я