Предложения со словосочетанием «момент реальности»

Они быстро вошли в квартиру, быстро принялись собираться, и в этот момент реальность впервые поразила её.
Хотя есть признаки того, что это может произойти в будущем, но на данный момент реальность такова: этому действительно учат только в крупных инвестиционных банках, а также в лучших инвестиционных и хедж-фондах.
В такие моменты реальность представала в ослепительной простоте, лишённой любых двусмысленностей.
Где-то на последнем моменте реальность била тебя под рёбра, перекрывая дыхание.
Но на данный момент реальность науки и культуры такова, что в одном случае концептуализация болезни проходит успешнее в семантическом пространстве нейробиологии, а в другом случае – в пространстве смыслов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безадресный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Настоящее есть наполнение временного момента реальностью, оно есть переживание в противоположность воспоминанию или представлениям о будущем…
В такие моменты реальность становилась как никогда плоской и однозначной, потому что существовало только «здесь» и «сейчас».
Трансдефинитный момент реальности ведёт к тому, что наше мышление, поскольку оно служит именно познанию реальности, должно всегда оставаться диалектичным,т. е. имеет своей движущей силой именно сознание неадекватности своего рационального существа и должно пытаться – в форме рациональности, которая одна ему доступна, – всё же всегда преодолевать односторонность всего рационального (о чём подробно ниже, в другой связи).
Но дефинитность каждого частного отрезка реальности определена принципом отрицания, в силу которого каждый частный момент реальности, именно как нечто «такое», отличается от всего «иного», выделяется из него и конституируется как определённость.
Но в какой-то момент реальность встала перед Starbucks во весь рост, и только тогда ее руководство осознало, что потребитель, когда он стеснен в финансах, всегда найдет на чем сэкономить.
Реальное открывает реальность из самого себя во впечатлении реальности: это – открывание момента реальности.
Тем самым этот момент реальности автономизируется в другом измерении, помимо измерения индивидуальности.
Но автономизация момента реальности заключает в себе и другой аспект.
Это, разумеется, предъявленность чего-либо, что в той или другой форме обладает моментом реальности.
Выражение, фиксирующее момент реальности— «багряная денница», – при всей его интенсивности – уступает в напряжённости метафорическому сгустку «сиянье протекших дней».
И в этот момент реальность пошатнулась…
В такие моменты реальность очень размывается и то, что с холодной головой делается легко и просто, в горячке не делается вовсе или делается очень медленно.
Моему восторгу не было предела, но в этот момент реальность начала рушиться и расплываться и вот- вот я потеряю это пространство сна и вернусь в своё тело.
То есть, созревающие моменты новой общественной реальности вступают в глубочайшие противоречия с моментами реальности уходящей и общественно отработанной, и отчаянно нуждающейся в замене своего начального статуса идеологическими установками новейшей формации общественного звучания.
В данный момент реальность совершенно другая.
Но в тот момент реальность пугала меня: жить негде, не на что, мысли были даже покончить с собой.
Надежда на прекрасное будущее грела их сердца, но момент реальности добавлял горечи.
И в этом моменте реальности должно быт всё понятно.
Но, надеюсь, вы что-нибудь придумаете, как выйти из тени небытия и дерзко шагнуть в настоящий момент реальности, – выдохнул собеседник.
Логика реальности осознаётся как приговор искусству, словно искусство не является моментом реальности, плотью от плоти, пусть даже искусство действительно искажает или, если угодно, сублимирует реальность.
Онтологическая истина – не тождество интеллекта и вещи; она предполагает, в той или иной форме, нечто вроде дистанции между моментом постижения и физическим моментом реальности.
Я даже не заметила, в какой момент реальность разделилась и я перестала быть её частью.
В какой-то момент реальность размылась, как краски на холсте от пролитой по неосторожности воды, а затем резко очертилась, собравшись воедино как мозаика.
Барон, похоже, был настолько истощён головокружительными путешествиями в пространстве и, вероятно, во времени, так увлёкся розысками своего бесследно сгинувшего боевого бича, что совершенно утратил чувство актуального момента реальности.
Мне хотелось, чтобы в каждый конкретный момент реальность воспринималась читателем не напрямик, а опосредованно, через сознание персонажа.
Он чувствовал, что ещё немного – и он провалится в какую-то другую реальность, и в данный момент реальность теперешняя была непривычно-отстраненной, словно он действительно сидел в аквариуме и сквозь прозрачное, но толстое стекло смотрел на окружающий мир.
Но мы никогда строго не придерживались своей «идеальной диеты», и не потому, что мясо является чем-то незаменимым, а потому, что живое существо должно всегда адекватно соответствовать своей среде обитания и текущему моменту реальности.
Но по истечении времени я понимаю, что даже не в тот момент реальность видоизменилась, искривилась и стала по-настоящему неприятной.
Начни каждый день реально вкалывать в том деле которое тебе нравится что бы твои родители никогда больше не работали, что бы они гордились за тебя что ты уже ответственный за свою жизнь, что бы родители гордились тобой что ты уже многого достиг пока твои ровесники ходят по клубам и как они всегда говорят кайфуют в свои лучшие годы, но когда их период пройдёт ты уже будешь иметь то о чём они будут только мечтать, и всё что они говорили там о самые лучшие годы нужно же клубиться, они поймут что да, они были не правы потому что настаёт момент реальности, когда у человека имеется уже семья, дом и нелюбимая работа, и он пытается вернуть те годы молодости когда было круто, но приходит реальность и у человека кроме как разочарование нет, ведь он ходит на нелюбимую работу, зарплаты ели хватает что бы даже поесть, его ничего не устраивает, и смысл было ходить в клубы?
Ей стало страшно – так страшно, как бывает только перед смертью, и в этот момент реальность поплыла, стала скручиваться в тугую чёрную воронку.
В этот момент реальность разошлась с моими о ней представлениями, и я, будто внезапно протрезвев, вспомнил сдавленный голос.
В следующий момент реальность мигнула последний раз, и я провалился во тьму.
На секунду она забыла о том, что в любой момент реальность могла превратиться в ночной кошмар.
И в этот момент реальность ударила в неё острым мечом.
В любой момент реальность повернётся таким образом, что ни одно из происходящих событий не сможет называться настоящим.
В какой-то момент реальность уже перестала существовать – была только музыка.
Просто и сложно, поскольку органы чувств имеют предварительную жёсткую настройку, а способы мышления как правило не готовы концептуализировать тяжёлые моменты реальности оптимальным образом из-за отсутствия опыта.
В какой-то момент реальность чуть не разорвалась.
И в какой -то момент реальность стала выскользать из глаз и понимания.
Но в какой-то момент реальность всё же искажалась?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «момент реальности»

Значение слова «момент»

Значение слова «реальность»

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «реальность»

РЕА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле; действительность.

Все значения слова «реальность»

Синонимы к слову «момент»

Синонимы к слову «реальность»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «реальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я