Карта словосочетания «время передачи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время передачи»

В случае положительного решения аноним обещал сообщить точное место и время передачи денег.
Это позволило сократить время передачи информации на 1,3 миллисекунды.
Тем временем передача энергии в промышленном масштабе не остаётся без внимания.
Специальные таблицы маршрутизаторов содержат информацию о скорости передачи данных между отдельными отрезками сети, трафике, среднем времени передачи и т. д.
Невозможно выбрать идеальный путь, поскольку рано или поздно на одном из отрезков может повыситься трафик, что приведёт к увеличению времени передачи пакетов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: собакообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как только водящему удаётся перехватить письмо, его место занимает тот, кого засекли во время передачи письма, а уже бывший водящий занимает его место.
Удаление мифологемы – самый распространённый случай потерь во время передачи мифологем.
Получив такой пакет, все компьютеры прекращают на указанный промежуток времени передачу собственных данных.
Во время передач динамики исторгали хрип, завывание, шуршание, никто не понимал ни слова и когда передача велась на русском, и когда, в учебных целях, на английском языках.
Во время передачи группы мифологем от источника реципиенту часть мифологем неизбежно теряется.
И время передачи сообщения: 10 часов 31 минута.
Во время передачи позвонили из горкома и потребовали, чтобы поэма была немедленно снята; передача была прервана.
Эти изящные и красочные рисунки, рассказывающие о временах года и соответствующих им полевых работах и развлечениях, показывают зрителю природные ландшафты, выполненные с мастерской для того времени передачей перспективы.
Чтобы не тянуть время передачи, отвечу я сам и сразу.
Тогда, в зависимости от того, кто кому и за какое время передаёт информацию, единообразно описываются и хранение информации (передача самому себе за длительное время), и передача информации (отправитель и получатель разные, а время передачи мало), и другие возможные комбинации.
До столкновения со времени передачи оставалось чуть более двух месяцев!
Мои агенты специально сокращают между нами время передачи важных сообщений.
– Два из трёх были убиты во время передачи обозов из рук в руки.
– Это мы и без вас знаем, – перебил её сотрудник правоохранительных органов. – Как вела себя во время передачи убитая?
Их постоянная война прерывалась лишь короткими перемириями во время передачи московско-турецких послов, проходящих через казачью землю.
– Вам сказали, что уместно врываться в комнату во время передачи королевского приказа?
Разведывательная работа в тыловых районах империи также не отошла на второй план, однако её осложнял вопрос времени передачи сведений в штабы немецких и австро-венгерских войск.
Условие – играющие должны держать мяч под подбородком, во время передачи дотрагиваться до мяча руками ни в коем случае нельзя, при этом разрешается касаться друг друга как угодно, лишь бы не уронить мяч.
Потому что, хотя общий план, как правило, красив, чем и привлекает дилетанта, на него приходится меньше четверти времени передачи.
Через полтора часа эфирное время передачи о звёздах шоу-бизнеса прервал выпуск новостей.
В то же время передача является лишь одним из важнейших этапов, через которые необходимо пройти, чтобы донести идею до другого лица.
Итак, прощайте, время передачи подходит к концу.
– Каждые триста тысяч километров будет расти время передачи сигнала.
Электрическая и другие виды применяемых в настоящее время передач полностью устраняют все трудности пуска в ход и гарантируют в большей или меньшей степени необходимую эластичность тяговой характеристики.
Они оба опасались за свою честь и жизнь, рискуя обнаружить себя во время передачи еды!
Наконец, время передачи готового изображения на все мои экраны…
Сейчас переходит интенсивная и быстрая по времени передача полномочий.
– Чтобы сократить время передачи файлов браузеру, используйте сжатие GZIP. Оптимальный уровень 5. Проверить https://www.giftofspeed.com/gzip-test/
– Во время передачи монеты, она тебя что-нибудь спрашивала?
Наблюдая и изучая характерные особенности действующих радиосвязей противника, их интенсивность, позывные, стабильность, рабочие частоты, тон сигнала работающих радиостанций, «почерк» радистов, продолжительность и время передач старых и вновь появившихся радиостанций, незначительные признаки нарушения радиообмена и т. п., радиоразведка была в состоянии вскрывать оперативные замыслы командования, следить за перемещением войск и получать другие важные сведения о противнике.
В настоящее время передача семейных, родовых занятий и следование им уже не так распространена.
Во время передачи буквы «g» произошёл аварийный отказ, но вторая попытка увенчалась успехом.
Так как число символов в поле вниз DwPTS специального субкадра гораздо больше количества символов в поле вверх UpPTS, то при оценке относительного времени передачи DL:UL на рис.
– Во время передачи донесений происшествий не случилось.
При условии, что скорость сигнала по ленте и скорость ленты могут быть любой, то возможно решение с отрицательным временем передачи сигнала, т.е. получатель получит сигнал раньше, чем отправитель его отправит.
И самое забавное, что такая реклама могла идти во время передачи где рассказывали как вредно есть именно эту шоколадку.
Кстати, за всё время передачи бабушка из клуба так и не проронила ни слова и вела себя очень странно, потому что через какое-то время достала из сумки вязание и начала вязать что-то чёрное.
Я принял решение, и да, это было непросто, но во время передачи дела я чувствовал себя легко.
Поэтому не тревожил преемника ни визитами, ни звонками, отдыхал после напряжённого времени передачи власти и преспокойно ждал, когда примут закон.
На справке она указала время передачи документа.
Умер он не просто лёжа дома на диване, а во время передачи товара.
От стоящего в углу комнаты телевизора донеслось «динь!», означавшее, что наступило время передачи.
Это было связано с большой смертностью во время передачи силы, именно поэтому вышел такой запрет.
Время передачи знаний рода.
Место и время передачи груза будет сообщено дополнительно после удачно проведённой акции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время передачи»

  • Фюренгоф бросился было вырывать бумаги, во время передачи их Адольфу, угрожая своему племяннику вечною ненавистью и отчуждением от наследства, если он послушает сумасшедшую ведьму, как он называл чудесную женщину, и приказал было слугам схватить ее.
  • Ассоль было уже пять лет, и отец начинал все мягче и мягче улыбаться, посматривая на ее нервное, доброе личико, когда, сидя у него на коленях, она трудилась над тайной застегнутого жилета или забавно напевала матросские песни — дикие ревостишия [Ревостишия — словообразование А.С. Грина.]. В передаче детским голосом и не везде с буквой «р» эти песенки производили впечатление танцующего медведя, украшенного голубой ленточкой. В это время произошло событие, тень которого, павшая на отца, укрыла и дочь.
  • Тут Вибель взял со стола тетрадку, так же тщательно и красиво переписанную, как и ритуал, и начал ее читать: — «Из числа учреждений и союзов, с коими масоны приводятся в связь, суть следующие: а) мистерии египтян, b) древние греческие элевзинские таинства, с) пифагорейский союз, d) иудейские секты терапевтов и ессеев, е) строительные корпорации римлян; но не думаю, чтобы это было справедливо; разгром, произведенный великим переселением народов, был столь силен и так долго тянулся, что невозможно даже вообразить, чтобы в продолжение этого страшного времени могла произойти передача каких-либо тайных учений и обрядов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «передача»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «передача»

ПЕРЕДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. передатьпередавать. Передача приказа. Передача телефонограммы. Передача знаний и опыта. Передача оперы.

Все значения слова «передача»

Синонимы к словосочетанию «время передачи»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «передача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я