Предложения со словосочетанием «молочный оттенок»

Костюм молочного оттенка, пошитый с иголочки, выделялся интересной парчовой окантовкой и мелким рисунком.
Иными словами, при интенсивном нагревании морской воды на багамском мелководье арагонит энергично кристаллизуется, придавая морской воде молочный оттенок.
При входе в пещеру и сразу за ним стоят полупрозрачные древесные стволы молочного оттенка.
Жидкость внутри помутнела и приобрела белесоватый молочный оттенок.
У женщины голубые глаза, а волосы молочного оттенка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телегерой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его молочного оттенка кожа блестела от пота, мышцы бугрились от напряжения.
Кожа стала матовой, гладкой, тёплого молочного оттенка, но, словно жемчужина, сияла изнутри.
Итальянский фарфор несколько отличается от немецкого более нежным молочным оттенком.
Всюду в комнате на полу были разбросаны предметы интерьера, разбитые рамки, огромное количество осколков прозрачного и молочного оттенка стекла, обрывки бумаг, фотографий, мебели медленно тлели.
Модный жакет молочного оттенка свидетельствовал об утончённом вкусе.
Маска вольто оставляла открытыми лишь глаза, у которых был странный молочный оттенок, словно эти люди были слепыми.
Тонкий кашемировый джемпер молочного оттенка был натянут на голое тело.
В результате генной мутации его волосы стали чёрными, а кожа посветлела и приобрела молочный оттенок.
Мои тёмно-русые локоны были заправлены в аккуратный пучок, шёлковое платье молочного оттенка струилось по заметным изгибам тела, янтарные глаза блестели в ответ на его одобряющий взгляд.
Занавеска под шторой имела молочный оттенок, а плотная ткань, которая с лёгкостью могла отгородить тебя от внешнего мира была бордового цвета с небольшими коричневыми полосками, напоминающими нечто, похожее на окрас тигра.
Кожаный салон приятного молочного оттенка, сабвуфер и блины колонок, обставленных на заднем сиденье, в дверях и на потолке, но ей как эстету автомобильного мира более важна была ручная коробка передач (автомат не вдохновлял).
В центре стоял небольшой светло-коричневый журнальный столик, вокруг которого располагались кожаный диван и три кожаных кресла того же цвета, а сама комната была украшена обоями молочного оттенка.
С чёрной джинсовой юбкой, прямой, обтягивающей бёдра и закрывающей колени, она носила на работу, чередуя, две приталенных блузки молочного оттенка.
Даже под кашемировым свитером молочного оттенка можно было разглядеть великолепную фигуру.
Но она не злилась, она не могла найти прекрасной ни одну, ни другую девушку, ни более высокую, с шиньоном рыжих волос, падавших на её лошадиную шею, ни маленькую, с молочным оттенком лица, который смягчал её плоское, словно бескостное, лицо.
Мордочка молочного оттенка приятно гармонировала с телом буроватым.
Светло-русые волосы небрежными прядями спадали на лоб, кожа – безупречного молочного оттенка, пожалуй, даже слишком белая, но к его загадочному образу это шло.
Потом узоры на окне опять побелели, но сделались совершенно прозрачными без замутнённого молочного оттенка.
Из-за отсутствия в камере, в которой находилась её капсула долгие годы, солнечного света меланин совсем перестал вырабатываться и замёрзшая кожа приобрела кукольный молочный оттенок, который контрастировал с чёрными, как ночь, волосами.
Тёмно-синее небо расстилалось по всему периметру, переходя в пастельный и чёрный туман, иногда гармонирующий с дорожками молочного оттенка.
Преобладали исключительно молочные оттенки.
– Сэр… – открываю дверь в свой совмещённый санузел, который в прошлом году удалось наконец украсить кафелем молочного оттенка, белоснежной ванной и новым унитазом.
Ручки её, тоненького молочного оттенка старинных северных кровей, с девичества красовались сахарными пальчиками, слегка розоватыми и словно бы сияющими изнутри.
На фото он предстал в вельветовых джинсах, а на клетчатую рубашку бежево-коричневых тонов был одет молочных оттенков, блейзер.
Очертания стен казались намного размытыми, наверно, из-за очень характерного молочного оттенка, – стены были словно подернуты дымкой.
Одет он был очень нарядно: белый костюм, молочного оттенка туфли, цилиндр на голове и перчатки.
Поэтому пошла в свою комнату и достала затерявшиеся потёртые чёрные джинсы и простую одноцветную кофту молочного оттенка с небольшим вырезом и коротким рукавом.
Сумерки сгущались, но приобретали нереальные молочные оттенки.
Она оседала белоснежными облаками в миске и, моментально включаясь в танец венчика, сгущалась в молочного оттенка тесто.
Вода имеет немного молочный оттенок, который создаёт иллюзию непроницаемости внутреннего мира озера.
Дневная звезда, та, что давала жизнь всей системе, полными горстями расшвыривала во всех направлениях целые снопы лучей с высоты молочного оттенка неба, гладкого и головокружительно-бездонного, до рези в глазах и полной потери цвета высветляя поверхности всех предметов, от железной бороны до соломенных шляп работников.
– Я подняла глаза и встретилась взглядом с высокой молодой женщиной в джинсах и длинной батистовой мужской рубашке молочного оттенка.
На её лице красивая, обворожительная сияющая улыбка, которая алой помадой зазывает к себе, её ярко-голубого цвета глаза сверкают от счастья и наполнены радостью, а молочного оттенка тело готово обнять меня нежным одеялом.
Безликий лунный грунт молочного оттенка, валуны разных размеров, и ни намёка на вибрацию и свечение.
Хм, это даже не беж, а очень красивый молочный оттенок, такой величественный и богатый, но при этом сдержанный.
Отец выбрал такое платье, чтобы всё было выставлено на показ: открытые руки и плечи, глубокий вырез декольте и молочный оттенок ткани, совпадающий с моим цветом кожи.
Дорожки из белого камня тянулись вдоль небольшого сада, в центре которого возвышался мраморный молочного оттенка фонтан с кристально-чистой водой.
Её тонкая кружевная блузка молочного оттенка делала из блондинки ангела, спустившегося с неба ради неё.
Сквозь дакроновые занавески молочного оттенка, унылые, как и вид за окном, просачивался неоновый свет.
Небольшое потрясение выдавал лишь проступивший сквозь скулы молочный оттенок.
На ней была чистая льняная сорочка молочного оттенка, отделанная на груди и рукавах мережкой тонкой ручной работы.
Я глубоко вздыхаю, подхожу к мраморной ванне молочного оттенка, опираюсь на неё ладонями.
Несмотря на темноту, поглотившую район, на некоторых участках дома зелёная плесень, ползущая по когда–то молочного оттенка фасаду, привлекала внимание.
В первый момент неизвестная жидкость обрела явный молочный оттенок и скрыла собой очертания кости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молочный оттенок»

  • Северные сумерки и рассветы с их шелковым небом, молочной мглой и трепетным полуосвещением, северные белые ночи, кровавые зори, когда в июне утро с вечером сходится, — все это было наше родное, от чего ноет и горит огнем русская душа; бархатные синие южные ночи с золотыми звездами, безбрежная даль южной степи, захватывающий простор синего южного моря — тоже наше и тоже с оттенком какого-то глубоко неудовлетворенного чувства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молочный»

Значение слова «оттенок»

  • ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТТЕНОК

Афоризмы русских писателей со словом «оттенок»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • К образованию чтецов способствует и язык наш, который как бы создан для искусного чтения, заключая в себе все оттенки звуков и самые смелые переходы от возвышенного до простого в одной и той же речи.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молочный»

МОЛО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Дающий молоко. Молочный скот.

Все значения слова «молочный»

Значение слова «оттенок»

ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п.

Все значения слова «оттенок»

Синонимы к словосочетанию «молочный оттенок»

Ассоциации к слову «молочный»

Ассоциации к слову «оттенок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я