Карта слова «шоколадка» примеры предложения

Предложения со словом «шоколадка»

В скверике за соседним домом есть замечательные качели, к тому же можно купить шоколадку и бутылку газировки.
Один с сервелатом, другой с кружочками нарезанного яйца, а третий с мёдом, а ещё рядом с тарелкой лежала маленькая шоколадка в красном фантике и большое яблоко.
Нужда – понятие довольно расплывчатое. Под нуждой в пище можно понимать и желание съесть шоколадку, и чувство, которое испытывает голодающий бедняк.
Пусть это будет маленький кусочек шоколадки или чашка кофе в кафе.
Представь, что у тебя есть две шоколадки, а у твоего друга – два тульских пряника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роговеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как-то раз друг рассказал мне, что всегда хранит на работе пару шоколадок, чтобы при случае подарить уборщицам.
Смотреть на это было не менее мучительно, как если бы она ела шоколадку квадратик за квадратиком.
Его все жалели, а в одной продуктовой палатке даже бесплатно дали шоколадку, на которую он, жалобно блея, показывал пальцем.
Сослуживицам дарили шоколадки или несчастные мимозы, ибо других цветов в марте не бывало.
Неважно, в чём конкретно заключалось соревнование – кто первым спустится по лестнице или первым достанет шоколадку, – он всегда хотел быть первым.
Она усмехнулась, словно услышала забавную шутку, вынула из кармана шоколадку, искоса взглянула на меня, но ничего не сказала.
Он хорошо говорил по-русски, украдкой давал нам суп из гороха без картошки, который ели сами офицеры, консервы, раз даже угостил шоколадкой.
Она добрую минуту рылась в своём битком набитом рюкзаке, но наконец вытащила пригоршню маленьких молочных шоколадок.
Безобидное на вид, пахнущее любимой шоколадкой детства, кокосовое масло – не лёгкая тропическая водичка, а средоточие вреднейших насыщенных жиров.
Я испытала такое облегчение, что сожрала в столовке три шоколадки.
Честно говоря, об этом даже лень думать, когда прекрасная, вкусная шоколадка тает на языке, заставляя мозг полыхать от выброса серотонина.
На следующий день она в знак благодарности купила ему огромную шоколадку.
Вообще я человек не жадный, могу даже отдать брату половину шоколадок из рождественского календаря, но моя камера – это совсем другое.
Ведь гораздо проще и приятнее съесть очередную шоколадку и тем самым поднять себе настроение, чем усиленно и напряжённо думать о долгосрочных целях и о том, как их реализовать.
– Ну, что ж, получилось весьма неплохо, – сказала я сама себе, ещё раз бросив оценивающий взгляд в зеркало, – в такую хорошенькую шоколадку можно и влюбиться.
А вот его супруга с явным удовольствием прочла пару четверостиший, за что получила шоколадку и свистульку, после чего втащила хмурого мужа в комнату, где был накрыт стол.
А вот дамам придётся попускать слюну при виде шоколадки или сладкой выпечки.
Крем варим: 1 литр молока залить в кастрюлю, добавить 2 стакана сахара, 1 большая шоколадка «Алёнка» без добавок, 100 гр сливочного масла, 1 стакан муки (заранее обжаренной на сухой сковороде до золотистого цвета и охлаждённой) развести в холодном молоке, затем залить в закипающую смесь, постоянно помешивая.
– Ну прости меня, дурака! Хочешь шоколадку?
На этапе освоения «Романа с миром» он набирает огромное количество опыта, информации, перерабатывая которые, его мозг созревает до нового этапа осознания, соотношения себя и мира – «Оказывается, далеко не всё в этом мире подлежит моему присвоению, далеко не всё я могу!» «До той высокой полочки» – раньше не было вообще понятия высокой полочки: что видел, то хватал – «а сейчас я вижу ещё и ту высокую полочку, и на ней стоит такая красивая красная вазочка, и в ней, например, ещё шоколадки лежат, и я не могу до неё дотянуться, да и мама не разрешает».
И тем не менее, временами большинству из нас так хочется чего-нибудь сладенького, и мы, не задумываясь, разворачиваем шоколадку или летим в магазин и поспешно складываем в корзинку конфеты, печенье, мороженое и многое другое, что в богатом ассортименте находится на прилавках.
– Да ну, не говори ерунды. Вот, держи своё счастье, – она положила шоколадку на стол и села. – Давай, излагай, что там было, в этой «Цирцее»?
Закусил шоколадкой, закурил и, не снимая обуви, растянулся на кровати.
Лучше съесть небольшую шоколадку или что-то вроде того перед самой съёмкой, если ваше настроение сильно зависит от сахара.
Потом переходите к более сложным, которые содержат несколько обозначений сразу: «Пойди на кухню, там в шкафчике справа от холодильника в первом ящике снизу в левом ближнем углу лежит шоколадка».
Что может дать большее наслаждение, чем кусочек таящей во рту шоколадки?
Мысль о том, что это навсегда, только напугает вас и повысит ценность последней шоколадки (сигареты, утренней спячки, картошечки в фастфуде).
Автомат с кофе и шоколадками оказался очень кстати: я закусываю неудачу, пинками прогоняю неприятные воспоминания.
Ящик был почти доверху наполнен разными шоколадками и конфетами.
Я незаслуженно вас обидела и испортила настроение, – быстро и излишне громко произнесла она, а затем протянула шоколадку вместе с зажигалкой.
И пока все остальные спорили, кто где будет сидеть, он побеспокоился, чтобы принесли чай и достал из сумки шоколадку, молча предложив соседке.
– Забавно. – Я всё-таки подошла к столу и под неодобрительным взглядом начальника нагло отломила кусок шоколадки. – Но зачем вы рассказываете мне всё это?
Метнувшись в одну, в другую сторону, я всё равно не обнаруживаю их, в растерянности кручу в руках шоколадку и, посчитав, что меня бросили, начинаю орать.
Искала более глубокий смысл в сентиментальных цитатках на обёртках шоколадок Dove.
Потом стала совать шоколадку, а потом какую-то машинку, приговаривая, какая она крутая, и требуя немедленно развернуть упаковку.
И ты, наверное, кушаешь вкусную кашу с маслом и всякие там шоколадки.
Кажется, он, почистив на ночь зубы, съел потом шоколадку и поэтому беспокоился.
Но было поздно, пёс уже успел проглотить половинку шоколадки с вафлей, подтаявшую на солнце.
Понятия не имею, сколько надо слопать шоколадок, чтобы отправиться на тот свет, но идея мне понравилась.
Она успела прийти в себя и даже доесть шоколадку, которая со вчерашнего дня лежала в ящике стола.
– Прям целую шоколадку? – недоверчивым тоном произнёс он. Девочка нахмурилась, задумалась и, надув губы, выдала уверенным тоном.
Я покопалась в нём и вытащила телефон, расчёску, остатки шоколадки, бутылку с недопитой водой.
Проходя мимо столиков с морепродуктами, она взяла новую тарелку и съела ещё пять шоколадок.
Правнучек просит шоколадку, и хочешь не хочешь оба включены в процессы изменений.
Вероятность того, что нам захочется заесть шоколадкой голод в дообеденное время значительно уменьшается!

Цитаты из русской классики со словом «шоколадка»

Значение слова «шоколадка»

Цитаты со словом «шоколадка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шоколадка»

ШОКОЛА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Разг. Небольшая плитка шоколада.

Все значения слова «шоколадка»

Синонимы к слову «шоколадка»

Ассоциации к слову «шоколадка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я