Предложения со словосочетанием «молодёжная бригада»

По этой аналогии позже создали молодёжные бригады в цехах для обучения с нуля рабочих.
Вместе с руководством молодёжной бригады (трактористы и ирригаторы для участка земли до 40—50 га, а также 5—6 человек нас – молодёжи) мы занимались удалением диких растений, окучивали грядки и обрабатывали хлопковые поля до окончания уборки урожая поздней осенью.
Времена стояли такие, что сплошь и рядом зелёные молодёжные бригады, не имея никого за спиной, по нахалке наезжали на небольшие коммерческие структуры, представляясь звонкими криминальными именами.
Этажом выше нас трудилась молодёжная бригада, и была среди них одна юная 19-летняя особа, очень смешливая и, как все девчонки в этом возрасте, любопытная.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рефлексотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приехал он проверить молодёжные бригады.
По его инициативе, а точнее, с подсказки папы, в школе была создана молодёжная бригада механизаторов, и после теоретической подготовки в течение прошедшей зимы и весны, с началом летних каникул должна была начаться практика на отведённых полях в колхозе.
Мне тогда объяснили, что шайк – название молодёжной бригады в цеху.
И действительно, мы попали в молодёжную бригаду мам с детишками.
Но постепенно молодёжные бригады вышли из-под контроля своих коммерсантов и стали развиваться за счёт собственных доходов – занялись не чем иным, как собственным рэкетом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодёжная бригада»

  • Так, совсем как будто нечаянно, кривым путем — из удавшегося суда, из душевного подъема, вызванного общими переживаниями на суде, — родилась первая молодежная ударная бригада на заводе «Красный витязь».
  • Заводская газета «Проснувшийся витязь» с шумом и торжеством оповестила о возникновении молодежной ударной бригады в галошном цехе. И из номера в номер в ней появлялись статьи о ходе работы на ударном конвейере, о том, как добросовестно, с каким энтузиазмом работает молодежь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодёжный»

Значение слова «бригада»

  • БРИГА́ДА, -ы, ж. 1. Войсковое соединение, состоящее из нескольких полков, батальонов или батарей, а во флоте — из нескольких однотипных военных судов. Танковая бригада. Бригада торпедных катеров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРИГАДА

Афоризмы русских писателей со словом «молодёжный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодёжный»

МОЛОДЁЖНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к молодежь. Молодежное звено.

Все значения слова «молодёжный»

Значение слова «бригада»

БРИГА́ДА, -ы, ж. 1. Войсковое соединение, состоящее из нескольких полков, батальонов или батарей, а во флоте — из нескольких однотипных военных судов. Танковая бригада. Бригада торпедных катеров.

Все значения слова «бригада»

Синонимы к слову «молодёжный»

Синонимы к слову «бригада»

Ассоциации к слову «молодёжный»

Ассоциации к слову «бригада»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я