Предложения со словосочетанием «молодой джентльмен»

После чего были принесены мантильи, и оба молодых джентльмена вызвались проводить дам.
После ужина молодые джентльмены остались в столовой одни, и вскоре так развеселились и расшумелись, что их шутки были слышны в других помещениях.
Взгляд её следил за отражением комнаты, и она увидела, как в ту же минуту в другом углу из-за такого же высокого кресла вышел молодой джентльмен в чёрном костюме и со шляпой в руке.
Его американская матушка, на тот момент уже вдова сорока четырёх лет, весьма благосклонно принимает комплименты молодого джентльмена, услужливо склонившегося над ней.
Всем молодым джентльменам нужно образование, но пусть небеса помогут тем, кто должен учить их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лежаночка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько молодых джентльменов, на предыдущем приёме лишь поглядывавших в её сторону, теперь не только поглядывали, но просили быть ей представленными и наговорили ей массу глупостей, тем не менее довольно приятных, а несколько пожилых дам, расположившихся на диванах и обменивавшихся критическими замечаниями о других гостях, с интересом спрашивали, кто она такая.
На иллюстрации изображены индеец, в полном боевом облачении, падающий с обрыва вместе с волком, вгрызшимся ему в горло, два разъярённых молодых джентльмена с неестественно большими глазами, вонзающие друг в друга ножи, и растрёпанная девушка, убегающая прочь с широко раскрытым ртом.
Я нигде больше не встречал молодых джентльменов с таким, я бы сказал, призванием к праздной жизни; если англичанин, имея ежегодный доход в пятьдесят гиней, живёт как бедняк и трудится в поте лица, то молодой ирландский щёголь при таком же капитале держит собственных лошадей, кутит напропалую и откровенно бьёт баклуши, что твой лорд.
– Не-верр-роятно хорошо, – последовал амбициозный ответ маленькой леди, и она попыталась вернуться на прежнее место, но обнаружив, что замысел невозможно осуществить без некоторого карабканья – немыслимого ущерба для собственного достоинства, – и категорически презирая помощь в присутствии странного молодого джентльмена, немедленно отказалась от высокого стула ради низенькой скамеечки.
– Какое счастье для двух молодых джентльменов, что у них такая прекрасная гувернантка!
Однажды на берег выбросило лодку, а в ней был красивый молодой джентльмен, насквозь промокший и полумёртвый от холода.
У вас слишком много восхищённых поклонников, послушных каждому вашему слову, – заметил он и окинул взглядом молодых джентльменов, замеченных им ранее в её свите.
Этот элегантный молодой джентльмен одет в голубую сатиновую блузу, или в куртку из белого полотна, или, быть может, просто в рубашку из линобатиста с кружевом, загофрированным бог весть когда.
– Я не имею привычки приглашать молодых джентльменов сопровождать меня на прогулке по парку в час модного променада.
– Осмелюсь заметить, когда молодые джентльмены становятся настолько… задумчивыми, это означает одно – они встретили леди, достойную их привязанности.
Улица становилась всё более оживлённой, и он невольно стал вглядываться в лица молодых джентльменов, проходивших мимо.
Стол был изысканно накрыт. За столом сидела молодая леди в траурной одежде, в дальнем конце находился молодой джентльмен, читавший журнал.
Молодой джентльмен казался очень усталым и непрерывно кашлял.
– Я знаю его с шести лет. Может, по нему и не видно, но можете мне поверить, он отличный наездник, к тому же очень храбрый молодой джентльмен.
– Я отправлюсь, чтобы увидеть эту дочь знатного лорда. Может, мне повезёт больше, чем всем этим блестящим молодым джентльменам, которые влюблены в неё.
Прекрасные и безупречно одетые молодой джентльмен, юная леди и привлекательная франтоватая женщина, очевидно, составляли одну семью.
Ему снились старые времена и теперь показалось, что один из молодых джентльменов собирается подшутить над ним.
– С этими словами молодой джентльмен сел рядом с сестрой, по-хозяйски закинув ногу на ногу.
Несмотря на то, что мой друг никогда не делал настоящих мужских поступков, свойственных зрелым мужчинам, он был достойным молодым джентльменом.
Я как-то слышал, как она отрекомендовала меня молочнику, как очень приятного молодого джентльмена, сына какого-то обедневшего баронета.
В конце концов, они ведь для людей, а не для звонкой монеты, – ответил молодой джентльмен двадцати семи лет на вид в потёртом, но чистом сюртуке, с тёмными курчавыми уложенными волосами и аккуратно подстриженной бородой и усами.
Все возвышенное и прекрасное в нашей драме будет разжижено и распределено в весьма умеренных дозах между двумя или более, по всей вероятности, между тремя или четырьмя молодыми джентльменами, но ни одному из них не представится привилегии быть героем.
– Эту работу у меня исполняет слуга, – улыбнулся молодой джентльмен.
Почему он должен быть таким злым, таким безумным и безрассудным, настолько печально известным, что даже этот самодовольный молодой джентльмен мог спокойно морализировать о нём и предостерегать её от знакомства с ним!
Позади него шли двое молодых джентльменов европейской наружности, которые внимательно оглядывались по сторонам и прислушивались к каждому шороху.
К бассейну подошёл похожий на хозяина виллы, но более молодой джентльмен.
Когда корабельный колокол отбил шесть ударов, молодые джентльмены уже стояли в строю на привычном месте.
Похоже, из него вышел прекрасный молодой джентльмен.
Теперь, мой милый молодой джентльмен, отправляйтесь вон…
К ней подошёл молодой джентльмен и взял её за локоть.
Две улыбчивые гостеприимные бабушки показали трём молодым джентльменам удивительную музейную экспозицию.
Я просто молодой джентльмен, поставленный в ужасное положение; меня разыскивают повсюду, и я желаю только скрыться от моих преследователей.
– Билл, доставь молодого джентльмена и его сундук по этому адресу. Пожалуйста, – обратился он ко мне, – не забудьте кучера, сэр.
Но запах этих духов, хоть они и были французскими, показался молодому джентльмену очаровательным, в чём не было ничего удивительного, ведь исходил он от девушки – нет: ангела, богини!
Поэтому молодого джентльмена нельзя рассматривать как заключительный этап развития природы, её цель, венец её творения.
Он считал, что самозащита – долг молодого джентльмена.
Так что остаётся одно: вы продолжите путь в образе молодого джентльмена, а я буду изображать вашего слугу.
– Видишь, сколько молодых джентльменов?
Конечно, каждому из молодых джентльменов наводить пушку не позволили, их разбили на пятёрки, и уже каждая такая пятёрка наводила пушку.
– Тот молодой джентльмен попросил передать вам следующие слова, я не совсем понимаю к чему, но он сказал, что ваш путь разрешён, и что вы должны взять эту книгу куда бы вы не отправились завтра.
– Будь мы светскими красавицами или состоятельными женщинами с положением в обществе, мы, вероятно, могли бы что-то сделать, но таким, как мы с тобой, бесполезно хмуриться на какую-то группу молодых джентльменов из-за того, что мы их не одобряем, и улыбаться другой группе, показывая им своё одобрение, – это не будет иметь ни малейшего эффекта.
В моей ладони сверкнула монета, и глаза молодого джентльмена сверкнули в ответ, меня же поразила собственная щедрость.
Однако здесь, к её немалой досаде, молодые джентльмены постоянно шушукались с девушками, казалось только и дожидаясь пауз между произведениями, чтобы во время них рассказать что-то из жизни их колледжа или какую-нибудь животрепещущую новость.
– На одном буду показывать, а другой – для тебя, – молодой джентльмен помог юной даме подняться. – Не больно?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодой джентльмен»

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «джентльмен»

  • ДЖЕНТЛЬМЕ́Н, -а, м. 1. В Великобритании: человек, принадлежащий к высшим кругам буржуазно-аристократического общества и строго соблюдающий установленные в нем правила и нормы поведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЖЕНТЛЬМЕН

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «джентльмен»

ДЖЕНТЛЬМЕ́Н, -а, м. 1. В Великобритании: человек, принадлежащий к высшим кругам буржуазно-аристократического общества и строго соблюдающий установленные в нем правила и нормы поведения.

Все значения слова «джентльмен»

Синонимы к словосочетанию «молодой джентльмен»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «джентльмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я