Предложения со словосочетанием «молитва благодарности»

Несмотря на голод, они не набросились на хлеб, а подождали, пока я расставлю кружки, а потом ещё произнесли короткую молитву благодарности за еду.
И я шепчу молитву благодарности отцу – молчаливому спонсору всех наших простых, но бесценных радостей.
Он потирает виски и возносит еврейско-атеистическую молитву благодарности за то, что у него не развилась одна из его мигреней, от которых пульсируют все двадцать три кости черепа.
Вновь пал он на колени и вознёс к небесам молитвы благодарности.
Спасибо тебе, спасибо… кружит у меня в голове молитва благодарности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корела — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Неужели ты смеешь прикасаться к воде и не возносишь потом молитву благодарности?!
В древние времена ткань была очень дорогой и человек в знак почтительного отношения к духам отрывал ленту от дорогой материи и, обойдя трижды вокруг священного места, читал молитву благодарности и привязывал ленту к дереву или к специальному шесту в особом месте.
Поедая суп в благородной тишине, жуя не торопясь, чувствуя каждый глоток супа до того, как приступить к следующему, одновременно мысленно произнося молитвы благодарности, в том числе и тем, кто покинул нас, для того, чтобы следовать звёздным путём вечности к предкам.
Перед сценой сразу появился жрец из сельского храма, который вознёс молитву благодарности богам за ещё один прожитый день.
Я бормочу молитву благодарности за то, что меня не оказалось на той плахе.
Радостные вести, переданные с быстротой молнии, уже дошли до старика; завидев вошедших, он протянул к ним руки, благословил их и осыпал поцелуями, затем произнёс трогательные молитвы благодарности.
После, конечно же, прочтения молитвы благодарности всевышнему и просьбы прощения у рыбы за то, что отняли у неё жизнь.
После, произнеся молчаливую молитву благодарности кому-то или чему-то, что дало ему возможность выжить, он осторожно направился дальше.
Это похоже то ли на мантру, то ли на размеренную молитву благодарности – такую, когда не винишь себя ни в каких грехах и не перед каким из богов не раскаиваешься.
– Я возносил молитву благодарности воде, Олга-джи.
По обыкновению, была совершена молитва благодарности за новый день и пищу.
– Сначала ты. – Я привстал над столом, быстро прошептав принятую здесь молитву благодарности за хлеб наш насущный.
Наступила тишина, и люди услышали из уст их наставника молитву благодарности за поданную руку спасения.
Картофель, был выращен с поливом заговорённой воды и утренними и вечерними молитвами благодарности и процветания.
Для её же блага в одной неустанной молитве благодарности к её проявлениям…
Папаша перед ужином, протирая запотевшие очки, берёт всех за руки и просит прочитать молитву благодарности сраному боженьку за вкусную еду и уютный кров.
Всего несколько минут покоя для тихой молитвы благодарности родному краю.
И слыша молитвы благодарности за это от страдающей матери в глубине души чувствовала, что никакие побуждения этому не помогут, и рано или поздно эта семья распадётся.
Прошептала короткую молитву благодарности, помянув добрым словом ту леди, что всем прочим разнесла слух, будто лорд будет на чьём-то вечернем приёме.
Вернувшись в свой угол, он опускается на колени в направлении своего дома или места рождения, прикрывает глаза перчатками, возносит молитву благодарности своим учителям и выполняет три поклона, касаясь перчатками настила ринга.
Улыбнувшись, она взглянула на своё блюдо и вдохнула его аромат; затем она произнесла молитву благодарности, и её слова показались мне гораздо более искренними и глубокими, чем те типичные молитвенные фразы, которые мы произносим из чувства долга или по привычке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молитва благодарности»

  • Пробурчав что-то такое на это, молитву или благодарность, старик засунул пирог в свою и без того уж битком набитую суму и вместе с вожаком пошел далее христарадничать по улице, а затем они совсем вышли из города и скрылись за ближайшим леском.
  • — Целую тысячу, — повторил Елпидифор Мартыныч, неизвестно каким образом сосчитавший, сколько ему князь давал. — Но я тут, понимаете, себя не помнил — к-ха!.. Весь исполнен был молитвы и благодарности к богу — к-ха… Мне даже, знаете, обидно это показалось: думаю, я спас жизнь — к-ха! — двум существам, а мне за это деньгами платят!.. Какие сокровища могут вознаградить за то?.. «Не надо, говорю, мне ничего!»
  • И догадался; — с досадой смотрел он на веселую толпу и думал о будущем, рассчитывал дни, сквозь зубы бормотал какие-то упреки… и потом, обратившись к дому… сказал: так точно! слух этот не лжив… через несколько недель здесь будет кровь, и больше; почему они не заплотят за долголетнее веселье одним днем страдания, когда другие, после бесчисленных мук, не получают ни одной минуты счастья!.. для чего они любимцы неба, а не я! — о, создатель, если б ты меня любил — как сына, — нет, — как приемыша… половина моей благодарности перевесила бы все их молитвы… — но ты меня проклял в час рождения… и я прокляну твое владычество, в час моей кончины…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молитва»

Значение слова «благодарность»

Афоризмы русских писателей со словом «молитва»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молитва»

МОЛИ́ТВА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. молиться (в 1 знач.).

Все значения слова «молитва»

Значение слова «благодарность»

БЛАГОДА́РНОСТЬ, -и, ж. Чувство признательности за оказанное добро, внимание.

Все значения слова «благодарность»

Синонимы к словосочетанию «молитва благодарности»

Ассоциации к слову «молитва»

Ассоциации к слову «благодарность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я