Предложения со словосочетанием «искренняя молитва»

На этом примере, мы видим, что искренняя молитва всегда помогает. И, не только людям, но и целым селениям, но об этом речь ниже пойдёт.
Как мы видим, в данном случае исцеление пришло не от врачебных процедур, бессильных помочь при сглазе, а благодаря искренней молитве верующей души.
Одна краткая, живая и искренняя молитва стоит гораздо больше безжизненной, сухой, хотя и долгой.
Но даже и это не самое страшное. Искренняя молитва ещё никому не навредила.
Итак, молитва, искренняя молитва составляет для нас самое лучшее действительное средство и помощь нашему нравственному улучшению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дамассе — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому искренняя молитва срабатывает как фитиль у пороховой бочки, результат просто мгновенный, главное видеть свою правду.
Это отнюдь не мешает им быть ревностными фанатиками православия и непримиримыми при этом ярыми противниками какого-нибудь одарённого травника, помогающего рекомендациями и искренними молитвами десяткам людей в день.
Кому-то в качестве жертвы достаточно квёлой морковки, кто-то предпочитает золото, а некоторым, чтобы откликнуться, надо всего лишь услышать искреннюю молитву.
Только сердце твоё созреет для настоящей искренней молитвы – непременно помешают.
Это происходит каждый раз, когда мы медитируем или задаёмся серьёзным вопросом, во время искренней молитвы, благословения или задушевного разговора, который мы ведём сами с собой или друг с другом.
Если кто-то скажет, что в нас нет искренней молитвы, мы не сможем доказать иное.
Вот общий голос душ, вот искренняя молитва всех русских сердец!
Они отдыхают, ведь храм – их пристанище, место, где они могут выслушать искренние молитвы и даровать чудо.
Писательство, так же как и любое другое творчество… где мы созидаем, реализуемся, наслаждаемся… может быть искренней молитвой, исповедью, медитацией…
Она плохо плавала и панически боялась глубины, поэтому сейчас в своих искренних молитвах обращалась ко всем святым, чтобы с самолётом, с нею и с другими пассажирами ничего не случилось.
Если бы вы могли знать последствия каждой мысли, каждого слова и каждого поступка, то непременно увидели бы, как ценится на небесах чистая искренняя молитва, не отягощённая личной корыстью.
История не уточняет, с какой именно разновидностью жын-шайтан не повезло столкнуться чабану, но суть в другом: именно нелепые, но искренние молитвы помогли ему защититься от недружественных духов.
Это не продвижение по службе, и заслужить его можно только упорными искренними молитвами, сквозь слёзы и отчаяние.
Очень многое может искренняя молитва матери за чад своих.
Церковная свеча и молитва слились воедино, а затем свеча в сознании большинства религиозных христиан подменила и вытеснила искреннюю молитву.
Но есть и истинные целители, которые с чистой душой и искренней молитвой выполняют своё жизненное предназначение, определённое им свыше.
Мне всегда не хватает искренней молитвы, со слезами на глазах, с глубокой скорбью в душе обо всех притесняемых и гонимых, униженных и оскорблённых, невинно гибнувших в пекле развязанных войн, за всех сирых и убогих, голодных и неодетых.
Однако искреннюю молитву боги слышали всегда.
Вот высшее светлое начальство и услышало искренние молитвы дитяти.
Автор:Не знаю, иногда искренняя молитва даже обычных людей сжигает все грехи и руки восстанавливаются.
Но нет ничего выше и сильнее сердечной искренней молитвы.
Они посланы дьяволом, чтобы покарать вас за грехи, но, как и со всякой адской тварью, с вампирами можно справиться искренней молитвой и освящённым мечом.
Прозрела я после искренней молитвы бабушки и её «девушек».
Случается, что искренняя молитва оказывается сильнее самого мощного оружия и прекращает самую тяжёлую ссору.
Не поймите неверно фразу «более активный процесс, чем молитва» – искренняя молитва рождает мощнейшую энергию вокруг просителя.
Естественно, литания подразумевала под собой, короткую искреннюю молитву своему божеству, но я вроде как ни в кого не верую, а значит, по идее могу молиться самой жизни, которая дала мне всё, что я сейчас имею.
Всенародные моления имели значение, так как горячая и искренняя молитва сильно влияет на то, во имя чего совершается.
Я не знаю, какими словами предать ситуации, где уже никто не верил, что можно получить счастливые лица гостей и довольное руководство, мы сами уже думали "всё пропало...", а наши чудо-артисты совершали фантастические действия, превышая возможности супергероев голивудских фильмов и срывали море оваций, искренние молитвы благорадности в мессенджрах от замов, секретарей и самих первых лиц!
Ваши искренние молитвы доходят как до высших, так и до низших сфер.
Мысль – это одна из форм энергии, слова – другая форма той же энергии; будучи объединены, они создают третью форму, и этой иной формой является искренняя молитва.
Здесь она снова начала ходить в церковь и произнесла свою искреннюю молитву покаяния.
А тебе стоит почаще возносить столь искренние молитвы за наших больных.
Внимай завываниям и воплям, что по какому-то гнусному недоразумению считаются искренней молитвой.
Тот же закон, который делает необходимым расслабление тела, стоит за равной необходимостью расслабления души – это закон, обыкновенно известный как гравитация, и к такому расслаблению души должна приводить искренняя молитва.
Искренняя молитва святого, божественное присутствие или применение магии высочайшего уровня истончили астральные пологи, наградив данную точку пространства необычайными свойствами.
– Правильно. Молись. Бог не оставит без внимания искреннюю молитву. Обязательно мужа пошлёт.
Сердце забилось чаще, когда искренняя молитва богине страсти и войны разорвала тишину.
Ведь искренняя молитва слишком часто слышится лишь тогда, когда случаются страшные вещи.
А может быть, отец прав, и всему виной недостаточно искренние молитвы?
Решили, что не будет никаких постов, исповедей, плача и долгих искренних молитв.
Боги имели полную власть в своих церквях, храмах или капищах, что они периодически и демонстрировали: – лечили людей и совершали другие чудеса, а взамен требовали только веры в себя и периодических искренних молитв.
Не мог всеблагой пропустить искренние молитвы, никак не мог.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искренняя молитва»

Значение слова «искренний»

  • И́СКРЕННИЙ, -яя, -ее; -ренен, -ренна, -ренне и -ренно, -ренни и -ренны. Выражающий подлинные мысли и чувства, лишенный притворства; правдивый, откровенный, чистосердечный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКРЕННИЙ

Значение слова «молитва»

Афоризмы русских писателей со словом «искренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искренний»

И́СКРЕННИЙ, -яя, -ее; -ренен, -ренна, -ренне и -ренно, -ренни и -ренны. Выражающий подлинные мысли и чувства, лишенный притворства; правдивый, откровенный, чистосердечный.

Все значения слова «искренний»

Значение слова «молитва»

МОЛИ́ТВА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. молиться (в 1 знач.).

Все значения слова «молитва»

Синонимы к словосочетанию «искренняя молитва»

Ассоциации к слову «искренний»

Ассоциации к слову «молитва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я