Предложения со словосочетанием «мозаика событий»

Лёжа на спине, смотрел на звёзды и луну, складывая, как мозаику события сегодняшнего дня.
В коммуникаторе шлема бьются звуки, но разум, истощённый боевыми стимуляторами, уже не воспринимает их как неразрывный информационный поток, а прихотливо ловит отдельные проявления боя, так же, как взгляд, мутный от перенапряжения и усталости, своенравно концентрируется на фрагментах порванной дымными шлейфами мозаике событий.
Тогда мозаика событий складывается в весьма интересный узор!
Он складывал мозаику событий и сведений в одну целую картину, пытаясь понять происходящее и предугадав, сделать свои ходы.
Словно оглушённый, он собирал из мозаики события прошлого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мусинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А эгрегор собирает мозаику события по пространству.
Всё вплетается, выстилает мозаику событий завтрашнего дня.
Постепенно жизнь соберётся для вас «по кусочкам», и вы увидите удивительную мозаику событий своей жизни и поймёте, что всё, что с вами было, не случайно, а подчинено своей логике.
Если принять эту версию за истину, то мозаика событий становится цельной, разве нет?
Мозаика событий крутилась в его голове. Постепенно из отдельных фрагментов складывалась цельная картина, не хватало всего лишь нескольких фрагментов.
В тот последний довоенный год я отдавался динамике жизни, восторгался мозаикой событий и перипетий.
Эта книга и о ситуациях, потому как претворение стратегии в жизнь происходит сквозь сложную мозаику событий и ситуаций, верные решения в которых и являются строительным материалом стратегии, потому как в основе каждого события лежит некая ситуация.
Только теперь в его не замутнённой обезболивающим голове стала складываться мозаика событий последних месяцев.
То, что в нашем мире, который представляет собой не что иное, как пространство разнообразных вариантов, где мозаику событий определяют хаотически сталкивающиеся между собой человеческие существа, действующие с самыми разнообразными мотивами и целями своего поведения и своих действий, знает каждый философ.
Мозаика событий начала складываться, появился смысл, а, значит, и надежда.
И я, прислушиваясь к разговорам налётчиков, стала лихорадочно складывать мозаику событий.
В водоворот страстей втянуло не только близких мне людей, но и совсем незнакомых, и лишь благодаря их осведомлённости и открытости, что помогло собрать мозаику событий тех дней, я могу рассказать историю целиком.
Она чувствовала, что ей не хватает какой-то важной детали, чтобы мозаика событий сложилась в схему точных действий.

Значение слова «мозаика»

  • МОЗА́ИКА, -и, ж. 1. Рисунок или узор, составленный из укрепленных на слое цемента или мастики разноцветных кусочков стекла, мрамора, эмали, цветных камешков и т. п., плотно примыкающих друг к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЗАИКА

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мозаика»

МОЗА́ИКА, -и, ж. 1. Рисунок или узор, составленный из укрепленных на слое цемента или мастики разноцветных кусочков стекла, мрамора, эмали, цветных камешков и т. п., плотно примыкающих друг к другу.

Все значения слова «мозаика»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «мозаика событий»

Ассоциации к слову «мозаика»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я