Предложения со словосочетанием «может быть удовлетворён»

Юридический интерес правообладателя может быть удовлетворён посредством совершения определённым лицом активных действий в его пользу.
Такой иск может быть удовлетворён судом, если только будет доказано, что сторона сделки (покупатель, арендатор) знала или заведомо должна была знать о несогласии одного из супругов на совершение данной сделки.
Человек может быть удовлетворён только тем, что продолжается, что не умирает.
Цель конкурсного процесса заключается в том, чтобы предупредить захват ценностей со стороны одного кредитора в ущерб остальным, чтобы найти способ наиболее справедливого распределения ценности между несколькими кредиторами, из которых ни один не может быть удовлетворён полностью.
Падение общего уровня цен представляет собой тот способ, посредством которого может быть удовлетворён возросший спрос на деньги, поскольку более низкие цены означают, что те же остатки наличности теперь обладают более высокой эффективностью, наделяя своих владельцев большей «реальной» способностью приобретать товары и услуги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телетайпограмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек, умеющий изъясняться как джентльмен, не может быть удовлетворён столь скромной ролью.
Кстати, один из партнёров может быть удовлетворён отношениями больше, чем другой.
Например, С. Ю. Чашкова считает, что конкретный интерес может быть удовлетворён только через конкретный договор.
Таких стоек, решёток и контейнеров в продаже сегодня столько, что любой вкус может быть удовлетворён, и любой стиль интерьера дополнен этими изделиями.
Договор относится к уникальным правовым средствам, в рамках которых интерес каждой стороны в принципе может быть удовлетворён лишь в совместном удовлетворении интересов всех сторон.
Перечисленные выше пять чёрт массового сознания американцев в первые послевоенные десятилетия выступили как мощный социальный запрос, который не мог быть удовлетворён психологией, уже существовавшей в то время в устойчивых организационных формах.
Если такими процессами затрагивается предмет исполнения, то интерес кредитора может быть удовлетворён за счёт применения отступного.
Бодхисаттва – это практик, который не может быть удовлетворён возможностью индивидуального освобождения от страданий сансары, но героически берёт на себя обязательство не успокаиваться до тех пор, пока не спасёт всех живых существ.
Определённый круг потребностей не может быть удовлетворён рынком по причине высоких издержек, рисков и низкой прибыли.
Однако один и тот же набор потребностей может быть удовлетворён самыми разнообразными комбинациями затрат трудовых и материальных ресурсов.
Любой каприз может быть удовлетворён, если у тебя есть деньги.
Он своим ясным пониманием мог осветить любое неоднозначное ощущение и поэтому не мог быть удовлетворён странной эстетикой, которая, как он наблюдал, завоёвывала всё большую популярность, и в которой он ощущал серьёзную опасность.
– Да… Только одна жена, – вздохнул и покачал головой дей. – Разве ты можешь быть удовлетворён одной-единственной?
Однако в тех случаях, когда общий уровень социального потребления продуктов первой жизненной необходимости не может быть удовлетворён монопольными производителями, нужно использовать всех производителей, независимо от их локальных технико-экономических показателей деятельности.
С момента получения задания он то и дело порывался подать рапорт об отставке, но мысль о том, что рапорт может быть удовлетворён только после выполнения задания, удерживала его от этого шага.
Данный инстинкт может быть удовлетворён комнатной собачкой, собственным ребёнком или даже приёмным.
При отсутствии хотя бы одного из указанных обстоятельств иск не может быть удовлетворён судом.
Но мне удалось в достаточной мере, и думаю, твой интерес может быть удовлетворён.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «может быть удовлетворён»

  • Хлестаков (придвигаясь).Да ведь это вам кажется только, что близко; а вы вообразите себе, что далеко. Как бы я был счастлив, сударыня, если б мог прижать вас в свои объятия.
  • Хлестаков. Поросенок ты скверный… Как же они едят, а я не ем? Отчего же я, черт возьми, не могу так же? Разве они не такие же проезжающие, как и я?
  • Аммос Федорович. А черт его знает, что оно значит! Еще хорошо, если только мошенник, а может быть, и того еще хуже.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «может быть удовлетворён»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я