Предложения со словосочетанием «может быть трудно»

Поэтому присоединиться, а тем более развиваться параллельно с ребёнком может быть трудно.
Некоторым людям может быть трудно переваривать орехи, семена, ореховое масло и сухофрукты.
Даже если вы позитивный, оптимистичный человек, вам может быть трудно удержаться от навешивания негативных ярлыков на сына или дочь.
Лёжа на спине, он рискует захлебнуться при срыгивании, а на животе ему может быть трудно дышать из-за слишком мягкого матраса.
Читать такие цепочки в книге может быть трудно для ребёнка, потому что в поле его внимания оказывается слишком много знаков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сжеваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И хотя с правителем могло быть трудно или он мог поступать необычно и, по мнению многих, слишком необъяснимо, он был священным.
Однако это не столь простое решение там, где требуется персонал с относительно высоким уровнем опыта, поскольку вновь найти работников требуемой квалификации может быть трудно, когда продажи опять начнут расти.
В-третьих, ему может быть трудно синхронизировать свои движения с движениями взрослого.
Некоторые студенты признавали, что для восстановленного вида может быть трудно подобрать среду обитания и что существующие законы могут затруднить защиту восстановленных животных в дикой природе.
Он действительно так густо начинил свои «Комментарии» фактами, что для нас, незнакомых с общим фоном, на котором они происходили, порой может быть трудно их усвоить.
И после употребления тяжёлой и обильной пищи вам может быть трудно ощутить свой «внутренний приёмник».
Когда вы не в себе, вы создаёте видимость, которую со временем может быть трудно поддерживать.
Когда вы пытаетесь быть тем, кем вы не являетесь, может быть трудно оставаться сосредоточенным на своих целях.
Далеко не каждый купец способен одолжить денег полицмейстеру, ведь с такого должника в случае чего получить причитающееся может быть трудно.
Естественно, закон принимает во внимание, что человеку, вступающему в гражданско-правовые отношения, в силу временно протекающих или частично выраженных болезненных расстройств психики может быть трудно вести свои дела разумно.
Несмотря на то что сделать такой долгосрочный прогноз может быть трудно, в данной книге мы проанализируем способы, с помощью которых искусственный интеллект изменит наш мир в ближайшем будущем, а именно в следующие 3–10 лет.
– Тебе может быть трудно двигаться.
Малым предприятиям может быть трудно позволить себе потратить время и деньги, необходимые для выхода на IPO.
У вас ещё осталось беспокойство по поводу того, что вашему ребёнку может быть трудно быть по-настоящему счастливым или успешным?
Например, страх выразить гнев не означает, что вы перестали гневаться, но вам может быть трудно отследить причины его возникновения.
В начале может быть трудно приспособиться к контролю времени, но чем чаще вы будете прибегать к такому методу, и прослушиваясь к собственному телу, тем быстрее сможете интуитивно делать без часов.
Такому человеку может быть трудно сделать что-либо от начала до конца.
Проблема в том, что вам может быть трудно решить, как именно себя вести, и в результате вы предпочитаете оставаться пассивным и плыть по течению.
При этом вам может быть трудно вспомнить, что именно вы чувствовали в тот момент или почему так поступали.
Его может быть трудно придерживаться, и он может не подходить людям с определёнными заболеваниями.
Тем не менее, хотя эта идея кажется интуитивно понятной, её может быть трудно выразить словами.
Для неопытных писателей может быть трудно определиться, что для них лучше – предварительное планирование или творческая свобода, а свои подходы к работе могут со временем менять даже опытные писатели.
Писатели так много времени тратят на писание и саморедактирование, что им может быть трудно попытаться взглянуть на свою работу объективно.
Многие родители страдающих депрессией детей сами переживают депрессию, поэтому им может быть трудно выполнять лучшую работу в мире – воспитывать.
Однако, поскольку мы долго живём в культуре, в основе которой чувство вины, принимать свои неизбежные ошибки может быть трудно.
Вам может быть трудно выбрать только три ценности, и это нормально.
– В это может быть трудно поверить, но мы- светлые чародейки.
Широкий ассортимент товаров: Онлайн-магазины предлагают широкий выбор товаров и услуг, которые могут быть трудно найти в офлайн-магазинах.
Может быть трудно говорить о научности данного высказывания, но важно для воспитания человека перевести суждение в этот ракурс.
Тем не менее, с таким количеством различных вариантов диеты может быть трудно определить, какой из них подходит именно вам.
В будущем ему может быть трудно добиваться своих целей, и он всегда будет ждать, когда ему кто-то поможет, как когда-то помогли врачи.
Многие писали и благодарили за то, что я рассказываю о существующих вариантах обучения и открываю людям глаза на то, почему ребёнку может быть трудно учиться.
Недостатком такого рода материалов становится слеживаемость, способность накапливать влагу, весной их может быть трудно отделить от растений.
Если ваш четвероногий друг живёт у вас совсем недолго, вам может быть трудно расшифровать, что пытается сказать вам собака на языке её тела.
Это строго регламентированное питание, и ему иногда может быть трудно следовать, особенно в «окна голодания» («дни голодания»).
Людям с низкой самооценкой может быть трудно устанавливать границы с другими.
Воспринимая медитацию визуально, вы легко видите цвета, людей, места и события, но, если нужно задать вопрос, может быть трудно получить понятный ответ, потому что он окажется символически зашифрован в картине перед вами.
Человеку с такими проблемами может быть трудно транслировать свою жизнь без замкнутости.
Устанавливание границ может быть трудно для тех, кто привык удовлетворять потребности других людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «может быть трудно»

  • — Бетси говорила, что граф Вронский желал быть у нас, чтобы проститься пред своим отъездом в Ташкент. — Она не смотрела на мужа и, очевидно, торопилась высказать всё, как это ни трудно было ей. — Я сказала, что я не могу принять его.
  • Принял он Чичикова отменно ласково и радушно, ввел его совершенно в доверенность и рассказал с самоуслажденьем, скольких и скольких стоило ему трудов возвесть именье до нынешнего благосостояния; как трудно было дать понять простому мужику, что есть высшие побуждения, которые доставляют человеку просвещенная роскошь, искусство и художества; сколько нужно было бороться с невежеством русского мужика, чтобы одеть его в немецкие штаны и заставить почувствовать, хотя сколько-нибудь, высшее достоинство человека; что баб, несмотря на все усилия, он до сих <пор> не мог заставить надеть корсет, тогда как в Германии, где он стоял с полком в 14-м году, дочь мельника умела играть даже на фортепиано, говорила по-французски и делала книксен.
  • Трудно, Платон Михалыч, трудно! — говорил Хлобуев Платонову. — Не можете вообразить, как трудно! Безденежье, бесхлебье, бессапожье! Трын-трава бы это было все, если бы был молод и один. Но когда все эти невзгоды станут тебя ломать под старость, а под боком жена, пятеро детей, — сгрустнется, поневоле сгрустнется…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «может быть трудно»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «трудно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я