Предложения со словосочетанием «может быть свидетелем»

Ничего особенного – просто есть подозрения, что она могла быть свидетелем преступления.
Сегодня криптовалюты продолжают развиваться и привлекать новых пользователей, и мы можем быть свидетелями ещё более интересных этапов её развития в будущем.
Аналитик может быть свидетелем перемены в пациенте: того, как он переходит от избегания боли к встрече с ней, но не видит той причины, по которой он это делает.
Всё только из-за того, что слишком много может быть свидетелей произошедшего?
Просто ваш сосед или соседка могли быть свидетелями преступления, вот мы и хотели их опросить, – продолжила я изображать представителя правопорядка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абрисный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И уж совсем не приходит в голову, что сами критики тоже никак не могли быть свидетелями событий двухвековой давности, чтобы судить о том, насколько правдоподобно они описаны.
Откуда там могут быть свидетели?
Для её полного счастья недоставало только, чтобы мой отец мог быть свидетелем моих неслыханных успехов; тогда он мгновенно удостоверился бы, до чего я совершенен.
Погружаясь в атмосферу реки, вы можете быть свидетелями невероятных явлений и открыть для себя новые мироздания.
Все эти шлюпки группируются около судна, подле которого должно происходить наказание, всех людей вызывают наверх и посылают на ванты, чтобы все они могли быть свидетелями наказания их товарища.
Чему мог быть свидетелем совсем ещё малый ребёнок в тот утренний час, когда мать ушла на работу, а отчим в пивную: он работал после обеда и спешил выпить пораньше, чтобы успел пройти хмель.
Ты мог быть свидетелем разговоров, которые не выходили за стены родового поместья.
И давно забытая пара ни к чему не обязывающих, мимолётно подвернувшихся случаев удовлетворения его мужских амбиций никак не могла быть свидетелем обратного.
Лишь деревья, редкие кустарники и высаженные клумбы цветов могли быть свидетелями неповторимой магии, той, что люди называют сменой суток, когда ночь неохотно отступает, протягивая свои последние тени, продолжая бороться за главенство над временем, а первые солнечные лучи безжалостно разрезают своими потоками сероватую стальную дымку, не давая шанса на победу мраку и, завоёвывая своему правителю солнцу, оккупированную территорию.
Офицер мог быть свидетелем или соучастником.
Всякий раз глядя на тёмные, будто покрытые струпьями, узловатые ветви дуба, в моём всё ещё детском мозге никак не укладывалось, что он мог быть свидетелем множества исторических для нашего штата событий.
Например, кто по-твоему может быть свидетелем в данном случае?
Если это кольцо сделал его отец, то он сам вполне мог быть свидетелем чего-то страшного…
Устала за день, а я задумался о тех временах, где мог быть свидетелем захоронения клада или что-то знал наверняка на эту тему.
Маленькая девочка устраивала допросы всем, кто мог быть свидетелем похищения её друга.
За всеми своими переживаниями я даже не подумала о том, что моим проявлениям эмоций могут быть свидетели, тем более что, убегая в сад, я была уверена, что нахожусь в одиночестве.
– Кто здесь мог быть свидетелем?
Ни один из них в начале семидесятых не мог быть свидетелем блистательной игры сборной.
Или, к примеру, мы в своём детстве можем быть свидетелями семейной драмы, резких поворотов в жизнях наших родителей, вместе с ними находиться в сложных и критических ситуациях, видя и проживая всё происходящее.
Во-первых, преступлений, совершенных данным человеком может быть намного больше, чем предполагается, потому что не всегда могли быть свидетели, а действует он профессионально и в одиночку.
Только ближайшие воины, которым я мог доверить свою и её жизнь, могли быть свидетелями присвоения.
В семье ребёнок может быть свидетелем и участником самых разных жизненных ситуаций, причём не всегда позитивного содержания и смысла.
А сколько может быть свидетелей его смерти?
И тут до меня дошло, что у моего перфоманса могли быть свидетели. Чуть-чуть неловко. Надо бы все таки купить шторы.
Но зачем мне легенды, когда я могу быть свидетелем борьбы новых предметов со старыми.
Так вот, в полиции предполагают, что эта девушка могла быть свидетелем преступления.
Я по факту не мог быть свидетелем собственной смерти .
Я мог быть свидетелем прибытия первого этапа!
– Тогда скажи, как ты узнал, что в этом доме могут быть свидетели?
Они могут быть свидетелями насилия, страдать от эмоционального и психологического неблагополучия.
– Вам удалось установить личности русских пособников, кто мог быть свидетелем эвакуации отделения гестапо?
По нашим данным, он мог быть свидетелем событий, способных пролить свет на убийство.
– Какие там могут быть свидетели?
– Вряд ли дракон нападёт на меня там, где могут быть свидетели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «может быть свидетелем»

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «может быть свидетелем»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «свидетель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я