Предложения со словосочетанием «может быть результатом»

Неумышленным, т. е. непланировавшимся, может быть результат действия, а не само действие.
Они могут быть результатом ошибок измерения, ошибок ввода данных или представлять реальные аномалии.
Многие испытываемые вами болевые ощущения могут быть результатом стресса.
Такие изменения могут быть результатом как опыта, который мы приобретаем, так и наших мыслей.
И хотя нас учат, что депрессия может быть результатом нарушений химического баланса мозга, исследования показывают, что когнитивно-поведенческая терапия способна фактически изменять химический баланс мозга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: строфант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Решение продать части компании может быть результатом плохой работы подразделения, финансовых трудностей или изменения стратегической ориентации компании.
Спинномозговые нервные корешки, выходящие через межпозвонковые отверстия, в начальной части прикрыты диском и костными структурами, и их сдавливание и раздражение может быть результатом повреждения этих структур.
Подобные скопления на самом деле могли быть результатом собирательства, а не виноградарства, но это представляется маловероятным.
Это может быть результатом давления внешнего мира – ближнего или дальнего окружения клиента, или внутреннего мира – воспитание, привычки, убеждения, верования и прочее, то есть запрос косвенный.
Революция – дело узкого круга, её успех может быть результатом удавшегося заговора революционеров-вождей.
Товар – всё, что продаётся, всё, что может быть результатом процесса продажи.
То, что мораль людей может быть результатом постепенных преобразований норм поведения животных, вполне обосновано.
Сложность интерпретации связана с тем, что внешне сходные проявления могут быть результатом различных причин: например, неверное решение некоторых тестовых задач может быть следствием недостатков восприятия, интереса или чрезмерного волнения.
Анатомическая целостность может нарушаться при механических повреждениях, например при перерезке или сдавливании волокна, нарушение физиологической целостности может быть результатом сильного охлаждения, действия веществ – блокаторов натриевых каналов мембраны (местных анестетиков) или других подобных факторов.
Нонконформизм же означает независимость, ориентацию на собственные решения, самостоятельность, находчивость, желание иметь собственное мнение и может быть результатом недостаточного эмоционального контакта родителей с ребёнком.
Конформизм может быть результатом социального давления, стремления к интеграции или стремления соблюдать социальные регуляции и избегать негативных последствий.
Это может быть результатом механических травм тела.
Базой для принятия решений по установлению закупочных цен могут быть результаты маркетинговых исследований и взвешенные экспертные оценки конъюнктуры рынка, причём не только в пределах региона, но и значительно шире его границ, так как цены, как правило, выступают основным фактором в определении рынков сбыта и объёмов инвестиций, а также являются определяющим показателем целесообразности производства данной продукции, при расчёте издержек производства.
Там он воочию убедился, каков может быть результат «гордой мечты сделаться исправителем людских пороков».
Под персоналистской системой мы понимаем культурные представления, согласно которым болезнь может быть результатом более или менее активного и намеренного вмешательства осмысленного агента (будь то бог, сверхъестественная сила или человек).
Это особое чувство вполне может быть результатом психологического роста, но как и любого другого духовного качества, одной глубокой демократии недостаточно в работе с мировыми ситуациями.
Такое количество фактических ошибок не может быть результатом простой небрежности.
Такая репутация не может быть результатом случайности или везения.
– Как думаете, это не может быть результатом влияния болота? Я слышала, болотные газы вредны, могу вызывать галлюцинации…
Избыточный жир, особенно в области живота, может быть результатом неправильного времени ужина и недостаточного времени на переваривание пищи перед сном.
Абстрактно и теоретически это могло быть результатом деятельности спецслужбы, легендировавшей свою операцию и путавшей следы, но никакого смысла в этом нет.
Ваша скука может быть результатом низкой самооценки, которая удерживает вас от попытки рискнуть и попробовать что-нибудь новое.
Они не могут быть результатом психологической эволюции или личностного развития, это другой уровень.
Крайняя степень захламления может быть результатом хронического заболевания, приступов депрессии, серьёзных социальных или культурных трудностей, которые полностью выбивают вас из колеи и лишают представления о себе.
И более того эти идеи могут быть результатом внезапных озарений, на что логика совершенно не способна.
Эти негативные чувства могут быть результатом травмы, жестокого обращения, нежелания матери быть беременной, чувства подавленности из-за ребёнка или просто тяжёлых родов.
Некоторые могут быть результатом внешних социальных давлений, которые требуют от нас постоянного совершенства.
Лень может быть результатом выработанной в течение долгого времени модели поведения.
Даже не обладая какими-либо научными знаниями, высоким уровнем образования и познаниями в области теологии, не являясь приверженцем какой-либо религии, достаточно оглядеться, посмотреть на любой листик, на любую травинку, на любое живое существо, на любой природный пейзаж, и становится ясно, что всё это не может быть результатом случайного стечения событий и обстоятельств.
Катастрофа самолёта может быть результатом воздействия и так называемого «электронного смога», вызванного перенасыщенностью эфира электромагнитными волнами из-за множества различных излучателей, создающих существенные помехи электронной технике на предприятиях, в научных центрах и прочих учреждениях.
Такое поведение могло быть результатом психологической травмы, полученной в молодости.
– Она утверждает, что эти ящеры могут быть результатом экспериментов магов, отколовшихся на одном их конгрессов.
Учитывая состояние его костной ткани, это может быть результатом либо аварии, либо падения с высоты.
Эти признаки могли быть результатом естественного отбора, действовавшего десятки тысяч лет в направлении энергетически более выгодного теплообмена и увеличения физической силы.
Посягательство на достоинство человека может быть результатом физического или психического воздействия на человека.
Как условиесуществования сферы сознательного опыта, «данность» познающего самому себе не может быть результатом работы самого сознания, а должна быть результатом досознательной работы субъективности.
Я сразу понял, что это – творение человека и не могло быть результатом землетрясения, и помчался прямо туда.
Аутизм может быть результатом нескольких неврологических расстройств, которые влияют на работу мозга и развитие человека в целом.
Поиски общностей могут быть результатом наблюдений, но полноценными они становятся только при живом взаимодействии, при обмене друг с другом личностным опытом.
Такие слёзы не могут быть результатом волевого усилия; они могут изливаться только из сердца, переполненного преданностью.
Обширный, вдавленный, многооскольчатый и очень глубокий (перелом свода и основания черепа) перелом может быть результатом отбрасывания автомобилем, движущимся с большой скоростью или при прочей транспортной травме.
Прерывание может быть результатом потери эмоциональной связи (утрата любви) или следствием действительной потери значимого человека.
Инвалидность могла быть результатом глобальных войн с ужасающими последствиями в течение всего года.
Он сформулировал задачу, коротко объяснив, что катастрофы самолётов могли быть результатом умышленного волевого акта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «может быть результатом»

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «может быть результатом»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я