Предложения со словосочетанием «может быть оценён»

К примеру, внезапный порыв перевести старушку через дорогу может быть оценён гораздо выше, чем отправленный на благотворительность миллион рублей.
Вместе с тем закон может быть оценён положительно тогда, когда устанавливаемые им права реальны для каждого, кого они касаются.
Собственный капитал компании может быть оценён либо дисконтированием свободного денежного потока, либо поправкой балансовой стоимости с учётом экономической прибыли.
Юридический состав несостоятельности может быть оценён юридически только в случае рассмотрения его как совокупности юридически значимых фактов.
Достигнутый прогресс может быть оценён в виде уровня зрелости процессного управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прибранность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предположим, что уровень компетентности каждого индивида может быть оценён одним числом.
Весь капитал действующего бизнеса может быть оценён по взаимному согласию обеих сторон.
Риск как вероятность отклонения фактического результата принятия решения от ожидаемого, причём в его отрицательном проявлении, и соответственно как распределение вероятностей неблагоприятных результатов может быть оценён экономически, а потому наиболее часто используется в страховании.
Однако общий уровень барщины может быть оценён только в сравнении с наделами крестьян, со средними размерами крестьянской запашки.
Любой актив этой группы может быть оценён отдельно и большинство из них имеет определённый срок службы.
И тогда ребёнок боится, что его это тоже касается, и старается избежать любой ситуации, в которой он может быть оценён негативно.
Современные специалисты утверждают, что этот тип апатии может быть оценён с помощью клинического интервью, а также при выполнении диагностических заданий (в частности, азартные игры или задания, оценивающие способность модифицировать собственное поведение в надежде на награду) (Bechara, Damasio, Damasio, Anderson,1994; Czernecki, Pillon, Houeto et al,2002; Rolls, Hornak, Wade, McGrath,1994).
Что касается кинореализма, то о нём говорится весьма сдержанно: «Кинематографический реализм может быть оценён только по отношению к другим способам репрезентации, а не по отношению к действительности».
Но при этом обязательным условием является достаточное сходство масс-геометрических показателей обоих гимнастов (в случае с махами на коне этот показатель может быть оценён по длительности стандартных круговых махов, измеряемой, например, в серии из 10 кругов в ручках).
Говорится не в обиду, так как я тоже выступал и могу быть оценён участниками так же иронично и даже ядовито.
Любой человеческий поступок может быть оценён с точки зрения этих универсальных принципов.
Ущерб общественному здоровью может быть оценён экономически.
Несмотря на то, что в целом западноевропейский регион может быть оценён как один из наименее коррумпированных регионов мира, его отличает мозаичный страновой характер коррумпированности.
Данный феномен (последующей легитимации), встречающийся во многих государствах современного мира, где произошли перевороты, имеет своё теоретическое обоснование: в основе лежит, как правило, кельзеновская теория, провозглашающая, что право – это всегда действующее право, а всякий успешный переворот, создавая новое действующее право, не может быть оценён исходя из норм старого права.
Однако только в отдельных случаях их экономический эффект может быть оценён на начальной стадии исследований [7].
Авторы книги считают, что более поздний период не может быть оценён историками, краеведами, журналистами и в целом обществом объективно.
Каждый миг человеческого существования может быть оценён одновременно как миг жизни, так и миг умирания.
Особенности профессиональной компетенции как образовательного результата состоят в том, что она представляет собой, во-первых, интегрированный результат трёх других видов образовательных результатов (знания, умения, опыт деятельности), который не сводится к сумме составляющих, следовательно, не может быть оценён поэлементно, во-вторых, это деятельностный результат, т. е. он формируется и проявляется в деятельности обучающегося.
Следует также отметить, что ряд установленных исследователями положений может быть оценён иным образом, а история конституционной реформы – изучена более детально, что позволяет сделать имеющаяся в распоряжении исследователей на сегодняшний день совокупность источников.
Поэтому с их помощью проект не может быть оценён достаточно полно.
Более того, результат деятельности любого социального института может быть оценён при помощи соответствующих электронных носителей.
Конечно же, правовой режим может быть оценён с позиций законности, но это можно сделать и в отношении других юридических конструкций.
Однако, из них труд консультантов может быть оценён ну никак не более чем в 2—3 миллиона.
Ум человека мог быть оценён таким образом: быстрый и изобретательный; находчивый; угловат и тяжеловат; неповоротлив; тупой.
Гений не принадлежит социуму и не может быть оценён объективно современниками.
– Пользовательский опыт может быть оценён на основе опросов, где пользователи могут указать свою удовлетворённость от 1 до 10.
– Уровень надёжности системы может быть оценён в процентах.
В противном случае я уже завтра мог бы назвать вам сумму, в которую этот объектив может быть оценён рынком антиквариата.
Остаётся только такой небольшой, но, между тем, весьма щепетильный вопрос лояльности и этики, который может быть оценён несколькими способами.
К примеру, автомобиль одной и той же марки одного и того же года выпуска может быть оценён как в 10 млн, так и в 25 млн, хотя его реальная рыночная стоимость составляет 16-18 млн.
Что же это получается: любой мой чих может быть оценён как полезное, либо как вредное действие?
Вне зависимости от его убеждения, его поступок может быть оценён так или иначе внешним образомс точки зрения утилитаризма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «может быть оценён»

  • Хлестаков (придвигаясь).Да ведь это вам кажется только, что близко; а вы вообразите себе, что далеко. Как бы я был счастлив, сударыня, если б мог прижать вас в свои объятия.
  • Хлестаков. Поросенок ты скверный… Как же они едят, а я не ем? Отчего же я, черт возьми, не могу так же? Разве они не такие же проезжающие, как и я?
  • Аммос Федорович. А черт его знает, что оно значит! Еще хорошо, если только мошенник, а может быть, и того еще хуже.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «может быть оценён»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я