Предложения со словосочетанием «может быть непростым»

Мы знаем, что описание своих достижений иногда может быть непростой задачей, но сейчас не время для скромности.
Самостоятельное изготовление данного вида средств может быть непростым по нескольким причинам – посудомоечные машины работают по-разному, у каждой разная температура горячей воды, и, наконец, степень жёсткости воды может быть разной, вопрос, нужно ли вам смягчать её или нет.
И это нормально, что каждый шаг на этом пути может быть непростым и долгим.
Зима здесь может быть непростой, и она может начаться со дня на день.
Я недавно родила четвёртую дочку и прекрасно понимаю, что материнство может быть непростым и вызывать множество вопросов и сомнений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: томпаковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начать работу в качестве менеджера социальных сетей может быть непростой задачей.
Создание бизнес-плана может быть непростой задачей, но это жизненно важно для вашего успеха.
Организация вашего дома – отличный первый шаг, но поддержание этой организации может быть непростой задачей.
Она понимала, что принятие её искусственности со стороны людей может быть непростой задачей.
Одна из причин, почему процесс принятия роли матери может быть непростым, – это наличие распространённых стереотипов и ожиданий, связанных с материнством.
В заключение, отслеживание скрытых техник, используемых продавцами, может быть непростым заданием, но оно важно для того, чтобы сделать информированный выбор при покупке.
Распознавание манипуляции в обыденных ситуациях может быть непростой задачей, но существует несколько методов, помогающих улавливать знаки манипулятивного поведения.
Я понимал, что этот разговор может быть непростым, и в принципе был готов к любой неадекватной реакции, но такого ярко выраженного страха встретить не ожидал.
У каждого рода свои устои, обычаи, привычки, понятие о хорошем и плохом, в каждом могут быть непростые взаимоотношения.
С другой, волнение, что целью визита мог быть непростой разговор о неприемлемости некоторых мыслей.
– Он мог быть непростым парнем, как и его старший брат. Только по-своему.
Это могут быть непростые жизни, когда душа проходила через опыт боли, потерь, страданий и страхов.
История города, села или деревни могла быть непростой, и, чтобы они не тратили зря время, копаясь в чистом поле, необходимо было провести анализ огромного массива данных, которые выдавал «Архивариус».
Теперь я хочу уточнить, что путь погружения может быть непростым: где-то будет болеть голова, где-то может проявиться зевота, а в каких-то моментах вообще произойти отторжение и неверие.
Отказ от сигарет может быть непростым, но имеет ряд серьёзных преимуществ, которые положительно повлияют на вашу жизнь в целом.
Найти общий язык с врагами может быть непростой задачей, но это очень важно для наведения мостов и разрешения конфликтов.
Не оставляйте границы дороги и будьте осторожны, так как путь может быть непростым и труднопроходимым.
На первый взгляд кажется, что даже выделение 30-60 минут на уход за собой может быть непростой задачей.
Добавьте в этот и без того сумбурный коктейль событий и обязанностей кучу гормонов, и станет нетрудно понять, что переход к материнству может быть непростым.
Это может быть непростой задачей, особенно если вы не из тех, кого с раннего возраста воспитывали в убеждении, что для вас есть место на этих собраниях.

Ассоциации к слову «непростой»

Все ассоциации к слову НЕПРОСТОЙ

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «иначе и быть не может»

Синонимы к словосочетанию «не можешь быть со мной»

Синонимы к словосочетанию «не может быть другом»

Синонимы к словосочетанию «этого не может быть»

Синонимы к словосочетанию «а может быть»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «непростой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я