Предложения со словосочетанием «может быть замечательнее»

Что может быть замечательнее отдыха на волшебном морском берегу, когда тело согревает тёплый песочек, приятно шумит прибой, а пышная зелёная южная растительность радует глаз?
Например, в рамках рабочей сферы у нас могут быть замечательные привычки планировать день и пользоваться таймером.
Та или иная камера может быть замечательным техническим изделием, красивой, с совершенной электроникой.
Потому что он может очень красиво махать руками, может быть замечательным музыкантом, очень много знать музыки, но у него нет самого главного – он не может своей энергией, своими флюидами увлечь оркестр.
Это могут быть замечательные начинания, а могут быть и пустые хлопоты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипертрофироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У каждого из нас в детстве могли быть замечательные учителя, плохие приятели, хитрые родители, непростые братья и сестры, взрослые, которые поддерживали в трудную минуту… короче, на развитие личности влияло множество факторов.
Но могут быть замечательные контрастные сочетания цветов, относящихся к разным гаммам: тёплый красный цвет прекрасно подходит к холодному синему.
Технология может быть эффектной, владеющая ею компания может быть замечательной; но покупка её акций может быть хорошим вложением только по разумной цене.
У нас может быть замечательный менеджер, но нам не нужно делать из него директора, так как участок работы недостаточно большой для этого.
Представь, какая может быть замечательная постановка – там столько внутреннего действия, так тонко выписана трагедия личности.
– Она может быть замечательным родителем, но не является моей матерью, ваше величество.
Притом учитель математики может быть скверным учителем математики, а учитель физкультуры может быть замечательным человеком.
У нас может быть замечательная семья, я понимаю тебя с полуслова и мы очень подходим друг другу.
У этой красивой девушки могло быть замечательное будущее, если бы ни нищета, окружающая их всех.
Может быть замечательное предложение, идеальный скрипт, оператор с прекрасным голосом, но, если аудитория выбрана неверно, результата не будет.
Это тяжёлое сновидение говорит: «Эй, не пренебрегай мной!» Даже кошмар может быть замечательной вещью в смысле вспоминания других энергий, которые вы не воспринимали как свою ценность, ценность в себе.
Китайцы могут быть замечательными людьми в качестве друзей, запомните это!
Может быть замечательный вечер, и лица в общем-то радостные.
Она сказала, что такие люди могут быть замечательными собеседниками, умеют интересно рассказывать и вести за собой других.
Нет, каждое утро определённо может быть замечательным, если разрешить себе им наслаждаться, если настроиться, если сказать: «Я… я хотела бы так…» и ненадолго это «так» себе позволить.
Так что, запомните: социальные сети и телевидение могут быть замечательным источником информации и развлечений, но важно не забывать найти баланс и уделять время и внимание также и реальной жизни.
– Я представляю, какие среди твоих друзей могут быть замечательные люди.
Да уж, что в жизни может быть замечательней.
Сочетая чувствительность, смелость и упрямство, рождённые в этот день могут быть замечательными людьми, но если им не удаётся найти необходимое равновесие, то могут погрузиться и в глубокую депрессию.
Говорят, что там может быть замечательная охота.
Этот союз может быть замечательным, если оба научатся держать под контролем негативные черты характера.
Он был профессионалом высочайшего класса и сразу увидел, что девушка может быть замечательным приобретением для его канала.
Кстати, даже боль может быть замечательным учителем.
Какая здесь может быть замечательная жизнь, а тут какие-то войны.
Они могут быть замечательными стражами.
Что может быть замечательнее прогулки по столь живописному месту?
– А ведь это может быть замечательная идея…
Я подумала, это может быть замечательное место, где тебе удастся испытать что-то новое…
Что может быть замечательнее собственного дома, где можно скрыться от палящего солнца, превращающего людей в жареные сосиски, особенно если в этом доме установлена последняя модель системы микроклимата.
Коснётся это лично меня или города, понятия не имею, но и прощальных слов о том, какой мы могли быть замечательной семьёй я не жду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «может быть замечательнее»

  • Говорил он хриплым фальцетом и трудно было поверить, чтобы человек обладающий таким несимпатичным органом голоса, мог быть замечательным оратором.
  • ― Как я рад, ― сказал он, ― что ты узнаешь ее. Ты знаешь, Долли давно этого желала. И Львов был же у нее и бывает. Хоть она мне и сестра, ― продолжал Степан Аркадьич, ― я смело могу сказать, что это замечательная женщина. Вот ты увидишь. Положение ее очень тяжело, в особенности теперь.
  • — Едва ли. Он портретист замечательный. Вы видели его портрет Васильчиковой? Но он, кажется, не хочет больше писать портретов, и потому может быть, что и точно он в нужде. Я говорю, что…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «иначе и быть не может»

Синонимы к словосочетанию «не можешь быть со мной»

Синонимы к словосочетанию «не может быть другом»

Синонимы к словосочетанию «этого не может быть»

Синонимы к словосочетанию «а может быть»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «замечательный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я