Карта словосочетания «модный цвет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «модный цвет»

Но маркетологи знают, что всё это было спланировано минимум год назад, и ещё летом 2018 года компания Panton объявила модные цвета одежды весны-лета 2019 года.
Самым модным цветом волос в те времена считался белокурый.
Чтобы на прилавке появилось платье модного цвета, актуальной фактуры и оригинального фасона, надо было за 3 года до этого внести изменения в технологию выращивания хлопка и одновременно создать формулу для производства красителя будущего полотна.
Семейство, которое отправилось в путешествие на личном автомобиле модного цвета, снабжённом кондиционером и гидроусилителями руля и тормозов, будет проезжать по разбитым улицам городов, обезображенным горами мусора, мимо неухоженных зданий, рекламных щитов и опор для проводов, которые давно следовало бы упрятать под землю.
Там обсуждались куда более интересные темы, нежели модные цвета сезона, но женщинам ход в мужской мир заказан.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зафальшивить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что же до собственно зелёного, то постепенно он обретает статус модного цвета, правда, не столько для повседневной жизни, сколько для особых случаев, когда позволительна некоторая эксцентричность.
Крючок так и мелькал в проворных пальцах девушки, клубочек шёлковых ниток модного цвета экрю сновал туда-сюда в корзинке.
Модный цвет прекрасно смотрелся на фоне светлой кожи и подчёркивал шикарные блондинистые кудри.
Обои были в тёплых тонах в винтажном стиле, но их нельзя было назвать безвкусными, наоборот они были очень модных цветов, на полу был ворсистый ковёр зеленоватого цвета с синеватым оттенком.
На один вечер юные бонвиваны сняли костюмы модных цветов, выпорхнули из эксклюзивных «двоек» и «троек» их длинноногие подружки.
Длинное в пол платье модного цвета фуксия, великолепно сидело на её фигуре.
Как удобно иметь такие предсказания, не так ли? Можно смело подбирать вещи в гардероб уже заведомо модных цветов, делая хорошую инвестицию.
Тогда это были жутко модные цвета.
Чтобы казаться солиднее, я выбрала юбку до колен и блузку модного цвета, туфли-лодочки на внушительных каблуках и строгий кожаный портфель.
Там её настигла консультантка и отрапортовала модные цвета этого сезона, а также порекомендовала взглянуть на коллекцию клатчей.
– Сочетание модного цвета с модной фактурой, за счёт которого модный и стильный градус удваивается: объёмный пуловер цвета айвори, связанный вручную, с белыми джинсами.
Писать стихи совсем необязательно… Но, вот, внушили: дескать, ты – поэт. И клавиши мурыжишь ты старательно, стирая с ноготочков модный цвет.
А я их в такой красивый, модный цвет тогда выкрасила.
У друга угнали видавшую виды восьмёрку модного цвета «мокрый асфальт» некие осетинские воры, которые, по стандартной схеме, предложили возвратить украденное за определённую мзду.
Ребята обещают нам новые небывалые впечатления и самые модные цвета весенне-летнего сезона – нежные оттенки фруктового сорбета, яркие оттенки кобальта и индиго, черничный, оранжевый и, внимание, – жёлтый!
Не было, например, стильных джинсов со стразами, не было пиджаков модного цвета «фуксия», или тех же коротких платьев из цветастого лёгкого трикотажа, которые так хорошо смотрятся с высокими сапогами из толстой кожи с расшитым цветными нитками голенищем.
Туфли-лодочки – пудрового модного цвета на небольшом каблуке.
Наконец-то до нужного поворота оставалось пару метров, как вдруг какой-то бедолага на убитой семёрке когда-то давно модного цвета «дипломат», больше походившую на старое эмалированное ведро с проржавевшими дырами, заглох прям на зелёном светофоре, жёлтый, красный.
Юбка-карандаш модного цвета марсала чинно прикрывала колени, в неё была заправлена нежно-голубая блуза.
Самый модный цвет осени, – тараторила она.
Обязательный французский маникюр, никогда никакого «кричащего» модного цвета ногтей.
К чему привлекать к себе внимание модным цветом воздушника?
– Зато у меня наверняка модный цвет волос.
Погода не спонсировала моих иллюзий – небо в тёмно-серых разводах низких облаков, оплаканный мелкой россыпью дрожащих капель блестящий капот, и даже деревья показались какими-то осенними, или просто одетыми в грязно-рыжий модный цвет этого лета.
Письмо, на розовой почтовой бумаге, он сам когда-то выбирал для жены эту бумагу модного цвета фрёз.
– Точно, – с облегчением проверила эльфийка и забрала опустевшую кружку у клиента. – Можно приступать к полировке. Точно не желаете модный цвет?!
Какая-то паршивенькая красочка модного цвета ультрамарин – флорин за унцию!
И вовсе не потому, что влиятельные люди считали чёрный по умолчанию модным цветом для богатых и знаменитых.
Ванная была раздражающего её модного цвета слоновой кости и в ней пахло яблочным шампунем.
Взбухшие вены исчезали под тонким кашемировым рукавом модного цвета взбесившейся форели.
Молодая блондинка с карими глазами, одетая в платье модного цвета mauve, поднялась в свой номер петербургской гостиницы и стала снимать шляпку, когда из-за стены внезапно донёсся выстрел.
Деревья спешно переодевались в модные цвета сезона.
А шёл я в кассу оплачивать четырнадцатую модель «жигулей» ну очень модного цвета «мокрый асфальт».
С крашенными в модный цвет волосами.
Перед столом молодого опера на стуле чванливо развалилось тело в спортивном костюме модных цветов: красного с белым. ГДР-овский, наверное.
Запылённая «девятка» цвета «мокрый асфальт» – когда-то престижный автомобиль модного цвета, а нынче просто ржавое корыто, способное привлечь чьё-либо внимание разве что своим почтенным возрастом да скверным, явно предынфарктным, техническим состоянием, – бренча отставшими железками, тряслась на ухабах и колдобинах разбитого, постепенно становящегося непроезжим шоссе.
Солнце только что закатилось за горизонт, небо окрашено в модный цвет фуксии, играет романтическая музыка.
Это заметно сразу, даже если нацепить платье модного цвета «бордо», всё равно поймёшь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «модный цвет»

  • В нарядах их вкусу было пропасть: муслины, атласы, кисеи были таких бледных модных цветов, каким даже и названья нельзя было прибрать (до такой степени дошла тонкость вкуса).
  • Я заметил не более пяти штофных, и то неярких, юбок у стариков; у прочих, у кого гладкая серая или дикого цвета юбка, у других темно-синего, цвета Adelaide, vert-de-gris, vert de pomme [медной ржавчины и яблочно-зеленый — фр.] — словом, все наши новейшие модные цвета, couleurs fantaisie [фантазийные цвета — фр.], были тут.
  • Модные цветы в Белоглинском заводе были только в шабалинском доме, но Феня не понимала экзотической декоративной зелени, которая всегда оставалась мертвой и не расцветала ни одним алым цветком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «модный»

  • МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДНЫЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «модный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модный»

МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье.

Все значения слова «модный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к слову «модный»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «модный»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я