Предложения со словосочетанием «модный художник»

– Нет у меня, господин полковник, впечатления, что тут может жить модный художник, – хмыкнул он.
Коллекционеры носятся стадами, чтобы купить работы горстки модных художников.
Динамика цен на работы модных художников ложится в основу профессиональных аналитических исследований финансовых компаний, модели коммерческого поведения художников становятся предметом изысканий экономистов и математиков, тонкая грань, проходящая между ценой и ценностью, – богатая почва для культурологических и философских споров.
Представьте себе работу какого-нибудь модного художника.
Почётный чемпион же у нас сегодня модный художник Beeple.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стожище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вы мне сами только что рассказали, что познакомились со своей невестой на выставке модного художника, куда она пришла со своим братом.
Тут и там клубились группы модных художников со спутницами и столь же модных искусствоведов, между ними шныряли акулы пера, надеясь подслушать или подглядеть какую-нибудь сенсационную новость.
У модного художника сразу появились и почитатели, и ненавистники.
Достаточно, чтобы существовать, но недостаточно, чтобы пользоваться услугами модного художника.
То, чтобы устроить незапланированный пикник, то, чтобы пройтись по магазинам и модным лавкам, то, чтобы выбраться посмотреть на выставки картин модных художников или зазвать на чай к своим знакомым.
Обставил его вычурной дизайнерской мебелью и разместил на стенах строения абстракции модных художников.
Но в устах модного художника она воспринималась как кокетство, хотя на самом деле он таким образом слабо пытался сказать правду о настоящих истоках создания своих полотен.
К этой категории относятся модные художники, актёры, писатели и т. д.
Иногда подружки совершали коллективные походы на художественные выставки, где заводили шутливо-увлекающие разговоры с молодыми бледными модными художниками, которые пока оставались лишь непризнанными гениями.
Сегодня работает целая отрасль промышленности, которая создаёт модных художников, эстрадных «звёзд», превращает средних актёров в кумиров нетребовательной публики и называет сомнительные произведения шедеврами.
– Судя по твоему снисходительному тону, ты и сам собираешься стать модным художником?
– И изящный пальчик указал на полотно какого-то очень модного художника.
– А это уже на следующий день мы нагрянули на выставку какого-то модного художника местного.
Откровенно говоря, я мыслила стереотипами, думала, что кабинет у богатого мужчины должен быть оформлен роскошно: например, стены украшают полотна модных художников.
Значит, это была не премьера спектакля в престижном театре и не вернисаж модного художника, а что-то такое, о чём неприлично говорить в присутствии детей.
Ночи в его студии были расписаны по часам – портрет кисти модного художника желали получить многие представители богемной публики.
– Гуляли на даче у одного оч‑ч‑чень модного художника.
Как он ни старался, ему не удалось заставить людей жечь их, выбрасывать или отставлять в сторону ради новых, более модных художников.
Декабрьский подмосковный вечер, я стою посреди гостиной нашего дачного дома и рассматриваю картину, писанную модным художником, которую приволок невесть откуда мой пятнадцатилетний сын-даун.
Полгода назад вы слыли в этом городе модным художником, могли бы получать неплохие деньги.
Совсем не так, по моему мнению, должен был выглядеть модный художник и псих.
– Вроде что-то припоминаю, – наморщив лоб, ответил майор, – кажется, это был такой немецкий модный художник середины прошлого века.
Роман между богатой наследницей и модным художником наделал бы шума в прессе, а потому они провели весь вечер, притворяясь, что не знают друг друга.
Я теперь модный художник – абстракционист.
Это сейчас модный художник
Поначалу решил, что это затейливая деталь оформления – на боковой стене алели мелкие и крупные брызги, будто модный художник оставил тут некую абстрактную фреску.
На весь этот разгром со стены глядит кривовато повисший фотопортрет хозяйки. Огромного формата, чёрно-белый, сделанный явно талантливым модным художником.
Расцвела опера, театры полнились, на выставки модных художников ломились толпы, а моды света менялись каждый сезон.
Моей матери сорок три года, она потрясающе поёт, плохо рисует, но время от времени посещает уроки модного художника.
Маленькая толстушка, с личиком-блинчиком и пышной выставкой нагрудных прелестей, умудрилась запудрить мозги модному художнику.
Если уж модному художнику так интересно посмотреть, что она предложит…
Добавьте беретик, шарф и трёхдневную небритость и получится модный художник.
Из разговора она поняла, что дамы – таких и старушками не назовёшь! – собирались на выставку модного художника и зашли на аперитив.
Последнее время, он ему поднадоел, хотелось обновить, поставить более респектабельную мебель, повесить на стену, новую картину, какого-нибудь модного художника.
Кстати, тексты про живопись как таковую или отчёты о выставках модных художниках у него часто походили на изложение собственных снов, навеянных увиденными картинами.
– Там, в галерее, – настойчиво вещала подруга, – можно выставлять работы модных художников, скульпторов, фотографов.
А краска, которая в бытность моего стремления стать модным художником (был у меня такой период в жизни) опадала с мольберта, как осенняя листва, въелась намертво!
Старинная архитектура удачно соединялась со стилизованными под старину светильниками, картинами модных художников и современной мебелью, сюда же вписалась бытовая техника последних моделей.
Я поднялся по лестнице, глядя на дорогущие полотна модных художников на стенах.
Телевизор рябил и тихо выплёвывал шумящее бормотание – ведущие передачи обсуждали поступок какого-то модного художника: облившись бензином, он поджёг себя на крыше заброшенного небоскрёба в центре промышленной зоны, а затем бросился вниз.
Ну, больше половины, конечно, всякое барахло, типа абстракции модных художников.
– Она ещё меня куда-то хотела вытащить, вычитала про новую выставку модного художника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «модный художник»

  • Спивак в белом капоте, с ребенком на руках, была похожа на Мадонну с картины сентиментального художника Боденгаузена, репродукции с этой модной картины торчали в окнах всех писчебумажных магазинов города. Круглое лицо ее грустно, она озабоченно покусывала губы.
  • Обставлены первосортные парикмахерские были по образцу лучших парижских. Все сделано по-заграничному, из лучшего материала. Парфюмерия из Лондона и Парижа… Модные журналы экстренно из Парижа… В дамских залах — великие художники по прическам, люди творческой куаферской фантазии, знатоки стилей, психологии и разговорщики.
  • Лепные потолки, дорогие обои, вычурная печь, всюду масса ненужных и аляповатых безделушек и, не менее их, грубо намалеванных произведений никому неизвестных художников в тяжелых, кричащих рамах, висевших по стенам, гобелены, поеденные молью, ковры, потерявшие от старости свой первоначальный вид и цвет, модная, вычурная с претензией, но с выцветшей и потрепанной обивкой мебель, все это неприятно поразило с первого же взгляда Дашу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «модный»

  • МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДНЫЙ

Значение слова «художник»

  • ХУДО́ЖНИК, -а, м. 1. Человек, создающий произведения изобразительного искусства (живописец, график, скульптор). Пока остальные наши скульпторы утопали в давнишнем привычном классицизме, явился у нас, внезапно, художник [Антокольский], который сказал на всю Европу новое, неслыханное слово. Стасов, Двадцать пять лет русского искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХУДОЖНИК

Афоризмы русских писателей со словом «модный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модный»

МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье.

Все значения слова «модный»

Значение слова «художник»

ХУДО́ЖНИК, -а, м. 1. Человек, создающий произведения изобразительного искусства (живописец, график, скульптор). Пока остальные наши скульпторы утопали в давнишнем привычном классицизме, явился у нас, внезапно, художник [Антокольский], который сказал на всю Европу новое, неслыханное слово. Стасов, Двадцать пять лет русского искусства.

Все значения слова «художник»

Синонимы к словосочетанию «модный художник»

Ассоциации к слову «модный»

Ассоциации к слову «художник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я