Предложения со словосочетанием «модный стандарт»

Настоящую женщину можно сразу узнать по её непокорности модному стандарту, она носит лишь то, что ей идёт.
Сегодня мода – явление глобальное, она распространяется через актуализацию модных стандартов, реализованных в модных объектах.
В основе модных циклов лежит смена модных стандартов (узкое и широкое, длинное и короткое).
При росте 172 см она шикарно смотрелась в облегающей одежде и соответствовала модным стандартам красоты.
И я пойму, если вы решитесь вернуться в естественные формы, даже поощрю вас за желание игнорировать модные стандарты красоты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: панамцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сразу отметим, что новизна не является гарантией модности, так же как и не всякие новые модные стандарты и образцы являются действительно новыми.
Ставят себе цель любыми способами, пускай даже вредя своему здоровью, добиться модных стандартов и «быть в тренде».
В первую очередь это относится к женщинам, которым кажется, что любое естественное проявление, любое несоответствие внешности модным стандартам делает их уродливыми и отвратительными.
Всё это потом удачно легло на модные стандарты делового человека, и в итоге получился типичный «новый русский», как их изображают в анекдотах и кинокомедиях.
Да, моя фигура не соответствует модному стандарту девяносто – шестьдесят – девяносто, хотя при росте чуть выше метра семидесяти, мои девяносто шесть – шестьдесят четыре – девяносто восемь выглядят куда более совершенно.
Спутница «премьера», напротив, являла собой образец современных модных стандартов: нечто длинноногое, узкобёдрое с белоснежной голливудской улыбкой и дерзким взглядом.
И люди это берут, их ведут модные стандарты и часто собственные комплексы.
Страница в социальной сети, где каждое фото пестрело элементами красивой жизни вперемежку с профессиональными снимками её переделанного под модные стандарты лица и тела.
Хотела, чтобы её тело соответствовало модным стандартам.
Внешность его не соответствовала модным стандартам красоты, и от этого казалось: он живёт как-то вне времени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «модный стандарт»

  • Потом пошли к модному заведению француженки, девицы де Сан-Кюлот (в Глупове она была известна под именем Устиньи Протасьевны Трубочистихи; впоследствии же оказалась сестрою Марата [Марат в то время не был известен; ошибку эту, впрочем, можно объяснить тем, что события описывались «Летописцем», по-видимому, не по горячим следам, а несколько лет спустя.
  • Но в том-то именно и заключалась доброкачественность наших предков, что как ни потрясло их описанное выше зрелище, они не увлеклись ни модными в то время революционными идеями, ни соблазнами, представляемыми анархией, но остались верными начальстволюбию и только слегка позволили себе пособолезновать и попенять на своего более чем странного градоначальника.
  • Было время, — гремели обличители, — когда глуповцы древних Платонов и Сократов благочестием посрамляли; ныне же не токмо сами Платонами сделались, но даже того горчае, ибо едва ли и Платон хлеб божий не в уста, а на пол метал, как нынешняя некая модная затея то делать повелевает".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «модный»

  • МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДНЫЙ

Значение слова «стандарт»

  • СТАНДА́РТ, -а, м. 1. Типовой образец, которому должно удовлетворять что-л. по размерам, форме, качеству. Стандарты на лесоматериалы. Стандарты на металлическое литье. Стандарты на пищевые продукты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТ

Афоризмы русских писателей со словом «модный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модный»

МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье.

Все значения слова «модный»

Значение слова «стандарт»

СТАНДА́РТ, -а, м. 1. Типовой образец, которому должно удовлетворять что-л. по размерам, форме, качеству. Стандарты на лесоматериалы. Стандарты на металлическое литье. Стандарты на пищевые продукты.

Все значения слова «стандарт»

Синонимы к слову «модный»

Синонимы к слову «стандарт»

Ассоциации к слову «модный»

Ассоциации к слову «стандарт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я