Карта словосочетания «модный плащ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «модный плащ»

Не спеша поднялась со стула, поправив полы модного плаща, и направилась к выходу.
Когда-то бывший модным плащ пестрит плеядой пятен.
– Может быть, желаете модный плащ, сударь? – спросил портной. – Или шляпу?..
Она была очень элегантная в модном плаще бежевого цвета и чёрных сапожках.
Бумажная трубка смялась, выпуская хищное лезвие ножа, которое лишь слегка задержалось на ткани модного плаща и, легко пробив кожу и мышцы, глубоко вошло в печень жертвы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наговорщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был крупный, грузный мужчина, одетый в тёмно-зелёный модный плащ.
На верёвке висели влажные дутые и широкополые модные плащи, бережно прихваченные прищепками к плечикам.
Ты слышишь?… – высокая белокурая девица лет девятнадцати, слегка нагнулась и, чуть подобрав полу длинного модного плаща, внимательно разглядывала сбившийся каблук.
Рядом с тулупом будет висеть модный плащ.
Я быстро поднялась с кровати и выбежала в коридор. Отец уже поспешно натягивал светлый модный плащ.
Добавив к этим деньгам из скоп- ленных, мать уговорила его пойти в универмаг, где, долго примеряя, купили новый модный плащ.
Из-за оранжереи вышел худющий мужчина в модном плаще цвета умбры.
Он держит портфель, через руку перекинут модный плащ; костюм явно сшит по самой последней моде, но носит он его нарочито небрежно, сорочка без галстука, ворот расстёгнут.
Мужчина и пацан молчали, с обидным равнодушием наблюдая за увязшей в грязи троицей – толстым, запакованным в модный плащ кавказцем и его глыбообразными сопровождающими.
Волна непривычной после утомительно жаркого и пыльного лета свежести окатила девушку с ног до головы, заставляя поднять воротник модного плаща и ускорить шаг.
– Слушай, Тань, – я схватила её за рукав модного плаща, – давай лучше туда не пойдём! Мне страшно!
Магазин с модным плащом находился этажом выше.
Мужчина что-то пробормотал, но неразборчиво, так как его голову всё ещё окутывал этот на редкость модный плащ.
Но его светло-серый модный плащ с серебристыми пуговицами не соответствовал траурной церемонии, впрочем, как и выражение лица, на котором играла слабая загадочная улыбка.
Через минуту модный плащ обнимал пень бессильно раскинувшимися бежевыми рукавами, а его худощавый хозяин, оставшись в сером свитере, энергично копал, приноравливаясь к коротенькой лопатке.
Тот же красный модный плащ, который сначала увидела в журнале, а через месяц его откуда-то привезла мама.
Модный плащ порван, из разбитого носа течёт кровь.
У забора, за оградой, неясно мелькает силуэт высокого, худого, как глиста, человека, в светло – сером модном плаще и меховой кепке, надвинутой на глаза.
Фигурка в модном плаще развернулась, и два охранника молниеносно подскочили с дивана.
Модный плащ европейского покроя, сумка натуральной кожи, пышная шевелюра с намёком на седину, выдавало в нём представителя около богемной тусовки.
Некогда модный плащ нуждался в чистке.
Не будем подробно рассказывать, как наша героиня всё же утеплила свой модный плащ тонкими стеблями травы и надела это одеяние на дрожащее тело.
Приличный костюм имелся со старой советской жизни, оттуда же был вполне модный плащ.
Откинула капюшон модного плаща.
Исчезли модный плащ с несколькими воротниками и высокий цилиндр с атласной подкладкой, зато появилась изрядно потёртая кожаная куртка и котелок.
Мой модный плащ ветром просто заворачивало вокруг меня, когда я шла.
Одет он был в короткий и якобы модный плащ чёрного цвета, больше напоминавший старинный сюртук. На голове красовался неновый котелок под цвет плаща.
Она быстро надела туфли, накинула модный плащ, который одолжила у подруги, взяла сумочку и открыла дверь.
Молодой – в вышедшей из моды даже среди братков кожаной куртке, седой – в долгополом модном плаще от какого-нибудь дорогущего бренда.
Постояла немного, потом, отряхнула бывший когда-то модным плащ, мигом превратившийся в вонючую подъездными амброзиями тряпку, собрала с подоконника потроха сумочки, отметив, что не тронут кошелёк, и подалась вон из приветливого полного убийственными приключениями парадного.
Он был коренастого телосложения, с густой и тёмной шевелюрой волос, ходил в светлом модном плаще.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «модный плащ»

  • И начинает понемногу // Моя Татьяна понимать // Теперь яснее — слава Богу — // Того, по ком она вздыхать // Осуждена судьбою властной: // Чудак печальный и опасный, // Созданье ада иль небес, // Сей ангел, сей надменный бес, // Что ж он? Ужели подражанье, // Ничтожный призрак, иль еще // Москвич в Гарольдовом плаще, // Чужих причуд истолкованье, // Слов модных полный лексикон?.. // Уж не пародия ли он?
  • Явились перукмахеры, стричь, чесать меня; предлагали модные парики с буклями, вержетами, прививными косами; цырюльники предлагали свое искусство брить, портные — шить платья; сапожники принесли сапоги; нанесли продажных продуктов: ваксы, мыл разных, духов всяких, шуб, плащей, часов, книг, карандашей, нот и… вот смех!.. вставных зубов, уверяя меня, что эти зубы очень легко вставить, и никто не отличит от настоящих; что здесь, в Санкт-Петербурге, редко у кого собственные зубы, а все ложные, подобно, как и волосы на голове…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «модный»

  • МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДНЫЙ

Значение слова «плащ»

  • ПЛАЩ, -а́, м. 1. Верхняя широкая одежда без рукавов, надевавшаяся внакидку. Окутан плащом, С гитарой и шпагой Я здесь под окном. Пушкин, Я здесь, Инезилья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАЩ

Афоризмы русских писателей со словом «модный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модный»

МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье.

Все значения слова «модный»

Значение слова «плащ»

ПЛАЩ, -а́, м. 1. Верхняя широкая одежда без рукавов, надевавшаяся внакидку. Окутан плащом, С гитарой и шпагой Я здесь под окном. Пушкин, Я здесь, Инезилья.

Все значения слова «плащ»

Синонимы к словосочетанию «модный плащ»

Ассоциации к слову «модный»

Ассоциации к слову «плащ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я