Предложения со словосочетанием «модные спектакли»

Холодильник забит едой, билеты на модный спектакль куплены заранее, нарядное платье приготовлено и висит на плечиках, так что до вечера полно свободного времени.
Постоянно опекала, доставая ему пропуск то на модный спектакль, то на великосветский юбилей.
Казалось, две родственные души нашли друг друга – оба любили погулять, повеселиться, поболтать о новой книжке или модном спектакле.
А расстроился он потому, что в гостях, где он до недавнего времени пребывал, хозяева увлеклись домашними постановками и решили разыграть какой-нибудь особенно модный спектакль.
Вслед за ним аплодисментами буквально взорвался весь зал, словно присутствующие находились не на торжественном мероприятии, а на премьере модного спектакля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятистенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь-то у нас такого чуда не найдёшь, как, впрочем, и модных спектаклей с участием звёзд первой величины, мюзиклов… про турне легендарных рок-групп уже говорил?
Её приятельницы (она была знакома с жёнами нескольких скромных чиновников) то и дело доставали ей ложи на модные спектакли и даже на премьеры; и муж волей-неволей тащился с ней туда, хотя после трудового дня эти развлечения страшно утомляли его.
Сегодня у неё в театре состоялся генеральный прогон нового модного спектакля в зимнем сезоне.
Для того, чтобы купить билеты на какой-либо модный спектакль в те времена необходимо было совпадение нескольких факторов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «модные спектакли»

  • Модные туалеты дам, визитки молодых франтов да чесучовые широкие пиджаки и дорогие панамы богатых помещиков, приезжавших на спектакли Ермоловой из своих имений.
  • В самом Париже изучал он модные лавки, гулянья, лореток и даже спектакли — для того чтобы знакомиться с актрисами.
  • Фани протанцевала, поклонившись всем с улыбкою, как обыкновенно кланяются балетчицы, и убежала. С Дарьею Ивановной Аполлосу Михайлычу опять были хлопоты. Проиграв, она встала и ушла со сцены. Он едва умолил ее опять выйти и пропеть свой романс. Модная дама нехотя вышла, сделала гримасу и запела: раек буквально разинул рот, кресла слушали внимательно. Дарья Ивановна, с прежнею миною, встала и, не поклонясь публике, ушла. Таким образом кончился спектакль, так давно задуманный и с таким трудом составленный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «модный»

  • МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДНЫЙ

Значение слова «спектакль»

Афоризмы русских писателей со словом «модный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модный»

МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье.

Все значения слова «модный»

Значение слова «спектакль»

СПЕКТА́КЛЬ, -я, м. Театральное представление. Любительский спектакль.

Все значения слова «спектакль»

Синонимы к слову «модный»

Синонимы к слову «спектакль»

Ассоциации к слову «модный»

Ассоциации к слову «спектакль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я