Карта словосочетания «модель города» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «модель города»

Посреди квартиры в специально отведённом пространстве сияла голографическая модель города будущего.
Он сел в кресло, ещё раз критическим взглядом окинул модель города, над которой трудился последние годы.
Эта работа, к сожалению, осталась не очень востребованной – Генеральный план 1971 года был выстроен на функциональной модели города.
Общедоступно виртуальное пространство являлось одним из проектов городских властей, здесь демонстрировалась модель города и терраформированных территорий, так, как это было запланировано в конечной стадии колониального проекта.
Для того чтобы наметить общие направления урбанистического развития или создать всеобъемлющую модель города в истории, по всей очевидности, необходимо провести широкие исследования городской жизни в самых несопоставимых условиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вскосмаченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но обратите внимание: люди в этой модели города ещё более удаляются от людей.
В лучших традициях утопического мышления советская пресса зачастую описывала развивавшуюся в те времена модель города как идеальный и прекрасный организм: рациональный, человечный, упорядоченный и сбалансированный (илл. 3).
Это может включать в себя создание виртуальных моделей городов, битв или других исторически значимых мест, на основе доступной информации и данных.
Значит, модель города должна отражать не его географическое положение, будь то на острове или посреди пустыни, а сетевую структуру взаимодействий его жителей.
К чему нам конкуренция и четыре разных модели города, когда можно сделать один хороший проект?
Именно такую воображаемую модель города представляет собой система в твоей голове.
Все эти перечисленные обстоятельства превращает задачу формирования модели города как системы в достаточно сложную и до конца не решённую.
В книге «Интегральный город» предлагается интегральная система координат в качестве строительных лесов, позволяющих превзойти и включить модели города, которые возникли в традиционную, модернистскую и постмодернистскую урбанистические эпохи.
Фаустовская модель города выстраивается поступательно – от заданных в закатном преломлении античных архетипов, традиционно сопряжённых с восприятием города и получивших воплощение в литературе в образах «города-солнца», «города-сада», «города-пещеры», до обыгранных в эстетике модернизма образов-символов (образы «города-лабиринта», «города-праздника», «города-девы» и «девы-города»), в осмыслении которых акцентируется проблема взаимоотношений и противоречий человека и города (глава 4).
Тем не менее, уже сегодня возникают различные ситуации, при которых для решения практических проблем требуется усреднённая модель города.
Тогда замкнётся цепь разбросанных нами по городу маячков и оборудование девушки сможет самостоятельно построить трёхмерную схему пустот в пещерах, которую нужно будет совместить с составленной мною картой, чтобы получить полноценную модель города.
Поскольку расходы на эксплуатацию «ОАЗИСА» минимум в два раза ниже, чем у предыдущих моделей городов, то реновация от старых до новых технических требований, предъявляемых людьми и миру, возможна только до определённого предела – пока она технологически целесообразна.
Решение этой задачи позволит создать антропологически ориентированную модель городского пространства, противопоставленную, во-первых, технократическим моделям города и, во-вторых, манипулятивным стратегиям формирования городской жизненной среды.
Словно минималистичная, упрощённая модель города.
Здешний рынок выглядел как маленькая модель города.
Я думаю, ей не составило большого труда стать самой знаменитой моделью города – она была настоящей красавицей.
Сначала завели в музей, в котором не было ничего, кроме большой модели города, и кафетерия.
Там толпилось множество детей и взрослых, явно заинтригованных маленькими творениями из металла, которые разъезжали вокруг тщательно выполненных моделей городов и по миниатюрной стране в целом.
– Крошечная модель города в подвальной лаборатории.
Эта критика во многом остаётся актуальной и по настоящее время, и учитывается в моделях города будущего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «модель города»

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «город»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к слову «модель»

Синонимы к слову «город»

Ассоциации к слову «модель»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я