Карта словосочетания «мог с лёгкостью» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мог с лёгкостью»

Одна простая установка в памяти человека может с лёгкостью заставить его действовать определённым образом.
Прямошерстный ретривер хорошо зарекомендовал себя как охотник, поскольку в силу некоторых своих качеств может с лёгкостью находить дичь и в воде, и на открытой местности, и в густых прибрежных зарослях.
Имея всю информацию под рукой, химики вроде меня и вас могут с лёгкостью определить количество протонов, электронов и валентных электронов того или иного атома.
Например, если вы постоянно ходите в спортзал и занимаетесь физическими упражнениями, то можете с лёгкостью сделать двадцать приседаний или отжиманий.
Эти высокородные господа, стоит им только взъесться, могут с лёгкостью уничтожить юного дворянина, каким бы рослым и сильным он ни был и как хорошо ни владел бы оружием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апеллятивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она узнавала каждый запах, могла с лёгкостью отличить любой из них от другого и назвать растение, которому он принадлежал.
Мальчик стал гораздо выше, чем два года назад, и теперь мог с лёгкостью залезть на дерево.
Я могу с лёгкостью справиться с крокодилом – пожирателем скота, а от черепахи-людоеда мокрое место оставлю.
Оно возникает тогда, когда исследователь сталкивается с препятствием, которое он не может с лёгкостью преодолеть или обойти.
Но это только капризы, от которых потребитель может с лёгкостью отказаться.
Мы, люди нашей планеты, можем с лёгкостью назвать почти все малые созвездия.
Я могу с лёгкостью давать указания своему клиенту, потому что у меня нет эмоциональной привязанности ни к одному из этих предметов.
Более того, исключив из сферы внимания внешнюю среду, тело и время, мы можем с лёгкостью переходить от мышления к бытию, причём нам даже не придётся ничего делать.
Они не могли с лёгкостью менять свою позицию и перемещаться по полю боя – отчасти из-за малого количества командиров.
Они без труда поднимают тяжеленные холодильники и радиаторы, а автомобильную шину могут с лёгкостью метнуть на сто метров.
Мы далеко не всегда можем с лёгкостью поставить диагноз и назначить лечение, и нам необходимо постоянно повышать квалификацию, мониторить последние исследования, усваивать новую информацию.
Ни один лидер не может с лёгкостью предсказать или контролировать последствия.
Наверняка вы когда-нибудь задавались вопросом: почему дети, даже закончившие музыкальное школу, не умеют и не любят играть с листа произведения, не могут с лёгкостью прочесть нотный текст?
Пятитонный слон может с лёгкостью поднять свою ногу, одним резким рывком выдернуть колышек и уйти восвояси.
Эти рога или «лозоходцы», как называют их сами единороги, прочные и острые, как алмаз, и могут с лёгкостью проходить через бронированный танк, словно это и не сталь вовсе, а кусок размякшего сырного сэндвича, забытого в рюкзаке после долгой, чудесной прогулки к пляжу.
Очень сытный, вкусный и очень полезный салат, который может с лёгкостью заменить основное блюдо.
В темно-бордовый жилет мог с лёгкостью поместиться средних размеров бегемот – размерчик у почившей бабули оказался немаленький.
В тот же миг туда свернул светловолосый юноша в полосатой шапке и синем пальто чуть ниже колена – снизу небольшой разрез, а на плечах и спине пелерина, что могла с лёгкостью превратиться в защитный капюшон от дождя.
Жить в благодарности за каждый прожитый день, может с лёгкостью провести время , так как он желает, и также создать для себя сам условия, где проявит себя во благо.
Более того, когда ум ясен, как хрусталь, и если вы можете с лёгкостью воспользоваться предоставленной возможностью, тогда, какова бы ни была ситуация, ничто не помешает вам проникнуть во вражеский замок или позицию и совершить великое достижение, независимо от того, насколько прочно это место. охраняемый.
Конечно, я был предупреждён и мог с лёгкостью убить старика, но тогда тем более не сумел бы выйти наружу.
Я могла с лёгкостью представить, как он одним махом поднимает тяжёлые паруса.
Казалось, она может с лёгкостью пробить защиту, которую он так долго выстраивал вокруг себя.
Фигурка её была точёной – казалось невероятным, что столь хрупкая всадница может с лёгкостью управлять мощным жеребцом, что вскидывал голову и нервно переступал с ноги на ногу, всхрапывая.
Ты можешь с лёгкостью изменить реальность, изменив мышление.
Подобные размышления и разговоры могут с лёгкостью стать фокусом терапевтической сессии, когда каждую неделю пациент еженедельно вспоминает о новых трудностях, которые можно обсудить.
Теперь ты уже не могла с лёгкостью сказать, что хорошо знала маму.
Например, они могут с лёгкостью разглядеть удобный выступ в стене, прыгнуть на него, а после, подтянувшись за ещё один выступ, забраться на крышу дома.
Помимо того, что я мог с лёгкостью вспомнить практически любую ситуацию из своей жизни, я стал вспоминать события, которых со мной не происходило в этой жизни.
Она даже опасалась пожать ему руку – он мог с лёгкостью сломать ей пальцы.
Он бережно хранил в памяти множество различных отпечатков магического фона и мог с лёгкостью распознать не менее двадцати видов нежити даже по остаточному следу недельной давности.
Хотя, конечно, женщина могла с лёгкостью выпроводить нежданных гостей и кинуть их деньги им же вслед – чувствовала же, что не стоит с ними связываться.
Я не только сумела удержать в себе дар, но даже могла с лёгкостью создавать из своей магии руны и напитывать их силой.
Вы можете с лёгкостью забыть обо всех своих внутриутробных травмах, однако они останутся с вами на всю жизнь.
В детстве мы могли с лёгкостью собрать с пола в магазине рассыпавшиеся конфеты.
Вы можете с лёгкостью приобрести иллюзорное знание и затем им хвастаться, но вы всё равно останетесь дураками – образованными, но всё же дураками.
Он словно становится слепым и может с лёгкостью попасть в ловушку, кою задумает колдун.
Прочитав десяток статей о заболевании, я уже могла с лёгкостью отличить один вид заболевания от другого просто по описанию врача, в интернете можно найти всё что захочешь, особенно если есть цель.
Если алхимический камень может с лёгкостью превращать что угодно в золото, то складывалось ощущение, что маленькие белые зёрнышки под ногами могли трансформировать что угодно в хлипкую грязеподобную жижу.
Просто мама, будучи дамой в самом расцвете лет, ещё могла с лёгкостью устроить личную жизнь, а отец претендовал на очередной политический пост.
Дело в том, что в сладком, как все мы прекрасно знаем, содержится очень высокое количество углеводов, и даже самый маленький кусочек сладкой конфетки или тортика может с лёгкостью поглотить сразу всю норму углеводных единиц, которая рассчитана на целый день.
Обычно я могу с лёгкостью понять, что это значит.
От маломерных судёнышек, едва превышающих размерами «Гонец», до мобильных гиканских складов, бездонные трюмы которых могли с лёгкостью принимать в себя результат добычи минералов целой системы.
Жизнь может с лёгкостью пройти мимо, а человек и не заметит это.
Засыпать, с мыслью о том, что в любой момент к тебе в дом могут с лёгкостью проникнуть, причём неважно насколько крепки замки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мог с лёгкостью»

  • Более того, мы не можем с легкостью произвести этот религиозный и нравственный суд.
  • Правда, что легкость и ошибочность этого представления о своей вере смутно чувствовалась Алексею Александровичу, и он знал, что когда он, вовсе не думая о том, что его прощение есть действие высшей силы, отдался этому непосредственному чувству, он испытал больше счастья, чем когда он, как теперь, каждую минуту думал, что в его душе живет Христос и что, подписывая бумаги, он исполняет Его волю; но для Алексея Александровича было необходимо так думать, ему было так необходимо в его унижении иметь ту, хотя бы и выдуманную, высоту, с которой он, презираемый всеми, мог бы презирать других, что он держался, как за спасение, за свое мнимое спасение.
  • — Ах, милый, милый Алексей Федорович, тут-то, может быть, самое главное, — вскрикнула госпожа Хохлакова, вдруг заплакав. — Бог видит, что я вам искренно доверяю Lise, и это ничего, что она вас тайком от матери позвала. Но Ивану Федоровичу, вашему брату, простите меня, я не могу доверить дочь мою с такою легкостью, хотя и продолжаю считать его за самого рыцарского молодого человека. А представьте, он вдруг и был у Lise, а я этого ничего и не знала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мочь»

  • МОЧЬ1, могу́, мо́жешь, мо́гут; прош. мог, -ла́, -ло́; прич. наст. могу́щий; несов. 1. (сов. смочь) обычно с неопр. Быть в состоянии, в силах что-л. делать.

    МОЧЬ2, -и, ж. Прост. Сила, возможность, способность делать что-л. Кричать во всю мочь. Бежать изо всей мочи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЧЬ

Значение слова «лёгкость»

  • ЛЁГКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. легкий (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Легкость воздуха. Легкость одежды. Легкость походки. С легкостью выполнить поручение. Легкость характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мочь»

МОЧЬ1, могу́, мо́жешь, мо́гут; прош. мог, -ла́, -ло́; прич. наст. могу́щий; несов. 1. (сов. смочь) обычно с неопр. Быть в состоянии, в силах что-л. делать.

МОЧЬ2, -и, ж. Прост. Сила, возможность, способность делать что-л. Кричать во всю мочь. Бежать изо всей мочи.

Все значения слова «мочь»

Значение слова «лёгкость»

ЛЁГКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. легкий (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Легкость воздуха. Легкость одежды. Легкость походки. С легкостью выполнить поручение. Легкость характера.

Все значения слова «лёгкость»

Синонимы к словосочетанию «мог с лёгкостью»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «лёгкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я