Предложения со словосочетанием «могущество власти»

Теперь уже в их понимании народ (демос), интересам которого должна служить «демократия», вовсе не 99,9% населения планеты, а всего лишь 0,1%, то есть, в понимании хозяев транснациональных мировых капиталистических корпораций, они-то и являются тем самым «народом», к соблюдению чьих «либерально-демократических» прихотей, «свободы слова», «прав человека» следует лицемерно террористически принуждать весь остальной мир – они же за всё за это платят и настойчиво, отчаянно всеми возможными способами своими материальными «кандалами» приковывают всех, «чужими руками», к бесконечному произволу своей бесконтрольной личной материальной власти, к беспредельному могуществу власти своих личных денег, к уничтожению всех «лишних» несогласных с капитализмом людей и стран!
– Знаю, что всем правителям нашей планеты приходилось думать в первую очередь о благополучии империи, о её процветании, укреплении и могуществе власти, о счастье народа.
Не важно, кто стоит во главе тоталитарного режима, Сталин, Гитлер или N, сам режим выталкивает на поверхность своих лидеров, их личные качества заданы системой; в какой-то момент сам лидер и вождь становится «заложником» такой системы, превратившись в «подставное лицо», персонифицирующее могущество власти, но на деле ограниченное в свободе манипулирования властными ресурсами системы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «могущество власти»

Значение слова «могущество»

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «могущество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «могущество»

МОГУ́ЩЕСТВО, -а, ср. 1. Большая сила и власть.

Все значения слова «могущество»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к слову «могущество»

Синонимы к слову «власть»

Ассоциации к слову «могущество»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я