Предложения со словосочетанием «могучий интеллект»

Для его могучего интеллекта интерес к проблеме как таковой имел первостепенное значение вопреки его собственному намерению, и как бы сильно не искажал он смысл своих конечных выводов, в процессе самой работы он занимался прежде всего оттачиванием инструментов анализа, предлагаемых современной ему наукой, решением логических трудностей и строительством на основе созданного таким образом фундамента теории, которая по своей природе и намерениям была подлинно научной, несмотря на все её недостатки.
Если удастся осуществить это достаточно искусно и деликатно, то даже могучий интеллект сможет найти в этом пожизненную опору.
У многих выдающихся философов могучий интеллект сочетается с эмоциональной беспомощностью.
Её могучему интеллекту оказалось невозможно долго заниматься таким простым объектом, как я – стало неинтересно.
Она наделена, от природы, такими же, как у него, феноменальными способностями и обладает не менее могучим интеллектом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: языкотворческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот загадочный человек с могучим интеллектом сейчас стоял передо мной потерянный, как брошенный ребёнок, который не нужен никому в занятом самими собой мире.
Наверное, привлекательность женщины зависит и от моего воображения, если бы эта женщина была немая, я бы за её молчанием вообразил могучий интеллект.
Однако объединёнными усилиями могучего интеллекта был предпринят ряд мер для изменения человеческих особенностей физиологии и климат перестал быть препятствием для существования.
Сны, как он сам любил выражаться, попросту обходили его стороной, опасаясь конфронтации с по-настоящему могучим интеллектом.
Лишь со временем я поняла, что мой носитель должен обладать могучим интеллектом, не менее развитым, чем мой собственный, чтобы услышать меня.
Их могучий интеллект настолько очевидно не соразмерен здравому рассудку, необходимому, чтобы прожить «достойную» жизнь, что проблема своей ниши превращается в их крест.
А вот бороться с минами, фугасами, а также растяжками и прочими противопехотками на загромождённых битой и брошенной техникой обледенелых горных или лесных дорогах, особенно при отсутствии каких-либо технических средств (да что там технических средств – просто при отсутствии электричества и радиосвязи, когда мины ищешь и обезвреживаешь фактически вслепую при помощи щупа, пальцев рук и собственного могучего интеллекта), при сильно минусовой температуре, приличном снежном покрове и тогдашней ядерно-зимней погоде, когда ночь сменяется сумерками, а метель поднимает такую снежно-пепельную коловерть, которая затрудняет даже движение машин (не говоря уж, к примеру, о вертолётах), они, как оказалось, совершенно не умеют, и учиться им уже, можно сказать, поздно.
Он – обладатель могучего интеллекта; он – знаток тонкостей закона, ему известны все нюансы практической работы налоговой и судебной системы.
– Ну ладно, мускулы, хотя эти недоваренные макаронины я бы не рискнула так назвать. Но при чём тут могучий интеллект? Кстати, у кого ты его спёр?
Нет, с течением времени она стала уважать могучий интеллект директора, однако его ледяную холодность и неприступность по-прежнему считала бесчеловечными…
В нашей с ним на двоих работе частного детектива он символизирует холодный могучий интеллект, а на мою долю остаётся физическая сила и интуиция, и с этим я смирился давно.
Даже и не имея особо могучего интеллекта, можно было догадаться, какие действия последуют за этим вопросом.
Могучий интеллект варлока сделает всё вместо меня, причём гораздо быстрее.
– Да ты просто кладезь знаний, – подольстил я девушке. – Второй месяц с тобой общаюсь и не устаю удивляться столь могучему интеллекту.
Видишь ли, товарищ дней моих суровых, за рефлексию отвечает другая часть твоего не слишком могучего интеллекта.
– Здесь требуется могучий интеллект, коим ты, очевидно, не обладаешь.
Его могучему интеллекту пришлось приложить массу усилий, чтобы подать материал в такой форме, чтобы до девушки точно дошёл заложенный смысл.
Не столько вездесущи, сколько продавливают задуманное могучим интеллектом, потому, довлеет впечатление, неуязвимы.
При первой встрече я предположил, что именно в животе скрывается могучий интеллект профессора, ибо вряд ли он мог поместиться где-либо ещё.
Они – прекрасные общественные деятели и ораторы, наделены могучим интеллектом и даром красноречия и поэтому способны претворить в жизнь любую идею, в которую сами поверят.
–Сам себе удивляюсь. Не буду пить недельку и всех вас тут задавлю могучим интеллектом.
Это было спокойное, даже странно неподвижное лицо, в котором угадывался могучий интеллект, внимательность и сосредоточенная сила.
Столь изощрённый и могучий интеллект появляется раз в столетие!
Лесорубы не отличаются могучим интеллектом (как показала ситуация), но зато у них предостаточно имеется разнообразного оружия, начиная с топоров на длинной рукояти, и заканчивая луками и арбалетами.
Но он и сам обладал могучим интеллектом и колдовскими способностями: завораживал окружающих чудесным голосом – мог убить, а мог и исцелить от недуга.

Значение слова «могучий»

  • МОГУ́ЧИЙ, -ая, -ее; -гу́ч, -а, -е. 1. Обладающий большой физической силой, очень сильный (о человеке, животном). Могучий лев. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОГУЧИЙ

Значение слова «интеллект»

  • ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕЛЛЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «могучий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «могучий»

МОГУ́ЧИЙ, -ая, -ее; -гу́ч, -а, -е. 1. Обладающий большой физической силой, очень сильный (о человеке, животном). Могучий лев.

Все значения слова «могучий»

Значение слова «интеллект»

ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития.

Все значения слова «интеллект»

Синонимы к словосочетанию «могучий интеллект»

Ассоциации к слову «могучий»

Ассоциации к слову «интеллект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я