Предложения со словосочетанием «сильный интеллект»

Способность к обучению, как утверждается, – основная черта сильного интеллекта.
Вы должны выжить, для этого вы должны быть быстры, а для скорости у вас должен быть сильный интеллект: чем быстрей вы размышляете при заданном качестве этих размышлений, тем быстрей вы действуете.
Уверенность может быть, но только в случае сильного интеллекта, обеспеченного хорошей трансдисциплинарной подготовкой, если у вас или у посланного сотрудника достаточен для быстрой прикладной учёбы калибр личности, достаточное для этого скоростного понимания предмета мыслительное мастерство!
Вот личность – это чёткое указание на то, что речь идёт об агентах в этом узком смысле слова, «вменяемых агентах с довольно сильным интеллектом и полученным уже каким-то образованием, а ещё готовностью к действию по достижению различных целей».
Они не обладают сильным интеллектом, но всегда готовы вцепиться в души тех, кто позволит страхами проникнуть в свой разум и сердце.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квалифицированность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эволюция глубоко физична, по мере эволюции растёт сложность эволюционирующих систем и появляется всё более и более сильный интеллект.
Нет, новым прикладным практикам надо учиться всю жизнь, а для этого нужен сильный интеллект.
Риторика использует свойство вменяемости сильного интеллекта.
Будучи людьми с очень сильным интеллектом, им не нужны сейчас были слова: глаза и так говорили обо всём.
Сначала надо задействовать общие способности к познанию, задействовать мышление сильного интеллекта, чтобы быстро разобраться в новой ситуации, познать/learn происходящее как можно быстрее, а потом уже бегло рассуждать в пределах более-менее понятного прикладного мастерства решения задач в изученной хоть как-то прикладной предметной области.
Глупые, неумелые тогда быстро вымирали, оставались в основном владельцы сильного интеллекта, и они благополучно передавали по наследству программу развития мозга.
Наноиды механически совершеннее нас, они обладают невероятно сильным интеллектом, но у них нет души.
То, что в прежние времена называлось наукой историей, пока лишь каталог действий и дат отдельных выдающихся людей: сильных интеллектом учёных, инженеров, мастеров искусств и важных должностью полководцев и монархов.
Нельзя полагаться на то, что этот кремний в классическом компьютере или какие-нибудь ионы да фотоны в квантовом компьютере станут умными (получат сильный интеллект) сами, если им дать железное тело с моторчиками, снабдить множеством датчиков, обеспечить энергией и не мешать быть любопытным к миру.
Чуть другими словами: является ли сам общий/широкий/сильный интеллект мастерством, учитывая то, что интеллект вроде как порождает прикладное мастерство «по потребности»?
В любом случае, речь идёт об интеллекте, именно поэтому про детей с большим IQ говорят «талантливый в одном будет талантлив и в другом», это прямо совпадает с определением сильного интеллекта: «универсальный талант», а не «талант к одному классу задач».
И машины, и люди, и даже коллективы должны быть обучены, чтобы в них появился «софт» алгоритмов сильного интеллекта.
За силу интеллекта (мастерство в мышлении, мыслительное мастерство) не платят, платят за приложение прикладного мастерства, которое с интеллектом связано только тем, что сильный интеллект позволяет его приобрести много быстрее.
Те, кто наделён сильным интеллектом и личность сильная, у тех уйдёт около 30 лет плюс, три года, на постижение истины.
Однако тренированный и сильный интеллект пилота в конце концов одержал верх, хотя никто, конечно, не мог предсказать, какими будут последствия необычного пси-контакта.
Не нужно иметь сильный интеллект, чтобы понять, что это пророчество относится именно к коронавирусу 2020 г.
К тому же, чем сильнее интеллект цели, тем меньше шанс срабатывания заклинания подчинения.
Среднего роста, хлёсткий, поджарый, глаза и выражение лица выдают сильный интеллект и бесконечную любознательность.
Невозможно скрыть наличие сильного интеллекта.
Толстяк может оказаться проворным, а за грубыми чертами – скрываться сильный интеллект.
Там один охранник с признаками весьма сильного интеллекта в глазах, – задумчиво произнёс мужчина, – с него и начнём.
Суть этого внутреннего конфликта проста – эмоции глупы, интеллект умён, но эмоции сильнее интеллекта.
Когда такие, как я, собираются вместе, то мы учимся друг у друга чему-то новому в нашем творчестве, прислушиваемся к тому, что говорит более сильный интеллект.
Память услужливо подсказала мне, что чёрные волки не совсем звери, что они обладают сильным интеллектом и легко понимают человеческую речь.
Может быть сильный интеллект был подавлен тем воздействием, которому он подвергся?
Медитирующему нужен сильный интеллект, иначе он просто не справится с видением реальности как она есть.
И уже в 21 веке этот ход на прагматизм и проектные роли был довершён: жизненный цикл стал восприниматься не как набор работ, а как набор практик – деятельности людей над частями этих матрёшек, и сразу стало понятней с мультидисциплинарностью в проектах, а само системное мышление после обсуждения уже в 21 веке начало рассматриваться как часть мышления сильного интеллекта, вошло в самые разные транисдисциплины интеллект-стека.
Средний показатель интеллектуальности (измеренный наиболее употребительными психологическими тестами) составляет около 100–110; у людей с очень сильным интеллектом он достигает 140–150, а верхняя, чрезвычайно редко достигаемая граница лежит вблизи 180–190.
Ты наделён сильными интеллектом и аналитическими способностями.
Иногда щедрый, иногда скупой, но всегда обладает сильным интеллектом, расчётливостью, смекалкой, способен опережать события, просчитывая на несколько ходов вперёд.

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «интеллект»

  • ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕЛЛЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «интеллект»

ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития.

Все значения слова «интеллект»

Синонимы к словосочетанию «сильный интеллект»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «интеллект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я