Предложения со словосочетанием «мощный интеллект»

Но вряд ли старик был настолько слеп, чтобы не видеть, как в его травмированном единственном внуке развивается мощный интеллект.
Наполовину француз, наполовину немец, этот харизматичный, обладавший мощным интеллектом человек сумел оказаться в нужное время в нужном месте.
Но, с другой стороны, более мощный интеллект прямо обусловливается повышенной восприимчивостью и имеет свой корень в большей энергии воли, то есть страстей: его сочетание с этими свойствами сообщает гораздо большую интенсивность всем аффектам и повышенную чувствительность к душевным и даже к телесным страданиям, даже большее нетерпение при всех препятствиях или хотя бы только задержках; всё это в огромной степени повышает обусловленную силой фантазии живость всех вообще представлений, в том числе и неприятных.
Но, как мы уже убедились, рассматривая сценарий развития Busy Child, мощный интеллект способен добиться того, чтобы объектами в реальном мире манипулировал кто-то другой (или что-то другое).
Она обладает мощным интеллектом, отточенным в академическом мире, в сочетании со страстью духовного исследователя загробной жизни, помноженной на глубокий личный опыт восстановления после трагедии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятиустка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под их пушистой шкуркой прячутся мускулы, под кажущейся сонностью скрываются мощный интеллект и работа мысли.
Люди с мощным интеллектом прокладывали молодым душам путь к неизведанному.
Число 2 – когда комбинируется с 9 и 4 – это означает наличие мощного интеллекта.
У меня на примете уже два десятка кандидатов на это звание, поэтому, так и быть, мой мощный интеллект поможет искусственному, ускорив поиск тех, кого как бы нет.
Использование исключительно мощного интеллекта для достижения цели, смысла которой он не понимает, обязательно закончится катастрофой.
Крупный большой палец – показатель мощного интеллекта и ярких способностей в той или иной сфере жизни.
Вычислитель имел мощный интеллект и был способен к общению с человеком, но при этом в нём был заложен запрет на действия определённого рода.
Ведь умение пошутить требует невероятно мощного интеллекта: это можно сравнить с боевым вылетом на истребителе: тебе необходимо не только мастерски управлять собой: темпом, паузами, тембром голоса, интонацией, подбором слов, вордингом (порядком расстановки слов), смыслом говоримого, но и… следить за полётом чужого истребителя, чужой психики.
Добавим сюда ещё мощный интеллект и знания.
Он владел мощным интеллектом, был интересным собеседником и советчиком, а в базе данных, которая была в него встроена, находилась вся необходимая для меня информация.
В силу присутствия мощного интеллекта, творческого мышления, системы классических ценностей в основе своего мировоззрения.
Он никак не мог взять в толк, почему человек с таким мощным интеллектом предпочитает работать простым школьным сторожем.
Моторно-двигательные функции ожившего организма полностью восстановились буквально за сутки. Речь возвращалась постепенно, подгоняемая мощным интеллектом.
У андроидов неприлично мощный интеллект.
Как говорится – без мощного интеллекта невозможно достичь истинного безумия.
Он помнил всё происшедшее ночью очень отчётливо: атаку на своё сознание, борьбу с чьим-то мощным интеллектом, стену между своим и чужим разумом, которую выстроил и держал напряжением всех сил.
Я спрашивал себя, как случилось, что столь мощный интеллект впал в подобное заблуждение и опозорил свой гений?
Развитые инстинкты хищника и достаточно мощный интеллект позволяли им не делать дурацких ошибок.
Но стоило глянуть на его выдающийся лоб и встретить взгляд карих, умных, тёмных, проницательных глаз, в которых горел огонёк насторожённого внимания, и становилось ясно, что это человек мощного интеллекта.
Любопытство – одно из самых непреложных и очевидных свойств мощного интеллекта.
А для того, чтобы поменять знак императив-вектора обратной связи, нужно обладать очень мощным интеллектом и несгибаемой волей.
Он признавал за своим анализантом мощный интеллект, но был по существу несогласен с его идеями.
Обладателям числа имени «7» присущи мощный интеллект, многогранные творческие способности.
Её трясло, она держалась из последних сил – сыскарь хоть и не производил впечатления мощного интеллекта, тем не менее мог что-то заподозрить.
Сознание человека и мощный интеллект машины, соединённые через специальные датчики на висках у капитана, работали над кодом доступа к противнику.
Но в голове осталось ощущение присутствия какого-то мощного интеллекта, с любопытством и симпатией рассматривающего её мысли.
Опомнившись, достал пистолет, что было довольно глупо с его стороны, но, по правде, мощным интеллектом полузвери, полулюди не отличались.
Тот, кто принёс этот конверт, явно не блистал мощным интеллектом, возможно это был какой-то подросток.
Природа как бы играет с нами, наделяя нас теми или иными свойствами развитых организмов и приспосабливая нас к нашему миру, но, прежде всего, она вложила в наши головы мощный интеллект.
Но, к сожалению, мощный интеллект проиграл беспредельной подлости рептусов, и им каким-то образом удалось получить доступ к некоторым образцам новейшего смертельного оружия.
Мощный интеллект делает из него учёного, мыслителя, подчас пренебрегающего материальными благами.
Наверное, у меня всё-таки есть крупицы родительского мощного интеллекта – врождённые и благоприобретенные.
Они попытались объединить в одно целое с первого взгляда не соединяемые вещи – свой могучий разум с мощным интеллектом космического корабля; наверное, без ангелов всё же не обошлось.
– Жаль. А я уже обрадовался, что ваш мощный интеллект нашёл решение.
То, что при этом подавлялись другие мысли, было лишь незначительным неудобством, ведь у наших предков ещё не развился мощный интеллект.
Конечно, заядлые игроманы скажут, что всякие там сложные стратегии развивают аналитическое мышление, стрелялки тренируют реакцию и вообще, для достижения успеха в игре нужно обладать мощным интеллектом, да и тема эта для избранных.
Некоторые из поражённых им индивидуумов имеют мощный интеллект и особые способности; другие находятся на совершенно противоположном конце спектра – даже не в состоянии самостоятельно выжить.
Однако за непрезентабельной внешностью скрываются мощный интеллект, великолепная интуиция, железная логика и поистине феноменальное чутьё.
Это исследование эволюции, обеспечившей обычную человекообразную обезьяну невероятно мощным интеллектом, который дал ей возможность создавать орудия, художественные произведения, музыку, науку и технологию.
Его внушительных габаритов тело сочеталось с не столь мощным интеллектом.
Да вот одна загвоздочка: мужчины априори владеют более мощными интеллектом и доминантностью, чем женщины, иначе бы они не стали королями этого мира.

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «интеллект»

  • ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕЛЛЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «интеллект»

ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития.

Все значения слова «интеллект»

Синонимы к словосочетанию «мощный интеллект»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «интеллект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я