Предложения со словосочетанием «множество ящичков»

Откушали и утку, и пирог, и шербет турецкий – очень вкусное лакомство – и вернулись в кабинет к маленькому, крытому сукном столу со множеством ящичков.
Тут же я заметил миллионы всяких шкафчиков с множеством ящичков и дверочек, большой стол со стульями, громадный серебристый холодильник и даже диван с комодом.
Стол-верстак со множеством ящичков.
У самого окна стоял стол с множеством ящичков.
У другой стены – туалетный столик с множеством ящичков для разнообразных мелочей, над ним – крупное овальное зеркало в изящной оправе цвета меди, а по обе стороны тянутся книжные полки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канканёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Места тут было только для книжного шкафа с множеством ящичков, стоявшего слева, и узкого стола с тремя креслами – одним, хозяйским, у окна, и двумя со стороны входа для гостей.
Внутри имелось множество ящичков, каждый с резной ручкой в форме полумесяца.
Мягкие диваны, на ночь можно было сдвинуть и получить просторное ложе, откидные столики и множество ящичков и карманов для необходимых в долгом путешествии мелочей скрашивали дорожные неудобства.
Он был длинным и прочным, наверняка со множеством ящичков, закрывающихся на ключ.
Кровать без балдахина, широкая, с мягкими бортиками, бюро с множеством ящичков, а напротив него у другой стены – небольшая софа.
Это было невысокое трюмо со множеством ящичков и коробочек на нём.
А письменный стол у окна поражал своей конструкцией: весь резной, с изогнутыми ножками, со множеством ящичков, украшенный инкрустацией и резьбой.
Всё было так знакомо: обои на стенах, рамы на окнах и письменный стол, покрытый зелёным сукном, с множеством ящичков, половину из которых уже вытащили и раздолбили об стену.
Так интересно было открывать множество ящичков.
Есть у человека где-то в глубине такой комодик с множеством ящичков.
Предшественник был тем ещё сибаритом, из нормальной мебели завёл только стол с множеством ящичков и полочек.
Мебель в деловой половине его квартиры была самая обычная: бюро с множеством ящичков, круглый дубовый стол, складной умывальник, несколько стульев и ещё один стол очень больших размеров, заваленный рисунками и чертежами.
Моя память – это шкаф со множеством ящичков.
Мышки запищали и засуетились, передвигаясь по комнате взад-вперёд и открывая и закрывая множество ящичков, ящиков побольше и потайных шкафчиков.
За его спиной высился шкаф с множеством ящичков, помеченных буквами.
Он зажёг тусклый свет и устало уселся за свой большой дубовый стол со множеством ящичков.
– Противоядия нет, а обнаружить можно, да, – женщина поднялась и подошла к стоявшему в дальнем углу секретеру с множеством ящичков.
Милинеру нравились множество ящичков, встроенных в него.
В углу справа от окна стоял резной письменный стол со множеством ящичков, каждый из которых закрывался на ключ.
Но сначала он открыл бюро, довольно ёмкое, с множеством ящичков, но там не нашлось ничего, достойного внимания.
Здесь была лишь самая необходимая мебель: письменный стол, массивный секретер со множеством ящичков, пара кресел и маленький диван.
Поискав глазами, отыскала в глубине чудесный резной секретер со множеством ящичков и секретных отсеков, полных шпилек, бусин, заколок, гребней и небольших зеркалец в драгоценных оправах.
Вокруг стояла тёмная мебель, сделанная явно по заказу: комод между двух окон, большой лакированный буфет с множеством ящичков и шкафчиков, резная этажерка, две широких лавки вдоль стен.
Сознаюсь, при слове «кабинет» мне мерещились дубовые шкафы, блеск солнца на тиснённых золотом корешках древних фолиантов, бюро с откидной крышкой и множеством ящичков, каждый из которых запирается на ключ, покойное «вольтеровское» кресло с удобным подголовником, бронзовая чернильница с крышечкой в виде головы пуделя, вечное перо, серый куб айбиэмовского монитора…
Я оглядела комнату: кровать как я уже отметила довольно большая, по краям невысокие столбики, рядом тумбочка, чуть дальше комод, плательный шкаф, столик, со множеством ящичков и прикреплённое тут же зеркало, мебель из розового дерева, похоже всё ручной работы никогда не видела подобной красоты.
Центральное место в комнате занимал солидный письменный стол с множеством ящичков.
Сначала он посмотрел на паркетный пол, который единственный в его комнате был тёмно-дубового цвета, потом, подняв глаза, посмотрел на большой чёрный рабочий стол с множеством ящичков, потом на кровать и стеллаж с книгами, стоявший возле неё.
Напротив кровати у окна стояло бюро со множеством ящичков, на нём стоял телефон, лежала большая пачка бумаги, придавленная тяжёлой подставкой под пишущие принадлежности, в которой находились перьевая ручка, две шариковых ручки, три карандаша.
Картотека представляла собой встроенный в стену читального зала шкаф со множеством ящичков из светлого дерева.
Они состоят из множества ящичков, умеют играть разные мелодии, как музыкальные шкатулки, и даже содержат тайники, но никто и никогда не слышал о музыкальных шкафах, наполненных смеющимися колокольчиками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество ящичков»

  • Кроме отворенных пустых сундуков и привешенных к потолку мешков, на полках, которые тянулись по стенам в два ряда, стояло великое множество всякой всячины, фаянсовой и стеклянной посуды, чайников, молочников, чайных чашек, лаковых подносов, ларчиков, ящичков, даже бутылок с новыми пробками; в одном углу лежал громадный пуховик, или, лучше сказать, мешок с пухом; в другом — стояла большая новая кадушка, покрытая белым холстом; из любопытства я поднял холст и с удивлением увидел, что кадушка почти полна колотым сахаром.
  • Комната Пульхерии Ивановны была вся уставлена сундуками, ящиками, ящичками и сундучочками. Множество узелков и мешков с семенами, цветочными, огородными, арбузными, висело по стенам. Множество клубков с разноцветною шерстью, лоскутков старинных платьев, шитых за полстолетие, были укладены по углам в сундучках и между сундучками. Пульхерия Ивановна была большая хозяйка и собирала все, хотя иногда сама не знала, на что оно потом употребится.
  • Петя входит в кабинет и подает отцу длинный зеленый ящичек. Еще не поднося к уху, Зайкин слышит отчаянное жужжанье и царапанье лапок о стенки ящика. Подняв крышку, он видит множество бабочек, жуков, кузнечиков и мух, приколотых ко дну ящика булавками. Все, за исключением двух-трех бабочек, еще живы и шевелятся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «ящичек»

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «ящичек»

Я́ЩИЧЕК, -чка, м. Уменьш. к ящик; маленький ящик.

Все значения слова «ящичек»

Синонимы к слову «множество»

Синонимы к слову «ящичек»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «ящичек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я