Предложения со словосочетанием «множество центров»

Но целевая атака на множество центров сразу может привести к полному распаду сети.
В отличие от моноцентризма, он предполагает, что в нас имеется не один, а большое множество центров управления умственной деятельностью.
Множество центров либо почти неизвестны, либо исследованы мало.
Более справедливого, не с одним, но с множеством центров.
Внутри него находится множество центров информационного контроля, называющихся ядрами, или нервными центрами, каждый с определённым набором функций, которыми ствол мозга управляет и от которых отправляет и принимает сигналы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дискоидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом сообществе есть множество центров власти, государства формально равны и в основном придерживаются принципа нерушимости границ друг друга, люди как правило могут менять гражданство, и в этом сообществе царствует анархия – в смысле отсутствия «мирового правительства», высшей и конечной инстанции для разрешения споров между разными государствами и их гражданами.
Его идеологи видят спасение в создании мировой децентрализованной системы координации управления, но движимой единой повесткой и одной идеологией, одним нарративом (смыслопонятием) при множестве центров принятия решений.
Так появилась нервная система, которая постепенно эволюционировала от скопления клеток до человеческого мозга, обладающего очень сложной структурой и множеством центров для лучшего приспособления к внешней среде.
Есть множество центров медитации и монастырей, мест для затворничества и курсов по медитации.
Во множестве центров кристаллизации ускорился рост, прямо пропорционально напряжённости магнитного поля.
Однако куда сложнее иметь целый ряд равносильных центров политической власти внутри одного большого правительства, чем множество центров экономической власти в рамках одной большой экономики.
Она, будучи моим центром, вмещает в себе центры бесчисленного множества сфер и сама совпадает с бесчисленным множеством центров иных сфер во всеедином умопостигаемом центре всяческого.
Отражением множества центров власти, не имевших над собой федерального правительства, и являлось множество богов античной религии.
Наличие множества центров в западноевропейском обществе избавляет его от кастовой системы профессий.
Кризис – это явление комплексное и сложное, состоящее из множества центров влияния, предопределяющих характер и качество функционирования как вновь прибывших, так и уже существующих на рынке субъектов предпринимательства.
При наличии множества центров управления они должны быть как-то связаны друг с другом.
Функциональный тип иной: в нём сосуществует, при неограниченном числе образующихся уровней, множество центров принятия решений в различных сферах, причём разные юрисдикции частично совпадают или пересекаются друг с другом, порождая транснациональные «карманы», как на приведённом выше рисунке.
В каждом из этих ядер есть множество центров, далеко не всегда согласных друг с другом и имеющих полярные стратегические интересы.
Они соединяют собой множество центров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество центров»

  • Самый крупный кабан был в центре стада, множество животных бродило по сторонам и некоторые отходили довольно далеко от табуна, так что, когда эти одиночные свиньи подошли к нам почти вплотную, большой кабан был еще вне выстрела.
  • Но видели ль мы, что естественный круг растет вдруг, во все стороны, и что центр его вдруг мещет из себя бессчетное и неистощимое множество лучей?
  • Есть множество сочинений, написанных единственно с целью обмана, но притом с таким сатанинским искусством, что чины, действующие вдали от административных центров и, так сказать, предоставленные самим себе, ничего не в состоянии различить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Синонимы к слову «множество»

Синонимы к слову «центр»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я