Предложения со словосочетанием «множество функций»

Нервные клетки выполняют множество функций, но главная из них – та, что отличает их практически от всех остальных клеток, – коммуникация с другими нейронами.
Здесь главная площадь, имея множество функций, в первую очередь служила местом для общих собраний, которые тоже назывались агорами.
Однако тот же орган всегда выполняет ещё множество функций, а кроме функций, важных для всего организма, орган должен также поддерживать свою жизнь, а это значит, у него имеются функции самообеспечения.
Руководящая должность предполагает выполнение множества функций.
Оксидом азота называют молекулярное соединение, которое обладает множеством функций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охолаживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
NumPy предоставляет множество функций для работы с массивами данных и выполнения математических операций.
Меню и управляющие элементы вашей камеры скрывают множество функций, в которых мы детально разберёмся чуть позже.
Очевидно, что здесь вовлечено множество функций, и это является ключевой характеристикой в определении работы процессов.
Поэтому размеры стола или дома очень важны – не для выполнения определённой функции, как полагали функционалисты, а для того чтобы давать возможность реализации множества функций.
Например, инженеры любят наделять продукт множеством функций, но, как нам известно, клиенты могут уставать от обилия функций, и это вредит будущим продажам.
В приложение можно заложить множество функций, которые предоставят дополнительные возможности для получения прибыли или снижения затрат.
В небольших предприятиях множество функций совмещается, либо используются услуги специализированных организаций, например юридических или бухгалтерских.
Существует множество функций активации, но одной из самых популярных является сигмоид.
Оба предоставляют бесплатные версии, которые вы можете скачать, оба снабжены полезными и постоянно обновляющимися обучающими материалами, и оба предлагают множество функций, дающих огромный потенциал для создания игр.
Другое дело, что у руководителя такого типа есть множество функций менеджерских, которые часто перекрывают остальное в силу или сложившейся ситуации, или личностных особенностей управленца, или из-за определённой жёсткой корпоративной культуры.
При посещении памятника этого типа возникает целый ряд вопросов, напрямую связанных с ним; более всего поражает множество функций, которые способен выполнять такой дворец, и то, что эти функции, можно сказать, совершенно не зависят от его формы, однако же именно эту форму мы рассматриваем и запоминаем, и именно она, в свою очередь, участвует в структурировании города.
Следует, однако, учитывать, что камеральная наука также ещё не была наукой как таковой в современном понимании, а являлась скорее собранием практических рецептов и рекомендаций по управлению внутренними делами в европейских монархиях, наделявших полицию множеством функций (наряду с изначальным обеспечением безопасности) и охватывавших полицейскими регламентами все стороны жизни людей.
Он обнаружил, что все эти дюны, сталактиты и болота внутри нашей головы задают тон множеству функций организма.
Кожа покрывает всё тело человека, но она является не просто оболочкой, а сложным органом, имеющим множество функций.
Если же она застаивается или движется слишком медленно, растёт риск заболеваний и нарушения множества функций.
Ген наделён множеством функций, но одна из них – включить в вашем организме ряд процессов, управляющих радиацией.
Вы просто должны знать, что это критически важно для восстановления, удержания мышц, роста и что регулярная, богатя белками еда поддерживает множество функций.
Активность автономной нервной системы, состоящей из периферических и регулирующих множество функций бессознательного контроля нервов, не постоянна в течение суток.
Выполнение множества функций приводит к полнейшему изменению в экономике внимания.
Сон помогает мозгу осуществлять множество функций, которые способствуют нашему выживанию: учиться, запоминать и избавляться от воспоминаний, делать логические выводы и осознанный выбор.
Внутри этого поля формируются узлы взаимодействия, которые несут множество функций.
На моей шее устройство, созданное развитой цивилизацией, обладающее множеством функций необходимых в процессе жизнедеятельности индивидуума.
В неё встроено множество функций, таких, как самоочистка и придание свежести, или бытовых, как утилизация и переработка отходов жизнедеятельности в энергию, и подпитка ею небольшого силового щита, – и девушка ещё раз посмотрела на меня, – так что в ней я могу ходить сколь угодно долго, не испытывая особых неудобств…
Было сложно обходиться без телефона, который выполнял множество функций необходимых в повседневной жизни, но выбора не было, пришлось прислушиваться к внутреннему чутью.
Загнав себя в тиски «обстоятельств» (когда человек реально начинает думать, что от него ничего не зависит), чему способствует социум, не мудрено потерять контроль над множеством функций тела, которые ярче всего проявляет именно речь.
Я сейчас выполняю сразу множество функций, хотелось бы избавить себя от бумажной волокиты.
Следовательно, образ врага имеет и инстинктивную природу и помимо аккумулирования и трансляции негативных сигналов включает множество функций, одни их которых предполагают саму возможность развития сознания, познания, речи, культуры и социальных отношений.
Среди множества функций культуры автор выделяет несколько основных: познавательная, семиотическая (специфические языки культуры – музыка, живопись, архитектура), человеческая (формирование личности человека) и т. д.
Windows XP представляет собой крупнейший новый программный продукт, обеспечивающий использование множества функций и являющийся достойным продолжением программного бренда с торговой маркой Windows.
Когда учёный или ученик в школе ставит точку и привязывает к ней три координаты трёхмерного пространства или графики бесчисленного множества функций, то он привязывает их не к материальному миру механических масс, а к дырке управляющей пустоты, которая заполняет центры тяжестей и организует работу механических масс вселенского пространства.
Таким образом, физическая культура и массовый спорт выполняют в обществе множество функций.
Поскольку философия – это определённый вид мыслительной деятельности, она наделена множеством функций.
Природное и разумное начало дают старт множеству функций.
В лингвистике интонации отводится множество функций: она различает части высказывания по смысловой важности, эмоционально воздействует на слушателя, а также делает речь приятной для слуха.
В общем, ещё в зале можно использовать множество функций: вызывать любое существо, создавать иллюзию, концентрировать магию в нужном направлении, которая выходит из-под контроля в руках новичка.
Среди своих соплеменников они исторически выполняли огромное множество функций: были знахарями и психологами, провидцами и актёрами, но главное – посредниками между миром людей и миром, существующим за пределами человеческого сознания.
Ивент – это только одна из множества функций коммуникатора.
Хорошо, что браслет на руке с таймером и ещё множеством функции помогал как-то адаптироваться.
Новые машины оснащены бесконечным множеством функций, позволяют совершенствовать швейные навыки и создавать неповторимые работы.
После телефоны стали меньше, удобнее, в них появилось множество функций, да и цена упала.
Такую печать нельзя подделать, а серьги, тут кроме прямого назначения украшать хозяйку, можно придумать множество функций вроде как защита, для связи или определения местонахождения особы владеющей серёжками.
Гормоны – это мощные химические вещества, производимые нашим телом, которые регулируют множество функций, от роста и метаболизма до настроения и поведения.
Клетки эндотелия исполняют множество функций сосудистой системы, таких как: вазоконстрикция и вазодилатация, контроль артериального давления; регулирование компонентов свёртывания крови, а именно тромбина и фибрина; ангиогенез (формирование новых кровеносных сосудов).

Значение слова «множество»

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к словосочетанию «множество функций»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я