Предложения со словосочетанием «множество тропинок»

В таком мире, так же, как и в нашем, любые две отстоящие друг от друга точки соединяет множество тропинок, но среди них всегда есть самая короткая, и, если мы хотим попасть в другую точку как можно скорее, нам следует воспользоваться именно этой дорожкой.
Далеко я ходить не стала, потому что тут оказалось множество тропинок, словно это целый лабиринт, и я просто побоялась здесь заблудиться.
Они знают множество тропинок, которых нет ни на одной карте.
К ней сходилось множество тропинок, прихотливо извивавшихся и переплетавшихся между собою в лесу.
По дну лощины протянулась аллея, от неё по крутым склонам поднимается зигзагом множество тропинок, ведущих к источникам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нечленораздельность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пусть алтарник и прокопал дорожку через кладбище ко входу в церковь, но к ней со всех сторон ведёт множество тропинок, утопающих в глубокой белизне, в которой никто и ничто не сможет двигаться без помех и только птицы тщетно высматривают тёмные прогалины.
Внутри деревни было чисто и уютно, множество тропинок шли от дома к дому, соединяясь с главной грунтовой дорогой, которая заканчивалась в центре деревни, где была небольшая торговая площадка.
Множество тропинок уходили в разные стороны от главного входа, но все сходились у ворот.
Тут протоптано множество тропинок.
В парке было великое множество тропинок, они петляли между кустарниками и удивительными клумбами, на которых росли прекрасные цветы, над ними порхали удивительные бабочки всех размеров и цветов.
Внутри парк испещрён множеством тропинок, беговыми дорожками, прогулочными тротуарами.
Возвышавшиеся деревья с тёмно-фиолетовыми или тёмно-синими листьями создают множество тропинок, обрамлённых кустами, некоторые из них покрывают ягоды, а некоторые – цветы, у ближе всего росшего ко мне красные, тоненькие и волнистые лепестки.
Между деревьев тянулось множество тропинок и дорожек, протоптанных людьми и животными.
Поэтому множество тропинок было протоптано в лесной чаще.
Дворик казалось утопал в цветах самых разнообразных окрасок и ароматов, плавно перетекая в сад где множество тропинок по бокам украшало не менее богатое разнообразие цветущих роз, лилий, пионов, нарциссов, колокольчиков и других прекрасных цветов.
По территории было проложено множество тропинок, мощённых пластиковой сетчатой плиткой.
Тропический лес пересекало множество тропинок.
Если бы, как предполагают современные учёные, рисунки и линии выполнялись индейцами путём простого выкапывания грунта, то после выполнения таких масштабных земляных работ должно было бы остаться множество тропинок, тянущихся от края плато к самим изображениям.
От центра поляны расходилось множество тропинок.
Множество тропинок петляло среди красиво рассаженных кустарников и цветников.
Дальше начинается лес, прорезанный множеством тропинок, которые в конечном итоге сходятся в одну.
Множество тропинок извивалось вокруг вычурных мостков, водопадов и ручьёв.
В центре двора журчал фонтан, к которому вели множество тропинок засаженные кустами, от резкого сладкого запаха которых разболелась голова.
Шёл он, шёл по тропинке, а когда нужно было возвращаться, появилось множество тропинок.
Он стоял на перекрёстке множества тропинок, на которые почему-то раньше не обращал никакого внимания.
Сам домик был небольшой, его окружало множество тропинок, а по задней стороне бревенчатых стен расползались ветви винограда.
На множестве тропинок ходила ночная стража с фонарями.
Множество тропинок испещряли эту язву, и по одной, как говаривали старики, нельзя пройти дважды.
Там, где сидел круг людей, образовалась мини-полянка, от которой уходило в разные стороны множество тропинок.
На любую вершину ведёт множество тропинок.
Он вдруг вспомнил, что вокруг столицы стоят прекрасные леса, где множество грибов и ягод, что он помнит и знает множество тропинок в чащах, по которым с друзьями детства пробирался к заветным местам с полянами земляники и клубники, а также россыпям белых грибов и опят…
В лес вело множество тропинок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество тропинок»

  • Мы ехали горными тропинками, мимо оврагов, к счастию окаймленных лесом, проехали вброд множество речек, горных ручьев и несколько раз Алдаму, потом углублялись в глушь лесов и подолгу ехали узенькими дорожками, пересекаемыми или горизонтально растущими сучьями, или до того грязными ямами, что лошадь и седок останавливаются в недоумении, как переехать или перескочить то или другое место.
  • Наскоро поужинав, мы пошли с Дерсу на охоту. Путь наш лежал по тропинке к биваку, а оттуда наискось к солонцам около леса. Множество следов изюбров и диких коз было заметно по всему лугу. Черноватая земля солонцов была почти совершенно лишена растительности. Малые низкорослые деревья, окружавшие их, имели чахлый и болезненный вид. Здесь местами земля была сильно истоптана. Видно было, что изюбры постоянно приходили сюда и в одиночку и целыми стадами.
  • Конечно, следы исполинского пожара еще не были изглажены: огромные обгорелые каменные дома, кое-как прикрытые старым железом, окна, заделанные деревянными досками с нарисованными на них рамами и стеклами, с красными и закоптелыми полосами и пятнами по стенам, печальными знаками пламени, за три года вылетавшего из всех отверстий здания, пустыри с обгорелыми фундаментами и печами, заросшие густою травою, искрещенные прямыми тропинками, проложенными и протоптанными расчетливыми пешеходами, самая новизна, свежесть множества деревянных, прекрасной новейшей архитектуры домов, только что отстроенных или строящихся, — все красноречиво говорило о недавнем посещении Европы…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «тропинка»

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «тропинка»

ТРОПИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Узкая тропа; дорожка.

Все значения слова «тропинка»

Синонимы к словосочетанию «множество тропинок»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «тропинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я