Предложения со словосочетанием «множество талантов»

Это человек множества талантов, и книга многое обрела благодаря его усилиям.
Наделены множеством талантов, креативным мышлением и рождают неординарные решения.
В настоящее время, можно сказать, существует множество талантов, но при сравнении с новой ситуацией ускоренного развития, стоящими перед партией тяжёлыми и трудными новыми задачами напрашивается вывод о нехватке талантов.
Инженеры, солдаты, воры – хеллдайверы обладали множеством талантов и даже без красных хеллдайверских костюмов выделялись в толпе, как пламя в ночи.
Слюна, обладающая множеством талантов, наполнена различными ферментами, у каждого из которых своя специализация.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: козлец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Восхищаюсь людьми, наделёнными множеством талантов, но радуюсь, что у меня – единственный.
– Знаете, принцесса, – в голосе босса слышалась незлобивая насмешка, – я, конечно, наделён множеством талантов, но быть в двух местах одновременно пока не в моих силах.
В каждом из нас скрыто множество талантов, но в обычных условиях раскрыться им довольно трудно.
Есть великое множество талантов, о которых мы даже не слышали, но означает ли это, что тот, кто владеет ими, – не человек?
– У мамы множество талантов, но кулинария определённо не в их числе.
Гардероб предпочитал яркий, любил чтение русской классики и имел множество талантов.
Была она наделена множеством талантов, только не замечала их в себе.
– Может быть, но только разница в том, что ваш друг помимо этого обладает ещё множеством талантов, которых нет у меня…– и мне тут же стало стыдно за спонтанно выраженное чувство сожаления и подсознательные амбиции.
Уверена, что среди простых рабочих найдётся множество талантов.
Вообще, как мне удалось узнать из разных источников, прадед мой являлся уникальной личностью, поскольку был одарён множеством талантов.
Левши одарены от природы множеством талантов (подробней вы узнаете об этом позже в соответствующих главах), но их сильные стороны зачастую загоняются в бездны, из которых их будет очень трудно извлечь обратно.
Современники говорили о ней: «Она имела много ума, сочиняла стихи, писала и говорила хорошо, с приятной наружностью соединяла множество талантов; они были омрачены только её честолюбием».
У него оказалось множество талантов.
Здесь множество талантов – не сосчитать!
Я считаю, что главной причиной нашего успеха как вида стало множество талантов, особенно применение интеллекта, чтобы использовать преимущества вертикальной позы и проворных рук, способных найти и добыть пищу из бесконечного разнообразия источников.
Каждому человеку от рождения положено множество талантов и добродетелей, как и возможностей их проявить, а ещё вдоволь чистого воздуха, еды и питья, огромное количество счастливых стечений обстоятельств, без счёта хороших знакомых и верных друзей, целые горы удачи, везения и подарков судьбы.
Множество талантов выпустила школа и продолжает это делать и по сей день.
В общем, Бог наградил мою девочку множеством талантов.
Не в последнюю очередь благодаря им раскрылось множество талантов, а посему как к ним, так и к нынешним комплексам, соревнующимся между собой всё большим числом залов при всё меньшем их размере, у меня сложилось неоднозначное отношение.
Да и вообще, такая система убивает множество талантов и великих людей.
У него наблюдалось множество талантов!
Он с детства отличался множеством талантов, только вот не помню, чем занялся после школы.
В агентстве множество талантов!
Стремление к совершенству – бич начинающих писателей, загубивший множество талантов, которые теперь работают где-то ещё или не работают вовсе, уже не вспоминая о возможности написать на бумаге что-то, кроме финансового отчёта.
Это может быть одна яркая черта или причудливое сочетание множества талантов, неважно, главное, что каждый набор самодостаточен, и не нуждается в каких-то дополнениях или изменениях, ему просто необходимы благоприятные условия для роста.
Она жила обычной жизнью, но в ней сочеталось множество талантов и умений, словно её дар, не имея возможности проявиться в полной мере, использовал творческую составляющую для самовыражения.
– И я обращаюсь теперь… к пылкой молодёжи нашей страны, которая сменит нас завтра во всех областях и которая таит в своих рядах множество талантов
У моего брата множество талантов, это все признают, но вот мастер из него… Краснодеревщиков в нашем роду, похоже, не было.
– Вы правы, жена тэнно должна обладать множеством талантов, быть красивой, здоровой, принадлежать к достойной династии.
Они часто обладают множеством талантов и увлечений.
Только глупцы мечтают о низменном, умные люди, обладающие множеством талантов, мечтают о великом.
И как не удивительным- наделённым множеством талантов.
По словам его друзей, он уже тогда был наделён множеством талантов: прекрасно читал стихи, прозу, рисовал.
Привет! Сейчас я хочу поговорить о тебе. Да, да. О тебе, личности, в которой скрыто множество талантов, мощный потенциал и огромная энергия.
Представители этого зодиакального знака имеют множество талантов, благодаря которым они могли бы стать богатыми и успешными.
Она была красива, богата, хорошо воспитана и, несомненно, наделена множеством талантов.
Связник обладал множеством талантов, среди которых умение обретать невидимость было не главным.
– Не согласна с тобой. Я считаю, что надо пробовать себя в разных жанрах. Человек наделён множеством талантов. Не стоит зацикливаться на одном.
– Перед тобой девушка, в которой скрыто множество талантов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество талантов»

  • Но поручик Пирогов имел множество талантов, собственно ему принадлежавших.
  • Скандальная хроника рассказывала про нее множество приключений, и даже в настоящее время шла довольно положительная молва о том, что она ездила на рандеву к одному юному музыкальному таланту, но уже сильному пьянице города Москвы.
  • Нет ничего удивительного, что среди портовых и морских людей Сашка пользовался большим почетом и известностью, чем, например, местный архиерей или губернатор. И, без сомнения, если не его имя, то его живое обезьянье лицо и его скрипка вспоминались изредка в Сиднее и в Плимуте, так же как в Нью-Йорке, во Владивостоке, в Константинополе и на Цейлоне, не считая уже всех заливов и бухт Черного моря, где водилось множество почитателей его таланта из числа отважных рыбаков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «талант»

  • ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «талант»

ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя.

Все значения слова «талант»

Синонимы к словосочетанию «множество талантов»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «талант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я