Предложения со словосочетанием «множество сторон»

Темы свободы и кармы человека откроют читателю множество сторон жизни, которые остаются вне поля его зрения и понимания.
Не поймите меня неправильно – существует множество сторон мира, где математика не нужна, например, любовь, оценка которой восхитительна и тонка, это чувство внушает трепет и благоговение.
Как мы уже знаем, каждая вещь обладает бесчисленным множеством сторон, которые взаимодействуют между собой и вызывают друг в друге соответствующие изменения.
Статьи этого раздела посвящены исследованию множества сторон человеческой психологии, связанных с восприятием мира, в частности, когда и как интуиция помогает нам или подводит нас.
Таким образом на примере одной сказки можно разобрать множество сторон семейной жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корчемница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но ваша личность имеет множество сторон, скорее даже, в вас живёт много разных личностей, и противоречия, возникающие между ними, когда они, желая выразить себя через ваш внешний ум, сталкиваются друг с другом и вызывают внутренний разлад, стали препятствием в вашей садхане.
Маршал признаёт, что существует множество сторон социальной жизни, которые сложно квалифицировать как системы, при этом он отмечает, что «если бы общество не было систематизировано, то не было бы социальной науки».
Существует ещё множество сторон процессуальной работы, которые мы здесь не затронем.
Из-за того, что в данных сделках имеет место участие множества сторон, в них требуется участие поверенного кредиторов (чтобы координировать действия), заимодателей, а также и поверенного лизингодателей (чтобы обеспечивать управление совместными действиями сторон).
У питания человека может быть множество сторон, граней, различных характеристик.
И если доселе проявлялась она в тысячах односторонностей, разъединённою и раздробленною на бесконечное множество сторон, из которых каждая претендовала на право исключительной монополии в области духа, превозносясь над всеми другими и горделиво не признавая их важности, – это противоположное органическому единству стремление было необходимо для самого же этого органического единства, заря которого уже занимается на горизонте человечества.
На одном объекте может быть выделено множество сторон, свойств, отношений и соответственно предметных областей.
В противовес этой несбалансированности, если мы будем работать над собой со множества сторон одновременно, – самооценка непременно повысится сама в результате всех происходящих с нами перемен как ментального, так и физического плана.
Многосторонние рынки – где предметом бизнеса становятся отношения множества сторон в пределах одной уникальной или составной торговой или сервисной сделки – следующий шаг развития бизнес-моделей в цифровой экономике.
Кажущееся затишье скрывало непрерывную борьбу за выживание, в которой участвовало множество сторон.
Вывод один: вопрос, очевидно, большой и жгучий, имеющий множество сторон, и каждый, видящий свою, говорит об единой открытой истине.
А это значит, что каждый предмет имеет множество сторон и качеств, сложнейшим образом связан с другими предметами.
Каждое божество участвовало во множестве сторон жизни людей.
Требование охватить в процессе познания все свойства исследуемой вещи невозможно, потому что объект имеет бесчисленное множество сторон.
Реальное же их взаимодействие всегда конкретно и поэтому имеет множество сторон и аспектов, опосредующих явлений, смежных и промежуточных звеньев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество сторон»

  • Возьмем в пример несчастный дом, каковых множество, где жена не имеет никакой сердечной дружбы к мужу, ни он к жене доверенности; где каждый с своей стороны своротили с пути добродетели.
  • Убийца заперся в пустой хате, на конце станицы: мы шли туда. Множество женщин бежало с плачем в ту же сторону; по временам опоздавший казак выскакивал на улицу, второпях пристегивая кинжал, и бегом опережал нас. Суматоха была страшная.
  • Мавра ушла, а Плюшкин, севши в кресла и взявши в руку перо, долго еще ворочал на все стороны четвертку, придумывая: нельзя ли отделить от нее еще осьмушку, но наконец убедился, что никак нельзя; всунул перо в чернильницу с какою-то заплесневшею жидкостью и множеством мух на дне и стал писать, выставляя буквы, похожие на музыкальные ноты, придерживая поминутно прыть руки, которая расскакивалась по всей бумаге, лепя скупо строка на строку и не без сожаления подумывая о том, что все еще останется много чистого пробела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Синонимы к словосочетанию «множество сторон»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «сторона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я