Предложения со словосочетанием «множество рабочих»

Чтобы сохранять и приумножать это богатство и великолепие, царь, конечно, нуждался в деньгах, а для этой цели ему требовалось множество рабочих из его народа.
Кроме того, для этого множества рабочих должны быть построены жилища, школы, больницы и электростанции, проложены улицы и проведён водопровод.
Электронная форма хранения корпуса обеспечивает быстрый поиск и извлечение материала, превращая исследовательскую работу в быструю проверку множества рабочих гипотез без утомительного этапа механического поиска примеров.
Сегодня разработаны новые методы и инструменты выборочных исследований, что позволяет сопоставлять реальные результаты множества рабочих единиц с намеченными показателями.
Бесчисленное множество рабочих песен, песен-жалоб и прочих форм всесторонне отражают его горькую долю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: благовестный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Второй состоит из множества рабочих факторов, методов и приёмов, каждый из которых может положительно сказаться на вашей работе.
Ко всем этим улучшениям можно присовокупить деятельную разработку копей и рыбную ловлю, которые, доставляя занятие множеству рабочих, вместе с тем увеличивали наслаждения богачей и средства существования бедняков.
Под «позитивом» в таком случае обычно имеется в виду подъём германской экономики, создание множества рабочих мест и массовое строительство дорог.
Земляные валы, которыми славяне и прежде обводили свои городища, были недостаточно надёжны – оползали от времени и дождей и постоянно требовали множество рабочих рук для починки.
Непрерывные войны и рекрутские наборы, создание флота и строительство портовых городов, каналов и крепостей требовали множество рабочих рук.
Светильники под низким потолком давали ровный холодный свет, освещающий множество рабочих столов, на которых были разложены инструменты, бумаги и совсем неподходящие для этого места предметы.
И в случае, если смарт-контракты всё же начнут использоваться повсеместно, то это может привести к потере множества рабочих мест со стороны административного персонала регистрационных учреждений, банков и нотариусов.
Безземельность или малоземельность крестьян, которая зависела от причин политических, стала гнать в город множество рабочих, и при этом бедняков.
Сочетание охотничьего и охранного инстинкта с высоким порогом раздражителя делает эту собаку способной выполнять множество рабочих задач, например, в качестве охранной или защитной, полицейской и розыскной собаки.
Он был удивлён, что множество рабочих вручную, без специального оборудования перелопачивают огромные объёмы земли и камней.
Пройдя немного вперёд, он увидел множество рабочих, которые сидели неподалёку от прибывших службистов или нервно что-то обсуждали в сторонке, – видимо, их не пустили в шахты.
Мини-завод окружало множество рабочих станций, укомплектованных техниками-людьми.
В случае Apple это результат создания продукта, который меняет жизнь клиентов к лучшему и обеспечивает множество рабочих мест квалифицированным сотрудникам.
Я поразилась множеству рабочих, которые там сновали, чётко выполняя свои обязанности.
Но зато будет время, когда ваше пренебрежение к её интересам, когда бедствия этого великого множества рабочего люда повергнет этот люд в отчаяние, и тогда это будет живой угрозой вам…
Однако, под полем битвы находились территории, условно занятые армией демонов, и множество рабочих сейчас собирались в тылу, чтобы выдвинуться на передовую в поисках деталей кораблей и высококлассных материалов.
Необходимо ещё решить множество рабочих вопросов до отпуска, после чего можно будет вплотную заняться подготовкой к походу и непосредственно подойти к реализации проекта.
Всеобщая монополизация условий экономического дивертисмента, есть наиболее отрицательная черта всеобщего олигархического контроля над всеми природными ресурсами собственной планеты обитания, следовательно, сам режим всеобщего олигархического монополизма власти иудейского развития, на самом деле величайшая форма собственного заблуждения, не свойственного к пониманию законов развития общества, как набора отдельных множеств рабочей силы труда.
– Нет, сударь, здесь в окрестности живёт множество рабочих.
Всё это дало множество рабочих мест для людей.
На организации трудятся множество рабочих, это различного профиля сотрудники, по моим приблизительным подсчётам, которые варьируются из-за текучки кадров, количество их составляет от 98 до 263 человек.
Теперь эти стены были почти выведены вчерне, и на возвышавшихся вокруг них лесах копошилось множество рабочих, с самого раннего утра занятых своим делом.
Этот ужасный запах означал для неё только одно: производство на подъёме, на нём занято множество рабочих, и часть из них, несомненно, являются потенциальными клиентами её мужа и нашего отца.
В сущности, практическая реализация подобного баланса и отвечает на вопрос, адекватна или нет эксплуатация работодателем – наёмного множества рабочей силы.
Здесь ясно представился один из самых простых частных случаев тех основных жизненных проблем, которые составляют предмет политической экономии (отношения между нанимателями и рабочими); и вот в таком серьёзном деле, когда речь идёт о жизни множества рабочих и о приостановке значительного производства, политэкономы оказываются бессильными и практически безгласными.
Одновременно демографический скачок, обусловленный успехами сельского хозяйства (увеличением производства пищи), и индустриальная революция, высвободившая множество рабочих рук, поставляли армии огромное количество рекрутов.
Множество рабочих фотографий, которые она никогда не видела: у доски во время лекции, в окружении студентов, на раскопках.
Множество исследовательских масштабов, множество рабочих исследовательских объектов (научных приборов, научных сообществ и институций, техник наблюдения и экспериментирования, эпистемических добродетелей, непропозициональных форм представления, языков, научных «самостей»), множество устанавливаемых связей, множество эмпирически фиксируемых разрывов, множество способов исследовать науку (и знание) и рассказывать эпистемологические истории, варьирующиеся от микроисторий до «историй больших длительностей».
Даже в офисе люди порой настолько прилипают к мониторам, что забывают вставать из-за компьютеров, чтобы дойти до кулера, кофемашины или в столовую, где раньше между делом в неформальной обстановке решалось множество рабочих вопросов и завязывались отношения.
Когда-нибудь, после отбытия флотилий, когда освободится множество рабочих рук и ресурсов, здесь будет разбит настоящий тропический сад: с бассейнами, наполненными морской водой, пляжами, рыбами и животными…
Мне приходилось работать и в тех и в других, поэтому, поменяв множество рабочих мест, сполна вкусил все «радости» этой кочевой жизни.
Множество рабочих долбили камни, другие нагружали ковш, третьи выкорчёвывали разросшееся мелколесье.
Крупные фабриканты по необходимости поддерживали производство, но тоже его сократили, распустив множество рабочих.
Вывел множество рабочих, но не успел выбраться сам.
На первой платформе стояло множество рабочих столов, сходных с компьютерными, только вместо компьютеров там располагались большие сенсорные панели.
Множество рабочих особей тащили самую разную поклажу: какие-то кристаллы, слитки, растения, древесные стволы, мешки из странного белого материала, наверное всё той же “жвачки”.
Автор даёт не только обширную теоретическую часть, но и множество рабочих примеров, взятых из максимально приближённых к реальности ситуаций.
На столе лежали протоколы допросов, магические схемы, найденные в его комнате, а также планы последних заговоров, дворцовые чертежи и множество рабочих запрещённых артефактов.
У арабских соседей будет создана производственная инфраструктура, построены просветительные учреждения, больницы, появится множество рабочих мест.
Следовательно, надо подумать о судостроении – вот вам ещё множество рабочих мест!
Когда-то, ещё в начале двадцатого века, при спуске на воду огромного лайнера (тогда тут располагались доки) произошла катастрофа, погибло множество рабочих.
Она строит гнездо, заготовляет большие запасы корма, выращивает к зиме множество рабочих пчёл.
Вокруг сновало множество рабочих.
Главной задачей новой колонии было отложить и надёжно укрыть яйца, к чему приступило множество рабочих, а также заготовить провизию на зиму.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество рабочих»

  • Юрий, идя вслед за Суетою, заметил, что и внутри монастыря большая часть строений была повреждена и хотя множество рабочих людей занято было поправкою оных, но на каждом шагу встречались следы опустошения и долговременной осады, выдержанной обителью.
  • Хорошо устроенный фольварк, большое количество угодьев, большое стадо, доходная мельница, множество рабочих, которых он держал в дисциплине, доказывали его достаточное состояние.
  • Этого он не мог представить, но подумал, что, наверное, многие рабочие не пошли бы к памятнику царя, если б этот человек был с ними. Потом память воскресила и поставила рядом с Кутузовым молодого человека с голубыми глазами и виноватой улыбкой; патрона, который демонстративно смахивает платком табак со стола; чудовищно разжиревшего Варавку и еще множество разных людей. Кутузов не терялся в их толпе, не потерялся он и в деревне, среди сурово настроенных мужиков, которые растащили хлеб из магазина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Синонимы к слову «множество»

Синонимы к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «рабочий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я