Предложения со словосочетанием «множество произведений»

Наше обращение к множеству произведений искусства разных стран продиктовано ощущением наднациональности, глобальности культурных процессов.
Существует множество произведений, рассказывающих об отношениях отца и сына.
Есть ещё множество произведений, крылатых фраз, исторических примеров, которые показывают неприглядную сторону трусости.
Освоив его, даже начинающий пианист сможет разобрать множество произведений фортепианной литературы за достаточно короткий срок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крылатость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Переводилось множество произведений классической науки, арабский мир видел себя хранителем этого наследия.
Мастером своего дела писатель становится не только благодаря способности делиться интересными мыслями, но и благодаря свободному владению основными приёмами письма, которые обычно усваивает, прочитав множество произведений других авторов.
Вопрос о том, сколько жизней мы прожили, кем были в прошлом, породил множество произведений массовой культуры и едва ли может вызвать сегодня у кого-либо недоумение.
Уже в античности было написано множество произведений, которые их авторы именовали «историями» (описаниями «реальности»), но по существу они являлись разновидностью «вымысла» или «художественной прозы».
Физически невозможно охватить множество произведений, содержащих индийскую духовную традицию, а их фрагментарное изучение не даёт целостного, а следовательно, и верного представления о самом предмете.
Тем самым он и его переписчики сохранили для будущих веков множество произведений, которые иначе погибли бы.
Позднее многие авторы в разных странах сочиняли множество произведений в духе трагической драмы, но всё же это не были подлинные трагедии.
Многие историки признают, что укромные уголки острова до сих пор хранят золотые слитки и множество произведений ювелирного искусства, надёжно спрятанных там пиратами.
Девочку заворожил поэтический ритм, и она быстро выучила множество произведений наизусть и мысленно читала их отцу.
После I съезда увидели свет множество произведений, созданных под влиянием этих идей.
Общность писательской судьбы с народной, преданность своему долгу, гражданская самоотверженность помогли писателям создать множество произведений, необходимых народу, ставших «народными», искренне любимыми тогда и сейчас.
За свою недолгую жизнь (1810—1849) он написал множество произведений, почти все исключительно для фортепиано.
По библейским сюжетам создано бесчисленное множество произведений искусства в литературе, живописи, скульптуре, музыке, театре, кино.
Подспудная и неизбывная вера людей в изначальное совершенство бытия находит отражение в сюжетах множества произведений литературы, искусства, живописи, в мифах и преданиях разных народов, рассказывающих о существовании в нашем прошлом райской жизни.
Создано множество произведений изобразительного искусства, хранящихся в музеях и в частных коллекциях, вызывающих восхищение знатоков и простых людей.
Погибло множество произведений искусства.
Я вполне понимаю, что можно найти множество произведений подобной направленности с поиском рецепта для всеобъемлющего решения любых задач – в том числе записи в блогах и на интернет сайтах, статьи, научные работы и книги.
– У меня огромное множество произведений.
Розе посвящено множество произведений искусства, в самых разных жанрах и стилях.
Развитие поэзии, как сферы абсолютного духа, заключающей в себе абсолютное содержание, – необходимо; множество произведений случайных не должны нас смущать; они носят смерть в самих себе и исчезают без следа; только те, в которых выразилось искусство, имеют постоянное значение, пребывающий интерес – те, на которых запечатлело оно судьбы свои.
Лосев определял канон как «количественно-структурную модель художественного произведения такого стиля, который, являясь определённым социально-историческим показателем, интерпретируется как принцип конструирования известного множества произведений» (цит. по: с. 380).
Правильнее относить возникновение энциклопедической литературы к XVI в., когда явилось множество произведений методологического и систематического характера, обнимавших все отрасли права.
Множество произведений проникнуто новым духом, особенно их много в индустриальной продукции.
Сюжеты множества произведений вращаются вокруг одного и того же приёма – герои видели неясный отрывок из будущего, думали, что увиденные события предопределены (или же наоборот, поправимы), но не знали полной картины, потому и жестоко ошиблись.
Я читала множество произведений английской, американской и русской литературы, я чувствовала всю печаль, беспомощность авторов перед людьми, Богом, государством.
К второй половине 8 века множество произведений древних авторов было утрачено.
Для распространения объёмов во внутрисредовом пространстве многожизни следует так же отметить отсутствие методической селекции для отдельных множеств, т. е. другими словами селективный отбор от реализованной сущности многожизни – корневой полуплоти и проецирование структурных констант в целом происходит для насыщения уже слоистого множества в его осевом восхождении к реальности событий; однако для объёма каждого обособливающегося множества – составляющей локальных множеств произведения взаимодействия, осуществляется лишь только насыщение идейно-методическими, конструктивными связками, без условия их одноуровневого копирования, что будет характерно уже для развития объёмов и ёмкостей в реальностном организме, при достижении структурно-аналитическими последовательностями законченных и обособленных состояний.
Занимался и возвращением на родину множества произведений, похищенных нацистами в разграбленных городах на землях, которые были оккупированы рейхом в начале войны.
Репродукция, способная показать множество произведений сразу, освободила нас от необходимости этого осторожного завоевания; представляя стиль и художника единым блоком, она вынуждает как первое, так и второго предъявлять нечто «позитивное», укреплять собственную значимость.
Такая техника позволяет просканировать множество произведений за единицу времени и отыскать интересных авторов.
Автор множества произведений, переведённых на разные языки.
Фольклор XVI века знает множество произведений, посвящённых теме «царь и народ».
Происходившее с ним после аварии хорошо описывает множество произведений мирового кинематографа и литературы.
Поскольку через мои руки проходит множество произведений начинающих писателей, я вижу типичные ошибки, присущие практически всем авторам, только начинающим писательскую карьеру.
Мы собирали множество произведений русских классиков в своё время.
Эрл любил гулять залами дворца, где было собрано множество произведений человеческих гениев.
К сожалению, в наш нынешний век выпускается множество произведений, которые оправдывают насилие и войну.
Автор двадцати с лишним пьес и сценариев, трёх романов и множества произведений малых жанров поэзии и прозы, опубликованных в периодической печати.
Планируемая экспозиция включает множество произведений художника, относящихся к самым разным периодам его жизни.
В ней фигурируют разные люди, судьбы, обсуждается множество произведений искусства, а также знаковых политических событий.
После смерти писателя осталась картотека, включающая свыше 20 тысяч тетрадей со сведениями из всех областей человеческого знания, рукописи множества произведений в разной степени готовности.
Дальнейший ход войны нет смысла описывать, поскольку он широко освещён во множестве произведений разного жанра.
Библейские сюжеты, образы использовались в множестве произведений искусства более поздних эпох.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество произведений»

  • Если даже согласиться, что возвышенное и комическое — моменты прекрасного, то множество произведений искусства не подойдут по содержанию под эти три рубрики: прекрасное, возвышенное, комическое.
  • На камине и по углам везде разложены минералы, раковины, чучелы птиц, зверей или змей, вероятно все «с острова Св. Маврикия». В камине лежало множество сухих цветов, из породы иммортелей, как мне сказали. Они лежат, не изменяясь по многу лет: через десять лет так же сухи, ярки цветом и так же ничем не пахнут, как и несорванные. Мы спросили инбирного пива и констанского вина, произведения знаменитой Констанской горы. Пиво мальчик вылил все на барона Крюднера, а констанское вино так сладко, что из рук вон.
  • Чтобы не распространяться об этом, заметим одно: требование права, уважение личности, протест против насилия и произвола вы находите во множестве наших литературных произведений последних лет; но в них большею частию дело не проведено жизненным, практическим образом, почувствована отвлеченная, философская сторона вопроса и из нее все выведено, указывается право, а оставляется без внимания реальная возможность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «произведение»

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «произведение»

ПРОИЗВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. произвестипроизводить.

Все значения слова «произведение»

Синонимы к словосочетанию «множество произведений»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «произведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я