Предложения со словосочетанием «множество орудий»

Собрал я все свои силы, множество орудий могущественной магии.
Он разместил свои войска на гребне холмистой гряды, причём левый фланг упирался в замок, где сидела тысяча человек при множестве орудий.
В случае, если дело происходит на море, я знаю множество орудий, в высшей степени пригодных для нападения и обороны, и судна, выдерживающие самую жестокую пальбу, и взрывчатые вещества, и вещи, производящие дым.
Однако найдено множество орудий труда, украшений и, более того, произведений искусства, характерных для кроманьонцев.
К тому же множество орудий представляли удивительные формы: пистолеты-топоры, колишемарды, цвайхендеры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агронаука — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наши предки шли за отступающей береговой линией, делая рисунки в пещерах и оставляя множество орудий труда.
Грохота выстрелов множества орудий теперь больше не было, из разных мест впереди и сзади звучали выстрелы и очереди из автоматических пушек и пулемётов, уханье множества взрывов.
Но археологи находят множество орудий и вещей, назначение которых так или иначе связано с хлебом.
– Русские оказались слишком сильны. И нам понадобится множество орудий для подрыва их цитадели. А для сражений в поле используем тяжёлую конницу.
Испокон веков гоняют друг дружку две империи, как две драчливые сороки и торговые корабли заходят в порт под прицелом множества орудий.
На это как раз намекало множество орудий, расположенных со всех сторон судна, и новейшая система защиты от большинства видов снарядов.
Здесь из руд многочисленных месторождений выплавляли медь, а из неё выделывали множество орудий и оружия.
В лесу или за лесом – где-то километрах в полутора по ходу наступления роботов и чуть левее – загрохотало множество орудий.
Как у крифов, в стенах располагалось множество орудий немалой мощности.
Мечи, палаши, сабли, шпаги и ещё множество орудий убийства.
Её гигантский корпус блестел на весеннем солнце, а дула множества орудий дышали нетерпением начать стрельбу.
Суть их была не только в отлавливании ещё оставшихся «Детей тьмы», но и укрепление веры в потусторонние силы, которая была сильна в комбинации с бесчисленными по множеству орудиями пыток.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество орудий»

  • Во-вторых, накуплено было множество орудий, о которых до тех пор имелись только смутные представления, как о чем-то редком и недоступном.
  • Главное, отрадное убеждение, которое вы вынесли, это — убеждение в невозможности взять Севастополь и не только взять Севастополь, но поколебать где бы то ни было силу русского народа, — и эту невозможность видели вы не в этом множестве траверсов, брустверов, хитро сплетенных траншей, мин и орудий, одних на других, из которых вы ничего не поняли, но видели ее в глазах, речах, приемах, в том, что называется духом защитников Севастополя.
  • На большой торговой площади, внутри Китай-города, было поставлено множество виселиц. Среди их стояло несколько срубов с плахами. Немного подале висел на перекладине между столбов огромный железный котел. С другой стороны срубов торчал одинокий столб с приделанными к нему цепями, а вокруг столба работники наваливали костер. Разные неизвестные орудия виднелись между виселицами и возбуждали в толпе боязливые догадки, от которых сердце заране сжималось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «орудие»

  • ОРУ́ДИЕ, -я, ср. 1. Приспособление, инструмент, которым пользуются при какой-л. работе, каком-л. занятии. Земледельческое орудие. Орудия производства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРУДИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «орудие»

ОРУ́ДИЕ, -я, ср. 1. Приспособление, инструмент, которым пользуются при какой-л. работе, каком-л. занятии. Земледельческое орудие. Орудия производства.

Все значения слова «орудие»

Синонимы к словосочетанию «множество орудий»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «орудие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я