Предложения со словосочетанием «множество объектов»

Классификация– разделение множества объектов на подмножества по сходству или различию в соответствии с принятыми методами.
Что касается слова, то вполне может существовать множество объектов, которые в равной или даже в разной степени претендуют на это самое слово.
Иерархический метод классификации представляет собой последовательное распределение множества объектов на подчинённые классификационные группи—ровки.
Потребность в типологии возникает, когда наука имеет дело с крайне разнородными по составу множествами объектов и решает задачу их упорядоченного описания.
Сначала множество объектов подразделяется по отдельным признакам на крупные группы, затем каждая из них – по другому признаку на ряд последующих группировок, при этом детализируется объект классификации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разнствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, в последнее время отмечается тенденция понимать тревогу и как полипредметное переживание, когда угрожающими являются множество объектов, по сути – все стороны многозначной и неопределённой действительности.
Вместо этого, перебрав множество объектов, экспериментов и исследователей, я обращусь к наиболее ярким примерам за последние двадцать лет.
Структура организации – фиксированное упорядоченное множество объектов и связей между ними.
Торможение началось несколько дней назад, свет двигателей, стопорящих движение, сливал множество объектов в единое светлое облако.
Видение последовательности действий – не просто множество объектов вокруг, но их организация.
Денотат некоторой языковой (абстрактной) единицы – множество объектов действительности (вещей, свойств, отношений, ситуаций, состояний, процессов, действий и т. д.), которые могут именоваться данной единицей (в силу её языкового значения).
Задача экспликации состоит не в том, чтобы перечислить, в каких различных смыслах (значениях) употребляется то или иное языковое выражение, и не в том, чтобы выбрать одно какое-то из этих употреблений как наилучшее (т. е. подобрать объект для слова), а в том, чтобы выделить достаточно определённо интересующие исследователя объекты из некоторого более обширного множества объектов и закрепить это выделение путём введения подходящего термина.
Можно сказать так: среди множества объектов мира есть те, которые нам интересны или желанны.
Некое неопределённое множество объектов, называемое миром, или конкретную деятельность в пределах конечного набора объектов?
Все слова и символы, за исключением чисто указательных (т. е. жестов, служащих для непосредственного указания на что-либо, или таких местоимений, как «этот»), обозначают некоторые признаки, благодаря которым их можно верно применять к ограниченному множеству объектов.
Обычно берут социальное явление как индивидуальное, т. е. как неповторимое, и подгоняют его под какую-то (подходящую) общую схему, т. е. переключают внимание на признаки, присущие множествам объектов.
Например, рассматривая какое-либо широкое множество объектов, наделённых каким-либо свойством (аксиомой), можно получить все другие возможные свойства (следствия), которыми обладают эти объекты.
Её можно сравнить с большим складом, способным вместить гигантское множество объектов!
Классификатор (classifier) –это пространство имён в модели, указывает на общие некоторому множеству объектов черты.
Как было сказано выше, дизайн охватывает множество объектов предметной среды, а это значит, что его нужно как-то классифицировать, упорядочить.
Например, Microsoft Word является локальным сервером. Он включает множество объектов, которые могут использоваться другими приложениями.
Понятия «жизнь» и «живое» относятся к необозримому множеству объектов, которые мы, однако, в каких-то существенных отношениях считаем едиными.
Все они – часть той же природы, вмещающей в себя бесчисленное множество объектов и сцен, которыми мы восхищаемся.
Подчеркнём, что одно и то же множество объектов можно классифицировать по огромному числу признаков.
Одновременно взять под контроль сознание множества объектов – непростая задача, особенно когда их энергетическая восприимчивость максимально снижена из-за панического страха.
– Хозяйка автодрома – тщеславная женщина, и ей принадлежит множество объектов в городе. Мне несложно делать ей приятно, чтобы потом не иметь проблем.
Судя по всему, станция, на борту которой нахожусь, не вращается, звёзды неподвижны, а значит, вне поля зрения остаётся множество объектов, о которых могу только догадываться.
А снимки, полученные марсоходами, фиксируют множество объектов, похожих на рукотворные.
Каждый миг времени пахарь ведёт обработку множества объектов.
Мы говорили, что верхний предел реальности является, в том числе, вместилищем форм, обеспечивающих существования множества объектов.
Кроме того, государство выступает как собственник множества объектов недвижимости.
Единичной сущности противопоставляется общая сущность (саманьялакшана),которая принадлежит одновременно множеству объектов.
Думается, на уровне общего образования достаточно знать, что сущность информации состоит в том, что она обеспечивает взаимодействия и односторонние действия без физических контактов, – в отличие от физических и химических взаимодействий, в больших множествах объектов, процессов и систем различной природы.
При помощи осязания и слуха мы исследуем мир вокруг нас последовательно, прикасаясь сначала к одной точке, а потом к другой, или воспринимая последовательность звуков, но глазами мы в один и тот же момент времени видим множество объектов.
На самых ранних его этапах люди уже пользовались такими отношениями, поскольку умели различать, и отождествлять огромное множество объектов и явлений природы.
Читатель знакомится с тремя масштабами исследования – сравнением множества объектов, сравнением нескольких объектов и кейс-стади; первые два соответствуют использованию статистического и сравнительного методов соответственно.
Таким образом, конкретное ощущение позволяет нам лишь выделять в окружающей реальности определённое множество объектов, обладающих способностью вызывать у нас это ощущение.
Современное понимание типа схоже с тем, которое существовало в науке второй половины XIX века, определявшего его как «объект, выделяемый и рассматриваемый в качестве представителя множества объектов».
Для определения данного предмета следует выявить его существенные признаки, необходимые для того, чтобы среди множества объектов права собственности, имеющих место в гражданском праве, выделить только те имущественные объекты, которые могут быть предметом хищения.
Ситуация на входе была следующая: спортивный комплекс после реконструкции, на территории множество объектов, включая корты, гостиницу и хороший ресторан.
Типология культуры решает задачи упорядоченного описания и объяснения разнородного по составу множества объектов культуры.
Компьютерная программа идеально считывает изменения и ошибки на дороге, всесторонне сканирует множество объектов при движении, оценивает внезапное появление пешеходов, вырабатывая и корректируя при этом алгоритм движения.
В результате выполнения простых команд может складываться сложная модель, в которой будут взаимодействовать множество объектов, наделённых различными свойствами.
Обычно широкий охват просто означал, что вы смутно осознаёте множество объектов одновременно[44].
Ощущение конкретной модальности репрезентирует множество объектов, обладающих, как принято считать, неким общим свойством.
Таким образом, критика опирается на данные истории и теории литературы и со временем сама становится материалом истории литературы, исторической поэтики и др. наук; историяскладывается из множества объектов литературной критики, рассматриваемых в целом с определённой временнóй дистанции, и постепенно передаёт свои данные в копилку теории; а теория обобщает выводы обеих этих отраслей.
Во-первых, для любой совокупности признаков, если они не противоречат друг другу, можно при желании найти соответствующее множество объектов.

Значение слова «множество»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «множество объектов»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я