Предложения со словосочетанием «множество недостатков»

Сразу же выяснилось, что новая машина имеет множество недостатков и недоделок, которые приходилось устранять в ходе испытаний.
Довольно скоро оказалось, что в деятельности самой фискальной службы имеется множество недостатков.
И даже поверхностное изучение данного вопроса позволяет выявить множество недостатков, что никак не будет способствовать развитию бизнеса.
Отобразив сканированное фото на экране компьютера, вы сразу заметите множество недостатков, к которым уже привыкли при рассматривании бумажных оригиналов.
Дети таких родителей приобретают в ходе воспитания множество недостатков и слабостей и всю жизнь страдают из-за опыта несчастного детства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: краниологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Давало знать множество недостатков, характерных в то время для стран с развивающимися рыночными экономиками.
– И всё-таки, папа, – настойчиво повторила я. – Тебе не кажется, что у твоего плана множество недостатков?
Среди множества недостатков проклятого драндулета была скверная привычка заводиться только с пятой-шестой попытки.
Место, бывшее совершенным, в отличие от него самого, обременённого множеством недостатков.
В соответствии с планами команды разработчиков, в середине 2020 года для устранения множества недостатков блокчейн Neo будет обновлён для версии 3.0, для чего проведут перезапуск сети.
Но у этого замысла множество недостатков – например, ничто не помешает ему просто переехать меня, если он сдаст назад и увидит, что я прячусь под его тачкой.
– Это лишь одно из моих преимуществ на фоне множества недостатков.
Среди множества недостатков биологических рас особо выделялась их склонность впадать в панику в безнадёжных или просто критических ситуациях.
Названные «технетами», они внешне и конструктивно были очень похожи на людей, однако не обладали множеством недостатков, свойственных царю природы, зато превосходили его немалым количеством достоинств.
Возникающие отрицательные эмоции по отношению к объекту зависти (досада, злость, ненависть) – это защитные механизмы, которые маскируют чувство собственной неполноценности рациональным объяснением, находя множество недостатков в объекте зависти («разве такому можно завидовать…»).
С точки зрения природной целесообразности у человека множество недостатков, которые ничем не компенсируются.
На наш взгляд именно этим и объясняется то печальное обстоятельство, что российское законодательство страдает множеством недостатков технического порядка, особенно тех законов и иных правовых актов, которые были приняты в последнее десятилетие XX столетия.
– Она мне нравится, даже слишком, но честно вам скажу, я не достоин вашей дочери, я люблю выпить в хорошей компании, курю, как видите, и имею ещё множество недостатков.
Однако, помимо бесценного боевого опыта, война вскрыла множество недостатков.
И как только она слышит, что кто-то хвалит её одежду, тело или что-либо в её внешнем виде, у неё появляется множество недостатков для вас, если только она не заметила этого до того, как начала плохо о себе говорить.
В себе видят множество недостатков.
И вдруг оказывается, что в мире множество недостатков.
Как отмечалось в отчёте «Международной амнистии» за 2003 год, суды продолжали выносить смертные приговоры в рамках системы уголовного судопроизводства, изобилующей множеством недостатков, среди которых особенно выделялись коррупция и нежелание рассматривать заявления подсудимых о применении пыток.
Опубликованный рассказ, или роман, или повесть нужно прочитать самому свежим взглядом, и наверняка откроется множество недостатков, иногда и нелепостей.
Хорошая энергия, позитивность и улыбка компенсируют множество недостатков (полноту, изъяны во внешности, проблемы с прикусом и так далее).
Я владею множеством недостатков, но слово всегда держу, особенно данное самому себе.
В моём названии множество недостатков: оно не запоминается и с трудом произносится, зато его преимущество в том, что оно точное и имеет одно значение.
Все знакомства происходили незапланированно, но дольше двух-трёх месяцев не длились: или парень терял интерес, или же я выискивала множество недостатков, которые меня не устраивали.
Перечитав его, я обнаружил множество недостатков, и когда пришла пора подумать о публикации, встал вопрос о том, насколько серьёзную правку мне предстоит внести.
В глазах других образ такой женщины сопровождается множеством недостатков: уж она-то и капризная, и несносная.
У пробной версии «Sag» выявилось множество недостатков: геймер в игре не имел осязания и обоняния (всё равно что попадал на 3D-фильм); из-за того, что система не могла полностью обеспечить неподвижное положение человеческого тела: в лучшем случае путались провода, а в худшем – люди получали вывихи и ушибы рук и ног, падая с диванов во время игры.
Я к тому времени обнаружила в возлюбленном множество недостатков, и обществом его начала тяготиться.
На конференции коммунистов в декабре 1918 года отмечалось множество недостатков в столовых, от постоянных „хвостов“ до порчи продуктов.
Отрицательные чувства, эмоции и даже человеческие пороки могут стать прекрасными стимулами для человека, обусловить его шаги к самосовершенствованию: жадность помогает сделать состояние, зависть тяготеет к мыли об относительном равенстве, гордыня помогает познать собственное величие и поднять самооценку, я думаю множество недостатков человека можно трактовать как достоинства, так как мир не делится на чёрное и белое, или – или, гораздо чаще: если – то.
Применительно к коучингу директивный стиль речи имеет множество недостатков.
Свечное освещение помогало скрыть множество недостатков, в том числе массивную трещину на потолке.
Его эмпирический метод познания мира имел множество недостатков, но и преимущества у него тоже были.
Возможно, хогмены и обладали множеством недостатков, но неуважение к чужому сну среди них не числилось.
– У женатых мужчин имеется множество недостатков, а у замужних женщин – всего два.
Но потом она поняла, что именно эта работа научила её полюбить своё тело, в котором девушка раньше находила множество недостатков.
Да к тому же ещё имели множество недостатков вроде несовершенной гормональной системы, подчас мешающей страхом и изумлением бороться за свою жизнь.
Сам он обладал множеством недостатков и поэтому был снисходителен к недостаткам и слабостям окружающих.
Не зря ведь свой рабочий день он начал с изучения отчётности по вчерашнему происшествию, где и выявил множество недостатков!
Конечно, я вижу множество недостатков и, вне сомнения, хочу провести реформы, которые принесут благо моему народу.
К сожалению, перевод страдает множеством недостатков, касающихся как названия и толкования терминов, так и существенных стилевых неточностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество недостатков»

  • Причина выставлялась сама собою: недостаток времени, множество занятий.
  • Но противоречие этим не ограничивалось; оно простиралось еще на множество частных заметок о разных достоинствах и недостатках комедий Островского.
  • Из многих случаев этого угождения господствующему образу мыслей укажем на один: многие требуют, чтобы в сатирических произведениях были лица, «на которых могло бы с любовью отдохнуть сердце читателя», — требование очень естественное; но действительность очень часто не удовлетворяет ему, представляя множество событий, в которых нет «и одного отрадного лица; искусство почти всегда угождает ему; и не знаем, найдется ли, например, в русской литературе, кроме Гоголя, писатель, который бы «в подчинялся этому требованию; и у самого Гоголя за недостаток «отрадных» лиц вознаграждают «высоколирические» отступления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «недостаток»

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «недостаток»

НЕДОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Отсутствие кого-, чего-л. в нужном, достаточном количестве.

Все значения слова «недостаток»

Синонимы к словосочетанию «множество недостатков»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «недостаток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я