Предложения со словосочетанием «множество наблюдений»

Эти отношения – между родителями и детьми – и есть предмет моего главного жизненного интереса, в отношении которого я накопила множество наблюдений.
За это время у меня накопилось множество наблюдений, сопоставлений, небольших, но важных открытий.
Он конкретизирует абстракцию, охватывающую бесчисленное множество наблюдений и оценок, объектами которых были бесчисленные свойства бесчисленного множества людей определённого типа.
За годы преподавания у меня накопилось множество наблюдений и рекомендаций, историй учеников, коллег и их учеников – словом, опыта, которым хотелось бы поделиться.
Идея моя состоит в том, что для установления естественных и рациональных методов нам необходимо провести множество наблюдений за индивидуумом, особенно в раннем детстве, поскольку именно тогда должны быть заложены основы воспитания и культуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оцинковщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такая продуктивность, без сомнения, проистекала из новизны нашей работы в то время; перед нами возникало множество наблюдений и идей, многие из которых казались новыми и свежими.
У нас есть множество наблюдений за несколькими переменными, и мы хотим понять, схоже ли они себя ведут, есть ли между ними корреляция (а быть может, и причинно-следственная связь).
Множество наблюдений за нравами и бытом современников складываются в яркую привлекательную картину, создающую впечатление духовно уравновешенного бытия близкой автору среды, где ценились ум, честность, талант, доброта.
Он записал множество наблюдений в длинной узкой книжечке, а затем сказал, что собирается отвезти меня домой.
Множество наблюдений свидетельствуют, что если человек принадлежит к сильному типу, если он живёт в единении с природой, то стихийное проявление психических сил более характерно для духовной жизни такого человека.
Он писал об этом в книге «Анатомическое исследование о движении сердца и крови у животных», изданной в 1628 г.: «…в результате многочисленных экспериментов, обследовав множество животных и сравнив множество наблюдений, я нащупал путь через этот лабиринт и получил точную информацию о движении и функциях сердца и артерий».
Разумеется, за это время накопилось множество наблюдений и было сделано немало разного рода обобщений.
Однако, как следует из множества наблюдений, опросов и исследований, к таким опасностям и манипуляциям можно отнести не только внешние факторы – порой человек сталкивается с превратностями собственного склада ума.
Под «модой» понимают значение во множестве наблюдений, которое встречается наиболее часто.
Эти закономерности существуют не просто так, они тоже сформировались на базе статистических показателей, множества наблюдений за жизнью супружеских пар, своего опыта семейной жизни, умения читать знаки и подсказки, получать знания из энергоинформационных источников, множества нумерологических вычислений, а также из книг.
Это чисто языческое поверье, но существует множество наблюдений, которые подтверждают его правильность.
Физики считают, что звёздное вещество – это плазма, а плазма состоит из протонов – недоатомов, утверждения физиков основаны на множестве наблюдений и рассуждений.
Писатель оставил множество наблюдений, которые современниками оценивались как придирчивость или борьба с шаблонами, а на самом-то деле речь шла о низком уровне интеллектуального и нравственного развития детей при подобной системе обучения.
– Собрать данные о значениях параметров α, β, γ, δ, ε и соответствующих значениях SSWI из множества наблюдений или экспериментов.
– Трактаты пишут после множества наблюдений за однотипными пациентами.
Заметим: в исследованиях лермонтовской книги накопилось множество наблюдений, вполне качественных, но верных самих по себе; они представлены как аргумент для именования «Героя нашего времени» романом, но структуре романа на деле эти наблюдения не свойственны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество наблюдений»

  • Множество наблюдений показало, что мозг женщины вообще весит на 1/4 / 1/6 фунта менее, чем мозг мужчины.
  • Что человек не из себя развивает понятия, а получает их из внешнего мира, это несомненно доказывается множеством наблюдений над людьми, находившимися в каких-нибудь; особенных положениях.
  • Вот наблюдения, сообщенные мне достоверными охотниками: 1) летающие вальдшнепы, всегда самцы (как и мною замечено было), иногда внезапно опускаются на землю, услышав голос самки, которому добычливые стрелки искусно подражают, и вальдшнепы налетают на них очень близко; 2) если стоящий на тяге охотник, увидя приближающегося вальдшнепа, бросит вверх шапку, фуражку или свернутый комом платок, то вальдшнеп опустится на то место, где упадет брошенная вещь; 3) там, где вальдшнепы детей не выводят, хотя с весны держатся долго и во множестве, тяги не бывает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «наблюдение»

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Синонимы к словосочетанию «множество наблюдений»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я