Предложения со словосочетанием «множество концепций»

В настоящее время среди множества концепций йоги существует одна, принятая за классическую.
Именно второй вариант породил множество концепций, причём не обошлось и без влияния локальных патриотических настроений.
Каждый день креативные агентства занимаются тем, что придумывают множество концепций для заказчиков. Как это происходит на практике?
Существует множество концепций об устройстве мира. И сейчас их количество стремительно увеличивается.
Наличие множества концепций показывает сложность и важность рассматриваемого объекта познания, они отражают положение человека в мире, его отчуждённое состояние, влияние экологического кризиса, засилье монополий и бюрократического государства и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсыльный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возникло множество концепций, взаимоисключающих одна другую.
Открыть книгу просто и читать её просто, но за этой простотой – многие годы напряжённого интеллектуального труда, труда освоения и переработки множества концепций и теорий, через рациональность и иррациональность мира и человека.
Существование множества мировоззренческих систем обусловливает существование множества концепций процессуальности как реализации осмысления соотношения бытия и движения.
В большинстве случаев, до того как попасть сюда, вы уже прочитали множество книг, побывали у многих учителей, впитали множество концепций, большинство из которых противоречат друг другу.
Существует множество концепций сыроедения, основанных на сбалансированности питания.
Указанные здесь основные ценности дают представление о великом множестве концепций природы, существующих в наше время.
В этом контексте буддизм вводит множество концепций и категорий для описания того, как мы, живые существа, устроены и функционируем.
Существует множество концепций мироустройства, разработанных за прошедшие века человеческой истории.
В различных научных и философских школах разрабатывалось множество концепций, теорий дыхания, практиковались специфические методики дыхательных гимнастик.
После этого появилось множество концепций советского права.
Вместе с множеством различных метафизических и мировоззренческих конструкций как идеальных системно организованных объектов, существовавших и существующих в культурах на планете, возникает, существует и исчезает множество концепций процессуальности.
В наше время психологическая наука шагнула очень далеко, развивается множество концепций и направлений, практикующие психологи и психотерапевты имеют в своём арсенале огромное количество техник, направленных на решение вопросов (я намеренно избегаю слово «проблем»), с которыми к ним обращаются.
Но с другой стороны, потребность в его постановке и нахождении приемлемых на данный момент для теории и практики решений, также является непреодолимой (что подтверждается наличием множества концепций правопонимания).
Однако она даёт нам множество концепций общества, различных по своему содержанию.
Математико–статистическая обработка собственных эмпирических наблюдений ряда исследователей способствует формированию соответствующего множества концепций личности.
Вы автор множества концепций оценки программ, используемых оценщиками по всему миру.
На сегодняшний день разработано множество концепций колонизации и строительства хабитатов, что угодно: от надувных конструкций до глубокого бурения.
Существует множество концепций и видов сыроедения, различающихся между собой по количеству, разнообразию и характеру употребляемой пищи.
Появилось множество концепций и теорий, по-разному объясняющих феномен информационного общества.
Конечно, в современном мире существует множество концепций, но задача этой – дать исчерпывающие ответы на вопросы человека о своей судьбе в моменте сейчас без необходимости уйти из жизни, чтобы узнать «правду».

Значение слова «множество»

Значение слова «концепция»

  • КОНЦЕ́ПЦИЯ, -и, ж. Система связанных между собой и вытекающих один из другого взглядов на то или иное явление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЦЕПЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «концепция»

КОНЦЕ́ПЦИЯ, -и, ж. Система связанных между собой и вытекающих один из другого взглядов на то или иное явление.

Все значения слова «концепция»

Синонимы к словосочетанию «множество концепций»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «концепция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я