Карта словосочетания «ряд концепций» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд концепций»

Экономической наукой к настоящему времени разработан целый ряд концепций экономических циклов.
Рассматривается ряд концепций и моделей, в которых более или менее эксплицитно отражены представления о месте процедуры сравнения в коммуникативном процессе.
Рассмотренные выше представления о видах признаков объектов лежат в основе ряда концепций, касающихся процессов распознавания и категоризации, и той роли, которую играют в них процессы сравнения.
Для примера можно взять центральный труд учёного «Современное призвание социологии», который разбит на два тома: «Предшественники» (изложение и критика ряда концепций предшествующих авторов) и «Перспективы» (изложение собственной концепции).
Так, моя кандидатская, посвящённая тому, почему некоторые идеи, касающиеся инновационных продуктов и процессов, попадают на благоприятную почву, а с другими этого не происходит, привела к появлению ряда концепций о сетях деловых связей в сфере лидерства, которым в данной работе также уделяется внимание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дискование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом возникает ряд концепций относительно сути (атман) человека-микрокосма, совпадающей с сутью мира.
Однако мне потребовалось воспроизводить ряд концепций, вкратце освещая их в каждой книге, чтобы не нарушить логическую целостность изложения материала: я не мог перейти к пункту B, если читатель не знаком с пунктом A.
Вместе с тем фикх-доктрина, в целом развиваясь на протяжении веков в общем русле религиозных представлений, под влиянием практики сумела выработать ряд концепций, которые спонтанно приближались к усвоению правовой идеи, ориентировались на некоторые юридические критерии.
В конечном счёте такова цель нашей книги: исследовать ряд концепций самореализации и найти ту, которая отвечает вашему персональному видению.
Пытаясь его представить с помощью ума, мы вынуждены пройти через бесконечный ряд концепций и опыта.
Она скорее в том, чтобы оспорить ряд концепций, допущений и способов объяснения, которые выступают общими для всех существующих теорий, несмотря на их видимые различия.
Исходя из этой научной традиции, можно выделить ряд концепций, уже конкретизирующих данную взаимосвязь.
Прагматичный, рационалистический подход к образованию, как вы успели убедиться – неотъемлемая часть ряда концепций.
Существует ряд концепций понятия «здоровье», из которых наибольший интерес представляют концепция баланса здоровья и адаптационная концепция здоровья.
Человек в его понимании себя самого и окружающего мира был принят за точку отсчёта в ряде концепций отечественных философов.
Создан ряд концепций этноса известных учёных разных периодов.
Ряд концепций текущего развития предложен с позиций социальной критики, в наибольшей степени разделяемых автором данной работы.
Тем не менее, складывается довольно ясный «собирательный образ» градообразования регионального уровня (округа/ метрополии/агломерации /статистического округа), в основу которого положен ряд концепций, общепризнанных в разных странах.
Понимание мира всегда имело ряд концепций, объясняющих наблюдаемые явления.
Более подробное доказательство мы будем приводить в следующей главе, но сейчас можно сказать лишь то, что существует ряд концепций почему мы склонным вытеснять те или иные события.
Не вдаваясь сейчас в дискуссию о происхождении славян, отметим, что здесь существует целый ряд концепций, среди которых «лесная» – лишь одна из нескольких и отнюдь не является общепринятой (её критику см.: Седов 1994: 50; 218–220; 2000а; Русанова 1993а: 195–197; Егорейченко 2006: 115–116).
Формообразование современного костюма складывается из целого ряда концепций.
Важное место в новой системе гипотез относительно способности рынка к саморегулированию занимает появление ряда концепций, по-иному рассматривающих действия экономических агентов в рамках объективно существующих причинно-следственных связей.
Пытаясь её определить с помощью ума, мы вынуждены пройти через бесконечный ряд концепций и опыта.
Целый ряд концепций, казавшихся ранее чрезвычайно смелыми, жёсткими, громкими и историческими, прошли в жизнь как-то уж совсем буднично и неприхотливо, по-деловому, без этих всяческих трагических недомолвок и шумных, на полмира, праздничных пожеланий дальнейших успехов.

Значение слова «рядом»

Значение слова «концепция»

  • КОНЦЕ́ПЦИЯ, -и, ж. Система связанных между собой и вытекающих один из другого взглядов на то или иное явление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЦЕПЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «концепция»

КОНЦЕ́ПЦИЯ, -и, ж. Система связанных между собой и вытекающих один из другого взглядов на то или иное явление.

Все значения слова «концепция»

Синонимы к словосочетанию «ряд концепций»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «концепция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я