Предложения со словосочетанием «множество дорог»

Мы будем опираться на одно определение харизмы, однако не забывайте, что к цели ведёт множество дорог, так что подумайте, какая из них подходит лично вам.
После этого герои отправились за карликом в подземное царство, где он устроил им пир и преподнёс множество дорогих подарков.
Они бегут из мира, где все превратились в роботов, и попадают в чудесную долину, где им открывается множество дорог, которые расходятся, пересекаются, пропадают из виду…
Я нуждаюсь в деньгах, а у меня здесь спрятано множество дорогих вещей, и между прочим – целый ящик колец, ожерелий, серёг и браслетов.
А также отправил к печенегам множество дорогих тканей и золота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вертопрашество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы покрываете коней шёлковыми попонами, и множество дорогих одежд прикрывают ваши тела под кольчугами.
Дамы, вставшие из-за стола раньше, успели переодеться и теперь входили попарно в роскошных бальных платьях с самыми затейливыми филигранными кружевами, с открытыми шеями, с золотыми цепями, с голыми руками, с дорогими браслетами, со множеством дорогих перстней на пальцах.
На тонких пальцах блестело множество дорогих колец, на груди красовалась старинная жемчужная брошка, худое тело покрывало старомодное атласное платье, плечи облегала небольшая кружевная чёрная шаль.
И я нашла множество дорогих моему сердцу людей.
Так, хорошо организованная сеть множества дорог позволяет лучше освоить городское пространство, чем одна магистраль (хотя магистраль, безусловно, лучше, чем бездорожье).
Оставалось понять, зачем воришке приглашения на бал и прочая ерунда, тем более что на каминной полке из розового мрамора стояло множество дорогих безделушек.
Иногда, чтобы найти свет веры нужно пройти множество дорог. Посещены 4 храма разных религий.
Это позволяет увидеть множество дорог и обходных путей, кроме той, по которой он идёт.
Перед нами лежит множество дорог, и только от нас самих зависит, что мы выберем и как пройдём свой жизненный путь.
Она была, как всегда, шикарно одета, и блистала множеством дорогих украшений.
Перед ним теперь открыто множество дорог и даже…
У входа стояло множество дорогих машин.
Он исходил множество дорог, и не на одной из них не оставил ни вмятины, ни следа.
В городе сходилось множество дорог.
Расплатившись с администратором, удивлённым моим скорым отъездом, я сел в свой видавший множество дорог автомобиль, и отправился по душу той, которой не суждено было увидеть закат сегодняшнего дня.
– Но в жизни существует множество дорог.
Передо мной было бесконечное множество дорог, а за моей спиной кусочек природы: редкие невысокие деревья и кусты, совсем недавно переодевшиеся в зелёную листву.
Можно обнаружить бесчисленное множество дорог, предназначенных исключительно для вечного и неустанного движения, существующих без каких-либо дорожных знаков, без вех и вообще не имеющих никаких указанных направлений.
Погребённый под грузом советов, заблудившийся среди сотни дорог, набожный для одних и безбожник для других, признанный, отвергнутый, гонимый, удерживаемый, обожаемый, оскорблённый, оболганный, почитаемый, выслушиваемый, презираемый, я перестал быть человеком, а превратился в пустую харчевню на перекрёстке множества дорог, куда каждый являлся со своим характером, своим жизненным опытом и своими убеждениями.
Помимо основных товаров на ладье находилось множество дорогих вещиц, назначения которых юный бежечанин просто не знал.
Был реконструирован аэропорт, построено множество дорог и других объектов.
Ты оказываешься на перепутье множества дорог и не знаешь, какую из них выбрать, в каком направлении тебя ждёт громкий успех, а в каком в лучшем случае неудача, а то и вовсе полный провал.
Должен сказать, что я очень люблю свой дом, и он хранит множество дорогих для меня воспоминаний.
Ходил в поликлинику, пил множество дорогих лекарств, прислушивался к своему организму, впадал в истерику по поводу надвигающейся кончины, но диеты придерживался только дома, под бдительным оком супруги, да на работе, когда таковая имелась, получая диетические обеды с собой.
Сразу за воротами находилась крупная площадь, от которой расходилось множество дорог, мощённых некрупным камнем.
Если вам не нравится ситуация, в которой вы оказались, зафиксируйте этот момент, вы на перекрёстке, от которого начинается множество дорог, и вы делаете выбор, по какой из них пойти.
– У пути множество дорог, всё зависит, какой выбрать. – ответил я.
Территории жительства всех разумных видов соединялись множеством дорог, проходящих через пустыни драгов.
Так продолжалось до тех пор, пока они не достигли большого торгового города, от которого в разные стороны уходили множество дорог.
На полках стояло множество дорогой химии – шампуней, туалетной воды, дезодорантов, пахучего мыла и других полезных вещей.
На втором празднике все подданные – мужчины и женщины – облачаются в белые одежды, так как белый цвет есть символ счастья, и «весь народ, все страны, области и царства и все, у кого от великого хана земли в управлении, приносят ему большие дары, золото и серебро, жемчуг и драгоценные камни, множество дорогих белых тканей».
– Я верю, что твой путь ещё не завершён и тебе предстоит пройти ещё множество дорог и совершить массу дел.
Впереди открывалось великое множество дорог – учись, старайся, радуй родителей и всё у тебя будет нормально!
Подросшая девочка с фанатичным постоянством каждый вечер обходила множество дорогих магазинов в центре города, бродила по улицам, каждый раз надолго останавливаясь перед различными уличными рекламами и рассматривала их.
Ещё оно похоже на 3D-гоночную трассу с перекрёстками, где множество дорог соединяется в разных точках, а потом расходится также по разным маршрутам.
Как и все они, я появился на свет благодаря пересечению множества дорог, бесчисленным совпадениям, в результате которых мир двигался в этом, а не в каком-то другом направлении.
Если поразмыслить, всё просто и сложно одновременно: уйдя от мужа, она потеряет не только множество дорогих сердцу вещей, составляющих образ её жизни, такой устроенной и налаженной, – она потеряет самый её смысл.
Там идёт южный тракт, но он пересекается множеством дорог, так что можно оказаться и на востоке, и на западе, и на юге.
Об этом свидетельствовала роскошная мебель из ценных пород дерева, натуральные ткани в оформлении интерьера, множество дорогих аксессуаров, да и сами размеры и планировка номера.
Он мог пойти множеством дорог.
От пояса и выше джинн выглядит как полный, богато одетый мужчина, вокруг его толстой шеи красуется множество дорогих украшений, а все пальцы унизаны сверкающими перстнями с драгоценными камнями.
Если бы не множество дорогой техники, можно было бы подумать, что мы перенеслись на пятнадцать лет назад.
Там множество дорог, в радиусе пятисот километров от точки падения спутника, находится двенадцать аэродромов и посадочных площадок, способных принять самолёты или вертолёты, обладающие грузоподъёмностью, достаточной для транспортировки спутника.
На белом свете множество дорог, дорожек, пусть каждый продолжает двигаться своей, а в виде платы, так и быть, поможем освободить из ножен ножик.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество дорог»

Значение слова «множество»

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Синонимы к словосочетанию «множество дорог»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «дорога»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я