Предложения со словосочетанием «множество врачей»

В наше время множество врачей по рекомендациям психологов советует применять именно японский массаж, так как он лучше других позволяет избавиться от стрессов и различных расстройств нервной системы.
Ко мне обращалось с предложениями множество врачей, хирургов, дантистов, и, как всё, они согласны были работать даром и даже готовы были заплатить за счастье служить на «Снарке».
Вы уже наверняка прошли множество врачей, которые грустно опускали глаза, не в силах помочь.
Именно жалобы больных и их рассказы о заболевании побуждают великое множество врачей к дальнейшим изысканиям.
– Ей придётся посещать множество врачей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трасология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его обследовало множество врачей.
Конечно, есть в мире множество врачей, что каждый день спасают миллионы жизней, даруют веру на новый день.
Множество врачей перебывало около её постели.
За период болезни мы поменяли множество врачей не потому, что они нам не нравились, нет, а потому что многие из них просто на просто отказывались от нас, отказывались выходить на контакт и корректировать лечение.
Каждый из современных детей – результат труда множества врачей и учёных, продукт передовых технологий, без применения которых давно уже не рождается ни один человек.
Множество врачей задавали мне вопросы типа: «Почему ты хочешь умереть?» Они спрашивали: «Что происходит в твоей жизни?» Я объяснял, что не знаю, я просто не такой, как все.
К вертолёту тут же устремилось множество врачей.
Её осматривало множество врачей, давали рекомендации, лечили, но эффекта не было.
В этой книге я поделюсь с вами результатами работы множества врачей, диетологов и учёных, специализирующихся на вопросах веса и обмена веществ, чтобы вы убедились: я не просто одинокая, сбрендившая пожирательница пирожных, которая хочет лишить вас здоровья и счастья… но, повторюсь, я не врач.
Возможно, это слишком сильное обобщение, но множество врачей постепенно склоняются именно к этой точке зрения.
На них сидели множество врачей и медсестёр.
На протяжении прошедшего столетия множество врачей старалось контролировать все три фактора разом: ребёнок должен был сосать каждую грудь точно по десять минут один раз в четыре часа.
Некоторые исследователи считают, что он способен повредить митохондрии, но тем не менее множество врачей и технологов принимают его для профилактики рака.
Одно было ясно – раз такое множество врачей здесь, раз на именно таких, как ты, науку вперёд двигают – значит, попал ты правильно и вылечат тебя непременно!
Однако среди моих знакомых осталось множество врачей и офицеров, так или иначе связанных с силовыми структурами.
Мне пришлось сменить множество врачей и взять ответственность за всё, что происходит в моей жизни, понять, что не один врач не спасёт мне жизнь, потому что ответственность только на мне.
Множество врачей проверяли всё и в то же время совсем ничего.
Последнее, что он помнил – была больничная койка и то, как он очнулся в капсуле, перед ним в этой же самой комнате стояло множество врачей, внимательно изучавших его.
Там его обследовало множество врачей разных специальностей, проводили какие-то тесты, анализы.
Система эта настолько сложна, что множество врачей пользуются лишь основами знаний, а дальше начинают импровизировать.
И остаётся совсем немного – пройти множество врачей, сдать необходимые анализы, если необходимо, и приложить много-много копий.
В моём мире множество врачей, которые работают именно со вспышками инфекций, подобных вашей.
За это время «Найдёныша ночной трассы» осмотрело множество врачей.
Теперь мне ясно, что она может лишиться дела всей своей жизни, оставить без работы множество врачей

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество врачей»

  • Целебные качества степных трав и степного воздуха очевидно доказываются удивительным восстановлением телесных сил кочевых башкирцев, которые каждую весну выезжают в свои степные кочи исхудалые, изможденные голодною зимою, и также исцелением множества больных, уже приговоренных к смерти врачами.
  • Обширная дача была полна гостями и шумом: сумские драгуны, актеры, газетные издатели и хроникеры, трое владельцев скаковых конюшен, только что окончившие курс катковские лицеисты, цыгане и цыганки с гитарами, известный профессор Московского университета, знаменитый врач по женским болезням, обожаемый всею купеческою Москвою, удачливый театральный антрепренер, в шикарной, якобы мужицкой поддевке, и множество другого народа.
  • Мошка Гиршфельд, Иосель Зальцман, Иерухим Хайкл, Ицко Праведный и множество других жидов-акционеров (в числе их я узнал некоторых зубных врачей) расположились кругом стола и подтягивали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «множество врачей»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я