Предложения со словосочетанием «многочисленные фотографии»

На огромном письменном столе стояли многочисленные фотографии и рисунки.
Вспомните многочисленные фотографии, где восточные красавицы со сложенными ладонями сидят на берегу живописных озёр и любуются водой.
Только белел кафель громадной, во весь простенок печи, да поблёскивали на стенах стекла многочисленных фотографий, в большинстве групповые: команды судов и классы речных училищ.
Эти книги так увлекательно написаны, что их объём в 300—500 страниц, не считая многочисленных фотографий, просто не замечаешь.
На стенах в рамках висели многочисленные фотографии полицейских футбольных и спортивных команд, а также любопытная витрина со старинными полицейскими дубинками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наполеончик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Присев на край стола, она рассматривала многочисленные фотографии, от которых несло шиком и блеском высшего общества.
Конечно, дома имелись многочисленные фотографии деда, но на них он был чисто выбрит и молод.
То есть он, конечно, видел многочисленные фотографии, но никакие фотографии не передавали исходящее от статуэтки чувство покоя и умиротворения.
Были также сделаны многочисленные фотографии, в том числе и при помощи стереомикроскопа.
Его блог “Прогулки с нечистью” пестрел многочисленными фотографиями с закрытых мероприятий.
Пресса публиковала многочисленные фотографии, на которых были запечатлены пограничники, работающие в полях.
В маленьком помещении у нас дома он завёл тёмную комнату для проявки многочисленных фотографий, которые, по счастью, сберегли во время войны друзья и которые я до сих пор храню.
Заставили ли меня несчастные случаи и многочисленные фотографии сгоревших людей от воздействия электрического тока задуматься о методах оказания первой помощи?
Эдуард, хозяин автосалона, занимающегося этой росписью, с гордостью демонстрирует перед заинтересованными клиентами многочисленные фотографии, по которым его без труда можно причислить к автомобильному бомонду.
Вот он и его многочисленные фотографии настойчиво вылезали буквально изо всех щелей.
Но из-за незнания немецкого языка им пришлось ограничиться рассматриванием многочисленных фотографий церквей и чертежей, очевидно, каких-то фундаментов.
Это подтверждают многочисленные фотографии.
Мужчины с бокалами в руках бродили вдоль стен и разглядывали многочисленные фотографии и картины, поочерёдно громко восклицали, указывая на явно дорогие полотна, смеялись над забавными снимками и пытались прочитать почтовые открытки, взятые в маленькие рамки.
Она не просто рассказывала, но и показывала многочисленные фотографии своего семейства.
Может, этому служили многочисленные фотографии семьи мужчины, или же витавший повсюду запах мяты и старости, ну, или сам хозяин квартиры.
На многочисленных фотографиях красовались «работники месяца».
В этот день, уже поздно вечером, лёжа в своей постели и просматривая многочисленные фотографии, я чувствовала себя самой счастливой и везучей на свете.
Были ещё многочисленные фотографии.
Лично, своими ушами не раз доводилось слышать мне, что «никакая это не готика, всё обман, и на самом деле кафедральный собор построен в лишь 19-ом столетии, доказательством чему служат многочисленные фотографии той поры…» Давайте же разберемся, что к чему, и расставим точки в нужном месте.
Он принялся листать многочисленные фотографии. Молчал, часто кивал, мигал глазами, словно делал ими снимки…
Справа от двери висели многочисленные фотографии пилотов-героев войны.
Вместо знакомого по многочисленным фотографиям однообразного тусклого красно-бурого ландшафта начинающих марсиан окружало почти земное буйство красок.
Утренние лучи солнца заливали просторную спальную, отражаясь от стеклянных рам многочисленных фотографий, украшающих стены комнаты.
Поэтому в её ленте многочисленные фотографии со всех этих занятий и много разных наград и кубков.
На стенах красовались картины с разнообразной едой и выпивкой, а также многочисленные фотографии абсолютно разных людей.
Она любила ещё неделю после приезда заходить в отделы, показывать привезённые с моря многочисленные фотографии и часами рассказывать, «как они там и что делали».
Женщины окружили меня, дёргали за рукава полушубка, насильно всовывали в руки многочисленные фотографии.
Тёплым субботним вечером старшеклассники, их родители и весь педагогический состав шумно собрались нарядной толпой в актовом зале интерната, на стенах которого ярко пестрели шуточные стенгазеты с многочисленными фотографиями выпускников и учителей разных лет школьной жизни, воздушные шары висели разноцветными кистями винограда, готовые взорваться в любой момент от переполняющих эмоций.
Недостаток информации восполнялся многочисленными фотографиями гостеприимной четы с разными знаменитостями.
Весь новый день, у ребят ушёл на просмотр многочисленных фотографий из космоса.
Проходится взглядом по полкам, замечая многочисленные фотографии – явно из детства, классические книги, шахматы и даже сувениры.
От него вдоль площади тянется длинная доска почёта с многочисленными фотографиями ударников и передовиков производства.
Довольно пёстрая жизнь, о перипетиях которой свидетельствовали многочисленные фотографии, украшавшие стены его комнаты, отличала данного индивида от серой массы совслужащих.
Интернет тут же выдал ей ответ в виде многочисленных фотографий и статей, а последнюю из них она открыла.
Стены оказались увешаны многочисленными фотографиями, соседствовавшими с парой-тройкой пейзажей, написанных акварелью, и большим, в половину стены масляным портретом владелицы дома.
Так, недавно в новостной ленте появилось (подтверждённое многочисленными фотографиями) сообщение о китайце, который по совету местного целителя применил старинную баклажанную терапию для излечения от запора и боли в животе.
Где многочисленные фотографии «космонавтов» во время осуществления «полётов»?
Всё это сопровождалось многочисленными фотографиями разного периода – от пожелтевших отпечатков, запечатлевших возводимые кирпичные стены в окружении только что высаженного сада, и до нынешнего состояния – с заколоченными окнами.
Вечерами листал старые подшивки «Огонька» и вырезал многочисленные фотографии своего кумира, которые наклеивал в специальные альбомы.
Окна и полы вымыла за небольшую денежную мзду соседка снизу, очень молодая и очень некрасивая мать-одиночка, а хозяин возился по мелочам – снял со стен и спрятал многочисленные фотографии неведомых тёткиных родственников, собрал вообще все тёткины платья, туфли, пальто, шарфики и отдал всё той же соседке, предложив, что пригодится, взять себе, а остальное раздать подъездным старушкам либо выбросить.
На светлых, обшитых деревянными панелями стенах комнаты были развешаны многочисленные фотографии в рамках – от старинных, чёрно-белых, с пожелтевшими краями и полустершимися, едва различимыми лицами, – до современных, распечатанных с компьютера, бивших в глаза неестественно яркими цветами.
Наши будущие потомки смогут получить представления о современной нам женской фигуре, рассматривая глянцевые журналы наших дней, пестрящие многочисленными фотографиями топ и фотомоделей.
Разобрал, систематизировал и подобрал многочисленные фотографии, напечатал различные документы и заметки отца.
Картину окружали многочисленные фотографии в рамках, где были запечатлены его ученики, многие из которых стали известными учёными.

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «фотография»

  • ФОТОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Способ получения видимого изображения предметов на светочувствительных материалах с помощью специального оптического аппарата. Фотография — это прекрасное изобретение, посредством которого каждый из нас может передавать другим в верной копии все, чем было заинтересовано его зрение. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОТОГРАФИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «фотография»

ФОТОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Способ получения видимого изображения предметов на светочувствительных материалах с помощью специального оптического аппарата. Фотография — это прекрасное изобретение, посредством которого каждый из нас может передавать другим в верной копии все, чем было заинтересовано его зрение. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности.

Все значения слова «фотография»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные фотографии»

Ассоциации к слову «фотография»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я